信濃グランセローズ (長野)

• 2022年度

試合日 対戦チーム 大会 球場 時間 スコア 勝敗 先発投手 責任投手
10/1(土) 火の国 日本独立リーググランドチャンピオンシップ2022 リブワーク藤崎台球場 3時間44分 ● 0-6 負け 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
9/30(金) 高知FD 日本独立リーググランドチャンピオンシップ2022 リブワーク藤崎台球場 2時間46分 ○ 6-1 勝利 荒西 祐大 荒西 祐大
9/23(金) 茨城 BCL2022プレーオフ 中野市営野球場 2時間42分 ○ 5-2 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
9/18(日) 茨城 BCL2022プレーオフ 日立市民球場 3時間3分 ○ 4-0 勝利 荒西 祐大 荒西 祐大
9/17(土) 茨城 BCL2022プレーオフ 日立市民球場 3時間14分 ○ 5-3 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
9/10(土) 新潟 BCL2022プレーオフ 中野市営野球場 3時間38分 △ 5-4 引き分け 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
9/7(水) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 高崎市城南野球場 2時間6分 ● 0-1 負け 塩田 裕一 塩田 裕一
9/6(火) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 長野県営 3時間25分 ● 4-5 負け 山本 晃大 山本 晃大
9/4(日) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 中野市営野球場 4時間8分 ○ 12-4 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
9/3(土) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 開成山 2時間45分 ● 0-4 負け 渡邉 潤 渡邉 潤
8/29(月) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 高崎市城南野球場 3時間26分 ○ 6-0 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
8/25(木) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 高崎市城南野球場 3時間55分 △ 5-5 引き分け 荒西 祐大
8/24(水) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 いわせグリーン球場 3時間23分 ○ 7-0 勝利 山本 晃大 山本 晃大
8/23(火) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 五十公野 2時間56分 ● 0-1 負け 鈴木 駿輔 足立 真彦
8/21(日) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 いいたて 3時間24分 ○ 5-1 勝利 牧野 憲伸 牧野 憲伸
8/20(土) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 長岡市悠久山野球場 2時間5分 △ 0-0 引き分け 荒西 祐大
8/17(水) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 しんきん諏訪湖スタジアム 3時間34分 ○ 9-3 勝利 山本 晃大 山本 晃大
8/16(火) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 県営上田野球場 3時間19分 ○ 9-1 勝利 渡邉 潤 渡邉 潤
8/14(日) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 高崎市城南野球場 3時間41分 ○ 5-2 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
8/13(土) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 四賀 2時間48分 ○ 11-2 勝利 荒西 祐大 荒西 祐大
8/11(木) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 伊那スタ 3時間15分 ● 1-4 負け 山本 晃大 牧野 憲伸
8/9(火) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 中野市営野球場 3時間42分 ○ 2-0 勝利 宮野 結希 渡邉 潤
8/7(日) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 しんきん諏訪湖スタジアム 3時間27分 ● 1-3 負け 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
8/6(土) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 松本市野球場 2時間50分 ○ 3-1 勝利 荒西 祐大 荒西 祐大
7/30(土) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 県営上田野球場 3時間16分 △ 3-3 引き分け 荒西 祐大
7/24(日) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 見附 3時間19分 ○ 8-0 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
7/23(土) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 牡丹台 3時間41分 ● 5-13 負け 宮野 結希 宮野 結希
7/18(月) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 四賀 2時間59分 ○ 8-2 勝利 山本 晃大 山本 晃大
7/17(日) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 長野県営 3時間2分 ○ 7-3 勝利 荒西 祐大 荒西 祐大
7/16(土) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 長野県営 4時間3分 △ 3-3 引き分け 鈴木 駿輔
7/14(木) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 高崎市城南野球場 2時間7分 ● 0-5 負け 渡邉 潤 渡邉 潤
7/10(日) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 伊勢崎 3時間51分 ○ 4-3 勝利 山本 晃大 山本 晃大
7/9(土) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 長野県営 3時間27分 △ 1-1 引き分け 荒西 祐大
7/8(金) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 中野市営野球場 3時間52分 ○ 5-4 勝利 宮野 結希
7/3(日) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 松本市野球場 3時間9分 ○ 8-1 勝利 山本 晃大 山本 晃大
7/2(土) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 綿半飯田 3時間1分 ○ 6-2 勝利 荒西 祐大 荒西 祐大
6/30(木) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 長岡市悠久山野球場 2時間54分 ● 0-4 負け 渡邉 潤 渡邉 潤
6/29(水) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 長岡市悠久山野球場 3時間33分 ● 7-8 負け 宮野 結希 吉原 快
6/23(木) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 しんきん諏訪湖スタジアム 2時間52分 ○ 6-2 勝利 荒西 祐大 荒西 祐大
6/19(日) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 松本市野球場 3時間35分 ● 1-9 負け 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
6/18(土) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 しんきん諏訪湖スタジアム 4時間7分 ● 5-9 負け 山本 晃大 山本 晃大
6/17(金) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 長野県営 2時間31分 ○ 15-0 勝利 宮野 結希 宮野 結希
6/12(日) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 中野市営野球場 2時間56分 ○ 16-3 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
6/11(土) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 伊那スタ 3時間8分 ○ 9-3 勝利 山本 晃大 山本 晃大
6/4(土) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 高崎市城南野球場 3時間16分 ○ 6-1 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
6/1(水) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 長野県営 3時間2分 ○ 4-1 勝利 宮野 結希 宮野 結希
5/31(火) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 高崎市城南野球場 2時間43分 ● 4-5 負け 荒西 祐大 荒西 祐大
5/29(日) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 高田 3時間12分 ○ 9-3 勝利 山本 晃大 山本 晃大
5/28(土) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 長岡市悠久山野球場 3時間54分 ○ 8-6 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
5/24(火) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 小山 3時間37分 ● 1-13 負け 渡邉 潤 渡邉 潤
5/22(日) 巨人 ルートインBCリーグ2022公式戦 オリスタ 2時間40分 ● 1-2 負け 荒西 祐大 荒西 祐大
5/21(土) 巨人 ルートインBCリーグ2022公式戦 佐久 2時間52分 ● 0-1 負け 山本 晃大 山本 晃大
5/19(木) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 中井 3時間21分 ● 2-3 負け 宮野 結希 宮野 結希
5/18(水) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 飯能市民球場 3時間29分 ● 1-8 負け 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
5/15(日) 神奈川 ルートインBCリーグ2022公式戦 県営上田野球場 3時間6分 ○ 8-3 勝利 荒西 祐大 荒西 祐大
5/14(土) 埼玉 ルートインBCリーグ2022公式戦 長野県営 3時間30分 ○ 7-6 勝利 渡邉 潤 山本 晃大
5/12(木) 栃木 ルートインBCリーグ2022公式戦 長野県営 2時間50分 ○ 3-0 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
5/8(日) 茨城 ルートインBCリーグ2022公式戦 常陸大宮 3時間26分 ○ 8-0 勝利 荒西 祐大 荒西 祐大
5/5(木) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 中野市営野球場 3時間35分 ○ 5-4 勝利 渡邉 潤 渡邉 潤
5/4(水) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 白河グリーンスタジアム 3時間0分 ○ 9-1 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
5/3(火) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 西会津 3時間17分 ○ 11-4 勝利 山本 晃大 山本 晃大
4/30(土) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 大栄小諸 3時間10分 ● 3-5 負け 荒西 祐大 牧野 憲伸
4/29(金) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 西会津 1時間43分 ○ 3-1 勝利 渡邉 潤 渡邉 潤
4/24(日) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 松本市野球場 3時間20分 ○ 8-5 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
4/23(土) 群馬 ルートインBCリーグ2022公式戦 高崎市城南野球場 3時間8分 ● 0-4 負け 荒西 祐大 荒西 祐大
4/22(金) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 長岡市悠久山野球場 3時間3分 ○ 7-2 勝利 渡邉 潤 足立 真彦
4/16(土) 福島 ルートインBCリーグ2022公式戦 いわきグリーンスタジアム 3時間41分 ● 4-5 負け 荒西 祐大
4/10(日) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 長岡市悠久山野球場 3時間5分 ○ 9-1 勝利 鈴木 駿輔 鈴木 駿輔
4/9(土) 新潟 ルートインBCリーグ2022公式戦 オリスタ 2時間41分 ○ 2-1 勝利 荒西 祐大 牧野 憲伸
4/5(火) 埼玉 ルートインBCリーグ2022オープン戦 中野市営野球場 3時間25分 ○ 5-4 勝利 鈴木 駿輔