セガサミー (東京) セガサミー (2006 - )

• 2022年度

試合日 対戦チーム 大会 球場 時間 スコア 勝敗 先発投手 責任投手
11/2(水) パナソニック 2022年 日本選手権 1回戦 京セラドーム 2時間42分 ● 3-5 負け 草海 光貴 草海 光貴
10/13(木) 日立製作所 第12回JABA関東選手権大会 1回戦 大田スタジアム 2時間26分 ● 1-4 負け 飯田 大翔 飯田 大翔
10/5(水) 鷺宮製作所 2022年JABA東京都企業秋季大会 決勝 大田スタジアム 3時間1分 ○ 6-4 勝利 横田 哲 石垣 永悟
10/4(火) 東京ガス 2022年JABA東京都企業秋季大会 準決勝 大田スタジアム 3時間1分 ○ 5-4 勝利 草海 光貴 長島 光希
10/1(土) 明治安田生命 2022年JABA東京都企業秋季大会 1回戦 セガサミー球場 3時間11分 ○ 4-2 勝利 飯田 大翔 舘 和弥
9/7(水) Honda 2022年 関東最終予選 代表決定戦 等々力球場 3時間26分 ○ 4-3 勝利 舘 和弥 舘 和弥
9/5(月) 茨城日産 2022年 関東最終予選 1回戦 等々力球場 2時間53分 ○ 5-1 勝利 伊波 友和 伊波 友和
8/19(金) 三菱重工East 2022年関東選抜リーグ戦  三菱重工金沢総合G 3時間21分 ○ 10-5 勝利 飯田 大翔 伊波 友和
8/16(火) JFE東日本 2022年関東選抜リーグ戦  県営大宮公園球場 2時間42分 ● 3-4 負け 横田 哲 石垣 永悟
8/9(火) 日本通運 2022年関東選抜リーグ戦  岩槻川通 2時間4分 ● 1-2 負け 飯田 大翔 長島 光希
7/27(水) NTT東日本 2022年 都市対抗 準々決勝 東京ドーム 3時間2分 ● 5-8 負け 舘 和弥 森井 絃斗
7/24(日) 日本通運 2022年 都市対抗 2回戦 東京ドーム 3時間14分 ○ 6-2 勝利 草海 光貴 草海 光貴
7/20(水) Honda鈴鹿 2022年 都市対抗 1回戦 東京ドーム 2時間42分 ○ 3-2 勝利 草海 光貴 草海 光貴
6/22(水) JR東日本 2022年関東選抜リーグ戦  等々力球場 2時間37分 ○ 4-2 勝利 伊波 友和 井上 和紀
6/20(月) SUBARU 2022年関東選抜リーグ戦  等々力球場 2時間26分 ○ 8-1 勝利 横田 哲 草海 光貴
6/8(水) 明治安田生命 東京都2次予選 代表決定戦 大田スタジアム 2時間59分 ○ 6-0 勝利 舘 和弥 舘 和弥
6/7(火) JR東日本 東京都2次予選 代表決定戦 大田スタジアム 2時間24分 ● 0-1 負け 草海 光貴 草海 光貴
6/3(金) NTT東日本 東京都2次予選 代表決定戦 大田スタジアム 3時間14分 ● 4-6 負け 舘 和弥 石垣 永悟
6/1(水) 鷺宮製作所 東京都2次予選 代表決定戦 大田スタジアム 2時間52分 ● 1-6 負け 草海 光貴 草海 光貴
5/25(水) JR東日本 東京都2次予選 準決勝 大田スタジアム 2時間41分 ○ 5-4 勝利 舘 和弥 氏家 優悟
5/24(火) TOKYO METS 東京都2次予選 1回戦 大田スタジアム 2時間25分 ○ 2-1 勝利 草海 光貴 草海 光貴
5/2(月) 三菱重工East JABA京都大会 準決勝 大阪シティ信用金庫 3時間44分 ● 1-2 負け 舘 和弥 石垣 永悟
4/30(土) JR西日本 JABA京都大会  パナソニックベースボールスタジアム 2時間33分 ○ 16-4 勝利 横田 哲 古屋敷 匠眞
4/28(木) NTT西日本 JABA京都大会  わかさスタジアム京都 2時間39分 ○ 2-1 勝利 草海 光貴 草海 光貴
4/25(月) ニチダイ JABA京都大会  皇子山球場 2時間52分 ○ 3-0 勝利 舘 和弥 舘 和弥
4/17(日) JFE西日本 JABA岡山大会  マスカットスタジアム 3時間13分 ○ 3-1 勝利 舘 和弥 舘 和弥
4/16(土) 四国銀行 JABA岡山大会  マスカットスタジアム 2時間35分 ○ 6-0 勝利 飯田 大翔 伊波 友和
4/15(金) パナソニック JABA岡山大会  倉敷市営球場 2時間33分 ● 0-3 負け 草海 光貴 草海 光貴
3/24(木) 明治安田生命 2022年東京都企業春季大会 順位決定戦 大田スタジアム 0時間19分 ● 5-6 負け 飯田 大翔 井上 和紀
3/23(水) NTT東日本 2022年東京都企業春季大会 準決勝 大田スタジアム 2時間10分 ● 0-2 負け 草海 光貴 草海 光貴
3/19(土) JR東日本 2022年東京都企業春季大会 1回戦 大田スタジアム 2時間51分 ○ 5-2 勝利 舘 和弥 舘 和弥
3/8(火) カナフレックス JABAスポニチ大会  ○ 1-0 勝利
3/7(月) 日立製作所 JABAスポニチ大会  神宮球場 2時間57分 ● 6-7 負け 草海 光貴 伊波 友和
3/6(日) 西濃運輸 JABAスポニチ大会  岩槻川通 3時間4分 ○ 4-2 勝利 舘 和弥 長島 光希