高校野球

2023年

第76回秋季北海道高等学校野球大会
10月18日(水)〜10月26日(木)
10月18日(水)〜10月26日(木)
第76回秋季東北地区高等学校野球大会
10月16日(月)〜10月22日(日)
10月16日(月)〜10月22日(日)
第76回秋季関東地区高等学校野球大会
10月21日(土)〜10月29日(日)
10月21日(土)〜10月29日(日)
令和5(2023)年度 秋季東京都高等学校野球大会
10月07日(土)〜11月05日(日)
10月07日(土)〜11月05日(日)
第149回北信越地区高等学校野球大会
10月14日(土)〜10月23日(月)
10月14日(土)〜10月23日(月)
第76回秋季東海地区高等学校野球大会
10月21日(土)〜10月29日(日)
10月21日(土)〜10月29日(日)
令和5年度秋季近畿地区高等学校野球大会
10月21日(土)〜11月04日(土)
10月21日(土)〜11月04日(土)
第141回秋季中国地区高等学校野球大会
10月27日(金)〜11月05日(日)
10月27日(金)〜11月05日(日)
第76回秋季四国地区高等学校野球大会
10月28日(土)〜11月05日(日)
10月28日(土)〜11月05日(日)
第62回春季北海道高等学校野球大会
05月24日(水)〜05月30日(火)
05月24日(水)〜05月30日(火)
第68回全国高等学校軟式野球選手権大会
08月24日(木)〜08月29日(火)
08月24日(木)〜08月29日(火)
第153回九州地区高等学校野球大会
10月28日(土)〜11月03日(金)
10月28日(土)〜11月03日(金)
第24回全国高等学校女子硬式野球選抜大会 presented by POCARI SWEAT
03月23日(木)〜04月02日(日) https://www.city.kazo.lg.jp/kanko_sports/sports/5/35460.html
03月23日(木)〜04月02日(日)
https://www.city.kazo.lg.jp/kanko_sports/sports/5/35460.html
第70回春季東北地区高等学校野球大会
06月07日(水)〜06月11日(日)
06月07日(水)〜06月11日(日)
第75回春季関東地区高等学校野球大会
05月20日(土)〜05月28日(日)
05月20日(土)〜05月28日(日)
第148回春季北信越地区高等学校野球大会
06月03日(土)〜06月06日(火)
06月03日(土)〜06月06日(火)
第70回春季東海地区高等学校野球大会
05月20日(土)〜05月24日(水)
05月20日(土)〜05月24日(水)
令和5年度春季近畿地区高等学校野球大会
05月27日(土)〜06月04日(日)
05月27日(土)〜06月04日(日)
第140回春季中国地区高等学校野球大会
06月03日(土)〜06月06日(火)
06月03日(土)〜06月06日(火)
第76回春季四国地区高等学校野球大会
04月22日(土)〜04月30日(日)
04月22日(土)〜04月30日(日)
第152回春季九州地区高等学校野球大会
04月22日(土)〜04月27日(木)
04月22日(土)〜04月27日(木)
令和5年度 春季近畿地区高校野球大会 大阪府予選
04月08日(土)〜05月18日(木)
04月08日(土)〜05月18日(木)
第105回全国高等学校野球選手権記念北北海道大会
06月24日(土)〜07月23日(日)
06月24日(土)〜07月23日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念南北海道大会
06月24日(土)〜07月25日(火)
06月24日(土)〜07月25日(火)
第70回春季東北地区高等学校野球青森県大会
05月06日(土)〜05月29日(月)
05月06日(土)〜05月29日(月)
第105回全国高等学校野球選手権記念青森大会
07月12日(水)〜07月27日(木)
07月12日(水)〜07月27日(木)
第76回秋季東北地区高等学校野球青森県大会
09月09日(土)〜10月01日(日)
09月09日(土)〜10月01日(日)
第75回岩手県高等学校総合体育大会硬式野球競技兼第70回春季東北地区高等学校野球岩手県大会
05月19日(金)〜05月28日(日)
05月19日(金)〜05月28日(日)
第75回岩手県高等学校総合体育大会 軟式野球競技
05月25日(木)〜05月28日(日)
05月25日(木)〜05月28日(日)
第17回春季東北地区高等学校軟式野球大会
06月06日(火)〜06月11日(日)
06月06日(火)〜06月11日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念岩手大会
07月07日(金)〜07月26日(水)
07月07日(金)〜07月26日(水)
第70回春季東北地区高等学校野球宮城県大会
05月19日(金)〜05月28日(日)
05月19日(金)〜05月28日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念宮城大会
07月07日(金)〜07月23日(日)
07月07日(金)〜07月23日(日)
令和5年度宮城県高等学校野球連盟ピックアップチーム交流試合
08月05日(土)〜08月05日(土)
08月05日(土)〜08月05日(土)
第76回秋季東北地区高等学校野球宮城県大会
09月12日(火)〜09月24日(日)
09月12日(火)〜09月24日(日)
第71回春季東北地区高等学校野球秋田県大会
05月06日(土)〜05月30日(火)
05月06日(土)〜05月30日(火)
第68回秋田県高等学校軟式野球春季大会
05月27日(土)〜05月30日(火)
05月27日(土)〜05月30日(火)
第68回全国高等学校軟式野球選手権秋田県大会
07月01日(土)〜07月02日(日)
07月01日(土)〜07月02日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念秋田大会
07月07日(金)〜07月27日(木)
07月07日(金)〜07月27日(木)
第75回秋季東北地区高等学校野球秋田県大会
09月08日(金)〜10月04日(水)
09月08日(金)〜10月04日(水)
令和5年強化招待試合練習用
10月08日(日)〜10月08日(日)
10月08日(日)〜10月08日(日)
第70回春季東北地区高等学校野球山形県大会
05月20日(土)〜05月28日(日)
05月20日(土)〜05月28日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念山形大会
07月07日(金)〜07月23日(日)
07月07日(金)〜07月23日(日)
第76回秋季東北地区高等学校野球山形県大会シード決定ブロック大会
08月25日(金)〜08月29日(火)
08月25日(金)〜08月29日(火)
第76回秋季東北地区高等学校野球山形県大会
09月08日(金)〜09月24日(日)
09月08日(金)〜09月24日(日)
令和5年度春季岩瀬地区交流戦
04月01日(土)〜04月02日(日)
04月01日(土)〜04月02日(日)
第75回春季東北地区高等学校野球福島県大会
05月13日(土)〜05月21日(日)
05月13日(土)〜05月21日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念福島大会
07月08日(土)〜07月25日(火)
07月08日(土)〜07月25日(火)
第75回秋季東北地区高等学校野球福島県大会
09月16日(土)〜10月01日(日)
09月16日(土)〜10月01日(日)
第35回秋季東北地区高等学校軟式野球大会
10月26日(木)〜10月29日(日)
10月26日(木)〜10月29日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念茨城大会
07月08日(土)〜07月26日(水)
07月08日(土)〜07月26日(水)
第105回全国高等学校野球選手権記念栃木大会
07月07日(金)〜07月25日(火)
07月07日(金)〜07月25日(火)
第105回全国高等学校野球選手権記念群馬大会
07月08日(土)〜07月27日(木)
07月08日(土)〜07月27日(木)
令和5年度 春季高校野球埼玉県大会
04月22日(土)〜05月04日(木)
04月22日(土)〜05月04日(木)
第105回全国高等学校野球選手権記念埼玉大会
07月08日(土)〜07月28日(金)
07月08日(土)〜07月28日(金)
令和5年度 秋季埼玉県高等学校野球大会
09月23日(土)〜10月03日(火)
09月23日(土)〜10月03日(火)
令和5年度 第76回春季千葉県高等学校野球大会
04月22日(土)〜05月04日(木)
04月22日(土)〜05月04日(木)
第105回全国高等学校野球選手権記念千葉大会
07月08日(土)〜07月27日(木)
07月08日(土)〜07月27日(木)
令和5年度 第76回秋季千葉県高等学校野球大会
09月16日(土)〜10月01日(日)
09月16日(土)〜10月01日(日)
2023(令和5)年度 春季東京都高等学校野球大会
04月01日(土)〜04月30日(日)
04月01日(土)〜04月30日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念東東京大会
07月08日(土)〜07月30日(日)
07月08日(土)〜07月30日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念西東京大会
07月08日(土)〜07月29日(土)
07月08日(土)〜07月29日(土)
令和5年度 神奈川県高等学校野球春季県大会
04月08日(土)〜05月06日(土)
04月08日(土)〜05月06日(土)
第105回全国高等学校野球選手権記念神奈川大会
07月07日(金)〜07月26日(水)
07月07日(金)〜07月26日(水)
第68回全国高等学校軟式野球選手権東東北大会
07月25日(火)〜07月26日(水)
07月25日(火)〜07月26日(水)
令和5年度 神奈川県高等学校野球秋季県大会
09月09日(土)〜10月01日(日)
09月09日(土)〜10月01日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会
07月06日(木)〜07月25日(火)
07月06日(木)〜07月25日(火)
第68回全国高等学校軟式野球選手権西東北大会
07月29日(土)〜07月30日(日)
07月29日(土)〜07月30日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念富山大会
07月06日(木)〜07月29日(土)
07月06日(木)〜07月29日(土)
第148回北信越地区高等学校野球石川県大会
04月22日(土)〜05月07日(日)
04月22日(土)〜05月07日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念石川大会
07月11日(火)〜07月27日(木)
07月11日(火)〜07月27日(木)
第149回北信越地区高等学校野球石川県大会
09月09日(土)〜09月28日(木)
09月09日(土)〜09月28日(木)
令和5年度 第31回石川県高等学校野球一年生大会
10月28日(土)〜11月11日(土)
10月28日(土)〜11月11日(土)
第105回全国高等学校野球選手権記念福井大会
07月13日(木)〜07月29日(土)
07月13日(木)〜07月29日(土)
第105回全国高等学校野球選手権記念山梨大会
07月08日(土)〜07月24日(月)
07月08日(土)〜07月24日(月)
第105回全国高等学校野球選手権記念長野大会
07月09日(日)〜07月27日(木)
07月09日(日)〜07月27日(木)
第105回全国高等学校野球選手権記念岐阜大会
07月08日(土)〜07月28日(金)
07月08日(土)〜07月28日(金)
第76回秋季岐阜県高等学校野球大会
08月27日(日)〜09月24日(日)
08月27日(日)〜09月24日(日)
第70回春季東海地区高等学校野球静岡県東部地区予選
03月21日(火)〜04月08日(土)
03月21日(火)〜04月08日(土)
第70回春季東海地区高等学校野球静岡県西部地区予選
03月25日(土)〜04月10日(月)
03月25日(土)〜04月10日(月)
第70回春季東海地区高等学校野球静岡県中部地区予選
03月25日(土)〜04月08日(土)
03月25日(土)〜04月08日(土)
第70回春季東海地区高等学校野球 静岡県大会
04月22日(土)〜05月06日(土)
04月22日(土)〜05月06日(土)
第105回全国高等学校野球選手権記念静岡大会
07月08日(土)〜07月29日(土)
07月08日(土)〜07月29日(土)
第76回秋季東海地区高等学校野球静岡県大会予選
08月18日(金)〜09月03日(日)
08月18日(金)〜09月03日(日)
第76回秋季東海地区高等学校野球静岡県大会
09月09日(土)〜10月09日(月)
09月09日(土)〜10月09日(月)
第73回愛知県高等学校優勝野球大会
04月15日(土)〜05月06日(土)
04月15日(土)〜05月06日(土)
第148回中日旗争奪全三河高校野球大会
05月13日(土)〜06月04日(日)
05月13日(土)〜06月04日(日)
第135回全尾張高等学校野球選手権大会
05月27日(土)〜06月11日(日)
05月27日(土)〜06月11日(日)
第9回愛知県高等学校野球連盟招待試合
06月03日(土)〜06月04日(日)
06月03日(土)〜06月04日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念愛知大会
07月01日(土)〜07月29日(土)
07月01日(土)〜07月29日(土)
第76回愛知県高等学校野球選手権大会
09月09日(土)〜10月01日(日)
09月09日(土)〜10月01日(日)
第149回中日旗争奪全三河高校野球大会
10月14日(土)〜11月05日(日)
10月14日(土)〜11月05日(日)
第136回全尾張高等学校野球選手権大会
10月28日(土)〜11月05日(日)
10月28日(土)〜11月05日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念三重大会
07月08日(土)〜07月27日(木)
07月08日(土)〜07月27日(木)
第105回全国高等学校野球選手権記念滋賀大会
07月08日(土)〜07月28日(金)
07月08日(土)〜07月28日(金)
第105回全国高等学校野球選手権記念京都大会
07月08日(土)〜07月28日(金)
07月08日(土)〜07月28日(金)
第105回全国高等学校野球選手権記念大阪大会
07月08日(土)〜07月30日(日)
07月08日(土)〜07月30日(日)
令和5年度 秋季近畿地区高校野球大会 大阪府予選
09月02日(土)〜10月14日(土)
09月02日(土)〜10月14日(土)
第105回全国高等学校野球選手権記念兵庫大会
07月01日(土)〜07月27日(木)
07月01日(土)〜07月27日(木)
第105回全国高等学校野球選手権記念奈良大会
07月08日(土)〜07月28日(金)
07月08日(土)〜07月28日(金)
第70回春季東北地区高等学校野球山形県大会地区予選
04月23日(日)〜05月09日(火)
04月23日(日)〜05月09日(火)
第105回全国高等学校野球選手権記念和歌山大会
07月11日(火)〜07月28日(金)
07月11日(火)〜07月28日(金)
第105回全国高等学校野球選手権記念鳥取大会
07月08日(土)〜07月25日(火)
07月08日(土)〜07月25日(火)
第105回全国高等学校野球選手権記念島根大会
07月12日(水)〜07月26日(水)
07月12日(水)〜07月26日(水)
第105回全国高等学校野球選手権記念岡山大会
07月08日(土)〜07月25日(火)
07月08日(土)〜07月25日(火)
令和5年度春季広島県高校野球大会地区予選
03月19日(日)〜04月08日(土) 広陵高校は第95回記念選抜高校野球大会出場のため予選免除
03月19日(日)〜04月08日(土)
広陵高校は第95回記念選抜高校野球大会出場のため予選免除
令和5年度春季広島県高等学校野球大会 兼 第140回春季中国地区高等学校野球大会広島県予選会
04月15日(土)〜05月13日(土) 優勝校は第140回春季中国地区 高等学校野球大会(山口県)への 出場権を獲得し,上位3校は, 6月17日(土)・18(日)開催予定の 招待野球試合出場権を獲得する。
04月15日(土)〜05月13日(土)
優勝校は第140回春季中国地区 高等学校野球大会(山口県)への 出場権を獲得し,上位3校は, 6月17日(土)・18(日)開催予定の 招待野球試合出場権を獲得する。
第68回春季広島県高等学校軟式野球大会兼第33回中国地区高等学校軟式野球広島県予選会
04月22日(土)〜05月13日(土)
04月22日(土)〜05月13日(土)
第33回春季中国地区高等学校軟式野球大会
05月27日(土)〜05月30日(火)
05月27日(土)〜05月30日(火)
第105回全国高等学校野球選手権記念広島大会
07月08日(土)〜07月29日(土)
07月08日(土)〜07月29日(土)
第68回全国高等学校軟式野球選手権広島県予選大会
07月24日(月)〜07月28日(金)
07月24日(月)〜07月28日(金)
第68回全国高等学校軟式野球選手権西中国大会
08月05日(土)〜08月06日(日)
08月05日(土)〜08月06日(日)
令和5年度秋季広島県高校野球大会地区予選
08月20日(日)〜09月10日(日)
08月20日(日)〜09月10日(日)
令和5年度秋季広島県高等学校野球大会 兼 第141回秋季中国地区高等学校野球大会広島県予選会
09月16日(土)〜10月07日(土) 選手宣誓:油木高校主将 德田 英明(2年)
09月16日(土)〜10月07日(土)
選手宣誓:油木高校主将 德田 英明(2年)
第68回秋季広島県高等学校軟式野球大会 兼 第34回秋季中国地区高等学校軟式野球広島県予選大会
10月14日(土)〜10月22日(日)
10月14日(土)〜10月22日(日)
第34回秋季中国地区高等学校軟式野球大会
11月04日(土)〜11月07日(火) バルコム:Balcom BMW Baesball Stadium(県営球場)
11月04日(土)〜11月07日(火)
バルコム:Balcom BMW Baesball Stadium(県営球場)
第105回全国高等学校野球選手権記念山口大会
07月08日(土)〜07月26日(水)
07月08日(土)〜07月26日(水)
第105回全国高等学校野球選手権記念徳島大会
07月08日(土)〜07月27日(木)
07月08日(土)〜07月27日(木)
第76回春季四国地区高等学校野球香川県大会
03月19日(日)〜04月09日(日)
03月19日(日)〜04月09日(日)
第76回春季四国地区高等学校野球大会 出場校決定戦
04月08日(土)〜04月08日(土)
04月08日(土)〜04月08日(土)
第76回春季四国地区高等学校野球大会 出場順位決定戦
04月09日(日)〜04月09日(日)
04月09日(日)〜04月09日(日)
第68回全国高等学校軟式野球選手権香川大会
06月24日(土)〜06月25日(日)
06月24日(土)〜06月25日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念香川大会
07月08日(土)〜07月26日(水)
07月08日(土)〜07月26日(水)
第76回秋季四国地区高等学校野球香川県大会
09月09日(土)〜10月14日(土)
09月09日(土)〜10月14日(土)
第23回秋季四国地区高等学校軟式野球大会
10月08日(日)〜10月08日(日)
10月08日(日)〜10月08日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念愛媛大会
07月13日(木)〜07月28日(金)
07月13日(木)〜07月28日(金)
第105回全国高等学校野球選手権記念高知大会
07月15日(土)〜07月25日(火)
07月15日(土)〜07月25日(火)
第152回九州地区高校野球福岡北部大会
03月19日(日)〜03月28日(火)
03月19日(日)〜03月28日(火)
第152回九州地区高校野球福岡南部大会
03月19日(日)〜03月28日(火)
03月19日(日)〜03月28日(火)
第152回九州地区高校野球福岡県大会
04月01日(土)〜04月10日(月)
04月01日(土)〜04月10日(月)
第105回全国高等学校野球選手権記念福岡大会
07月01日(土)〜07月27日(木)
07月01日(土)〜07月27日(木)
第153回九州地区高等学校野球福岡大会
10月06日(金)〜10月14日(土)
10月06日(金)〜10月14日(土)
第105回全国高等学校野球選手権記念佐賀大会
07月08日(土)〜07月26日(水)
07月08日(土)〜07月26日(水)
第105回全国高等学校野球選手権記念長崎大会
07月06日(木)〜07月24日(月)
07月06日(木)〜07月24日(月)
第105回全国高等学校野球選手権記念熊本大会
07月08日(土)〜07月24日(月)
07月08日(土)〜07月24日(月)
第105回全国高等学校野球選手権記念大分大会
07月08日(土)〜07月26日(水)
07月08日(土)〜07月26日(水)
第105回全国高等学校野球選手権記念宮崎大会
07月08日(土)〜07月25日(火)
07月08日(土)〜07月25日(火)
第152回九州地区高等学校野球大会鹿児島県予選
03月20日(月)〜04月03日(月)
03月20日(月)〜04月03日(月)
第105回全国高等学校野球選手権記念鹿児島大会
07月01日(土)〜07月23日(日)
07月01日(土)〜07月23日(日)
第105回全国高等学校野球選手権記念沖縄大会
06月17日(土)〜07月16日(日)
06月17日(土)〜07月16日(日)
高知家ダイヤモンドスポーツフェスタ2023☆第17回高知ソフトボールフェスティバル
01月04日(水)〜01月06日(金)
01月04日(水)〜01月06日(金)
高知家ダイヤモンドスポーツフェスタ2023女子硬式野球交流大会
08月07日(月)〜08月08日(火) 残念ながら台風の影響で中止となりました
08月07日(月)〜08月08日(火)
残念ながら台風の影響で中止となりました
ジャイアンツ杯争奪ヴィーナスリーグ
04月08日(土)〜11月26日(日)
04月08日(土)〜11月26日(日)
Kowa presents 第14回全国高等学校女子硬式野球ユース大会
08月21日(月)〜08月29日(火)
08月21日(月)〜08月29日(火)
第7回Liga Agresiva NAGANO 2023
09月16日(土)〜11月26日(日)
09月16日(土)〜11月26日(日)
Liga Agresiva 大阪 予選リーグ
09月10日(日)〜11月23日(木)
09月10日(日)〜11月23日(木)
Liga Agresiva大阪 OP戦
09月16日(土)〜11月26日(日)
09月16日(土)〜11月26日(日)
Liga Agresiva大阪 決勝T
11月11日(土)〜11月26日(日)
11月11日(土)〜11月26日(日)
2023年 Liga せとうち
10月21日(土)〜11月26日(日)
10月21日(土)〜11月26日(日)
LIGA Agresiva 徳島
09月30日(土)〜10月29日(日)
09月30日(土)〜10月29日(日)
LIGA Agresiva 徳島 CS
10月28日(土)〜10月29日(日)
10月28日(土)〜10月29日(日)
令和5年度秋季香川県教育リーグB
10月14日(土)〜11月26日(日)
10月14日(土)〜11月26日(日)
令和5年度香川県秋季教育リーグA
10月14日(土)〜11月26日(日)
10月14日(土)〜11月26日(日)
令和5年度秋季香川県教育リーグC
10月14日(土)〜11月26日(日)
10月14日(土)〜11月26日(日)
LIGA Agresiva 宮城 2023
08月03日(木)〜10月21日(土)
08月03日(木)〜10月21日(土)

大学野球

2023年

第3回 全日本大学軟式野球選抜大会
08月20日(日)〜08月26日(土)
08月20日(日)〜08月26日(土)
文部科学大臣杯第75回全日本大学準硬式野球選手権記念大会
08月23日(水)〜08月27日(日)
08月23日(水)〜08月27日(日)
第9回全日本大学女子硬式野球選手権大会 高知大会
05月18日(木)〜05月21日(日)
05月18日(木)〜05月21日(日)
第30回 全九州大学野球選手権大会
10月12日(木)〜11月01日(水)
10月12日(木)〜11月01日(水)
令和5年度 北海道学生野球連盟 1部春季リーグ戦
04月22日(土)〜05月23日(火)
04月22日(土)〜05月23日(火)
令和5年度 北海道学生野球連盟 1部秋季リーグ戦
08月26日(土)〜09月24日(日)
08月26日(土)〜09月24日(日)
2023年度 札幌学生野球連盟 春季3部リーグ戦
04月29日(土)〜06月04日(日)
04月29日(土)〜06月04日(日)
2023年度 札幌学生野球連盟 春季1部リーグ戦
04月30日(日)〜05月25日(木)
04月30日(日)〜05月25日(木)
2023年度 札幌学生野球連盟 春季2部リーグ戦
04月30日(日)〜06月02日(金)
04月30日(日)〜06月02日(金)
2023年度 札幌学生野球連盟 春季1部リーグ5位・6位決定戦
05月24日(水)〜05月24日(水)
05月24日(水)〜05月24日(水)
2023年度 札幌学生野球連盟 春季3部リーグ優勝決定戦
06月06日(火)〜06月06日(火)
06月06日(火)〜06月06日(火)
2023年 札幌学生野球連盟 春季入替戦
06月10日(土)〜06月13日(火)
06月10日(土)〜06月13日(火)
2023年度 札幌学生野球連盟 秋季2部リーグ戦
08月15日(火)〜09月18日(月)
08月15日(火)〜09月18日(月)
2023年度 札幌学生野球連盟 秋季3部リーグ戦
08月16日(水)〜09月24日(日)
08月16日(水)〜09月24日(日)
2023年度 札幌学生野球連盟 秋季1部リーグ戦
08月25日(金)〜09月25日(月)
08月25日(金)〜09月25日(月)
2023年度 札幌学生野球連盟 秋季1部リーグ4位・5位・6位決定戦
09月24日(日)〜09月25日(月)
09月24日(日)〜09月25日(月)
2023年 札幌学生野球連盟 秋季入替戦
10月02日(月)〜10月05日(木)
10月02日(月)〜10月05日(木)
2023年度 明治神宮野球大会北海道地区代表決定戦
10月12日(木)〜10月15日(日)
10月12日(木)〜10月15日(日)
2023年度 北東北大学野球 1部春季リーグ戦
04月15日(土)〜05月20日(土)
04月15日(土)〜05月20日(土)
2023年度北東北大学野球 新人戦
07月01日(土)〜07月02日(日)
07月01日(土)〜07月02日(日)
2023年度 北東北大学野球 1部秋季リーグ戦
08月19日(土)〜09月17日(日)
08月19日(土)〜09月17日(日)
北東北大学野球連盟 第26回大館トーナメント大会
10月13日(金)〜10月16日(月)
10月13日(金)〜10月16日(月)
第15回 東北地区大学野球代表決定戦
10月21日(土)〜10月22日(日)
10月21日(土)〜10月22日(日)
令和5年度 仙台六大学野球連盟春季リーグ戦
04月08日(土)〜05月22日(月)
04月08日(土)〜05月22日(月)
令和5年度 仙台六大学野球連盟秋季リーグ戦
08月26日(土)〜10月08日(日)
08月26日(土)〜10月08日(日)
2023年 南東北大学野球連盟春季リーグ戦
04月08日(土)〜05月14日(日)
04月08日(土)〜05月14日(日)
2023年 南東北大学野球連盟 春季新人戦
05月20日(土)〜05月21日(日)
05月20日(土)〜05月21日(日)
第48回吾妻杯争奪大学野球選手権大会
07月01日(土)〜07月02日(日) 雨天中止
07月01日(土)〜07月02日(日)
雨天中止
2023年 南東北大学野球連盟秋季リーグ戦
08月26日(土)〜10月15日(日)
08月26日(土)〜10月15日(日)
2023年 南東北大学野球連盟秋季新人戦
10月07日(土)〜10月08日(日)
10月07日(土)〜10月08日(日)
令和5年度千葉県大学野球連盟春季リーグ戦
04月08日(土)〜05月24日(水)
04月08日(土)〜05月24日(水)
令和5年度 千葉県大学野球連盟・新人戦
06月17日(土)〜06月25日(日)
06月17日(土)〜06月25日(日)
令和5年度千葉県大学野球連盟秋季リーグ戦
09月02日(土)〜10月17日(火)
09月02日(土)〜10月17日(火)
令和5年度 関甲新学生野球連盟春季リーグ戦 1部リーグ
04月08日(土)〜05月28日(日)
04月08日(土)〜05月28日(日)
令和5年度 関甲新学生野球連盟春季リーグ戦 2部リーグ総合優勝決定戦
05月20日(土)〜05月22日(月)
05月20日(土)〜05月22日(月)
令和5年度 関甲新学生野球連盟春季リーグ戦 入替戦
05月27日(土)〜06月11日(日)
05月27日(土)〜06月11日(日)
令和5年度 関甲新学生野球連盟 新人戦
05月27日(土)〜07月01日(土)
05月27日(土)〜07月01日(土)
令和5年度 関甲新学生野球連盟新人戦 決勝トーナメント
06月24日(土)〜07月15日(土)
06月24日(土)〜07月15日(土)
令和5年度 関甲新学生野球連盟 秋季リーグ戦 1部リーグ
09月02日(土)〜10月15日(日)
09月02日(土)〜10月15日(日)
令和5年度 関甲新学生野球連盟 秋季リーグ戦 2部リーグ 西地区
09月02日(土)〜10月08日(日)
09月02日(土)〜10月08日(日)
令和5年度 関甲新学生野球連盟 秋季リーグ戦 2部リーグ 東地区
09月02日(土)〜10月14日(土)
09月02日(土)〜10月14日(土)
令和5年度 関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦 2部リーグ総合優勝決定戦
10月14日(土)〜10月16日(月)
10月14日(土)〜10月16日(月)
令和5年度 関甲新学生野球連盟 オータムカップ 決勝トーナメント
10月21日(土)〜11月26日(日)
10月21日(土)〜11月26日(日)
令和5年度 関甲新学生野球連盟 オータムカップ
10月21日(土)〜11月26日(日)
10月21日(土)〜11月26日(日)
令和5年度 関甲新学生野球連盟 秋季リーグ戦 入替戦
10月28日(土)〜11月11日(土)
10月28日(土)〜11月11日(土)
令和5年度 関甲新学生野球連盟春季リーグ戦 2部リーグ 東地区
04月08日(土)〜05月16日(火)
04月08日(土)〜05月16日(火)
令和5年度 関甲新学生野球連盟春季リーグ戦 2部リーグ 西地区
04月08日(土)〜05月14日(日)
04月08日(土)〜05月14日(日)
令和5年 東京新大学野球連盟 1部春季リーグ戦
04月06日(木)〜05月22日(月)
04月06日(木)〜05月22日(月)
令和5年 東京新大学野球連盟 1部秋季リーグ戦
08月30日(水)〜10月17日(火)
08月30日(水)〜10月17日(火)
令和5年度 東都大学野球連盟春季リーグ戦 1部
04月01日(土)〜05月30日(火)
04月01日(土)〜05月30日(火)
2023年 東京六大学 春季リーグ戦
04月08日(土)〜05月30日(火)
04月08日(土)〜05月30日(火)
2023年 東京六大学 秋季リーグ戦
09月09日(土)〜10月30日(月)
09月09日(土)〜10月30日(月)
令和5年度 東都大学野球連盟春季リーグ戦 2部
04月04日(火)〜05月26日(金)
04月04日(火)〜05月26日(金)
令和5年度 東都大学野球連盟春季リーグ戦 4部
04月08日(土)〜06月17日(土)
04月08日(土)〜06月17日(土)
令和5年度 東都大学野球連盟春季リーグ戦 3部
04月08日(土)〜06月03日(土)
04月08日(土)〜06月03日(土)
令和5年度 東都大学野球連盟 2部・3部 入替戦
06月23日(金)〜06月25日(日)
06月23日(金)〜06月25日(日)
令和5年度 東都大学野球連盟 3部・4部 入替戦
06月23日(金)〜06月24日(土)
06月23日(金)〜06月24日(土)
令和5年度 東都大学野球連盟 1部・2部 入替戦
06月23日(金)〜06月24日(土)
06月23日(金)〜06月24日(土)
令和5年度 東都大学野球連盟秋季リーグ戦 4部
09月02日(土)〜10月29日(日)
09月02日(土)〜10月29日(日)
令和5年度 東都大学野球連盟秋季リーグ戦 1部
09月02日(土)〜10月19日(木)
09月02日(土)〜10月19日(木)
令和5年度 東都大学野球連盟秋季リーグ戦 2部
09月04日(月)〜10月20日(金)
09月04日(月)〜10月20日(金)
令和5年度 東都大学野球連盟秋季リーグ戦 3部
09月06日(水)〜10月30日(月)
09月06日(水)〜10月30日(月)
令和5年度 秋季東都大学野球連盟 1部2部入替戦
11月11日(土)〜11月14日(火)
11月11日(土)〜11月14日(火)
令和5年度東都大学野球連盟秋季3部4部入替戦
11月11日(土)〜11月13日(月)
11月11日(土)〜11月13日(月)
令和5年度東都大学野球連盟秋季2部3部入替戦
11月11日(土)〜11月13日(月)
11月11日(土)〜11月13日(月)
2023年度 首都大学野球 春季リーグ戦 1部
04月01日(土)〜05月22日(月)
04月01日(土)〜05月22日(月)
2023年度 首都大学野球新人戦
08月19日(土)〜08月22日(火)
08月19日(土)〜08月22日(火)
2023年度 首都大学野球 秋季リーグ戦 2部
09月02日(土)〜10月22日(日)
09月02日(土)〜10月22日(日)
2023年度 首都大学野球 秋季リーグ戦 1部
09月02日(土)〜10月22日(日)
09月02日(土)〜10月22日(日)
首都大学野球秋季リーグ戦 入れ替え戦
11月11日(土)〜11月13日(月)
11月11日(土)〜11月13日(月)
令和5年度 神奈川大学野球 春季リーグ戦1部
04月08日(土)〜05月28日(日)
04月08日(土)〜05月28日(日)
令和5年度 神奈川大学野球 春季リーグ戦 2部
04月15日(土)〜05月27日(土)
04月15日(土)〜05月27日(土)
令和5年度 神奈川大学野球連盟春季リーグ戦 入れ替え戦
06月10日(土)〜06月12日(月)
06月10日(土)〜06月12日(月)
令和5年度 神奈川大学野球連盟新人戦 本選 予備選
06月17日(土)〜06月18日(日)
06月17日(土)〜06月18日(日)
神奈川大学野球連盟 新人戦本選
07月15日(土)〜07月17日(月)
07月15日(土)〜07月17日(月)
令和5年度 神奈川大学野球 秋季リーグ戦1部
09月06日(水)〜10月30日(月)
09月06日(水)〜10月30日(月)
令和5年度 神奈川大学野球 秋季リーグ戦 2部
09月09日(土)〜10月08日(日)
09月09日(土)〜10月08日(日)
令和5年度 神奈川大学野球連盟  秋季リーグ戦 入れ替え戦
10月28日(土)〜10月30日(月)
10月28日(土)〜10月30日(月)
横浜市長杯争奪 第19回関東地区大学野球選手権大会兼第54回明治神宮野球大会出場決定戦
11月06日(月)〜11月09日(木)
11月06日(月)〜11月09日(木)
愛知大学野球連盟 社会人対抗戦
03月11日(土)〜03月13日(月)
03月11日(土)〜03月13日(月)
第35回関西六大学野球連盟・愛知大学野球連盟対抗戦
03月20日(月)〜03月22日(水)
03月20日(月)〜03月22日(水)
2023年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 2部A
03月30日(木)〜05月25日(木)
03月30日(木)〜05月25日(木)
2023年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 2部B
03月30日(木)〜05月25日(木)
03月30日(木)〜05月25日(木)
2023年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 3部
04月01日(土)〜04月29日(土)
04月01日(土)〜04月29日(土)
2023年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 1部
04月08日(土)〜05月21日(日)
04月08日(土)〜05月21日(日)
2023年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 2部B 5位•6位決定戦
05月24日(水)〜05月25日(木)
05月24日(水)〜05月25日(木)
2023年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 2部最下位決定戦
05月27日(土)〜05月29日(月)
05月27日(土)〜05月29日(月)
2023年度 愛知大学野球連盟 春季リーグ戦 2部優勝決定戦
05月27日(土)〜05月29日(月)
05月27日(土)〜05月29日(月)
2023年度 愛知大学野球連盟春季リーグ戦 1部2部入替戦
06月03日(土)〜06月05日(月)
06月03日(土)〜06月05日(月)
2023年度 愛知大学野球連盟春季リーグ戦 2部3部入替戦
06月03日(土)〜06月05日(月)
06月03日(土)〜06月05日(月)
2023年度 愛知大学野球連盟秋季リーグ戦 2部B
08月26日(土)〜10月08日(日)
08月26日(土)〜10月08日(日)
2023年度 愛知大学野球連盟秋季リーグ戦 3部
08月26日(土)〜10月15日(日)
08月26日(土)〜10月15日(日)
2023年度 愛知大学野球連盟秋季リーグ戦 2部A
08月26日(土)〜10月08日(日)
08月26日(土)〜10月08日(日)
2023年度 愛知大学野球連盟秋季リーグ戦 1部
09月02日(土)〜10月17日(火)
09月02日(土)〜10月17日(火)
2023年度 愛知大学野球連盟 秋季リーグ戦 2部Bリーグ1位決定プレーオフ
10月07日(土)〜10月07日(土)
10月07日(土)〜10月07日(土)
2023年度 愛知大学野球連盟 秋季リーグ戦 2部最下位決定戦
10月14日(土)〜10月15日(日)
10月14日(土)〜10月15日(日)
2023年度 愛知大学野球連盟 秋季リーグ戦 2部優勝決定戦
10月14日(土)〜10月16日(月)
10月14日(土)〜10月16日(月)
2023年度 愛知大学野球連盟 秋季リーグ戦 2部3部入替戦
10月21日(土)〜10月22日(日)
10月21日(土)〜10月22日(日)
2023年度 愛知大学野球連盟 秋季リーグ戦 1部2部入替戦
10月21日(土)〜10月22日(日)
10月21日(土)〜10月22日(日)
第19回 東海地区・北陸・愛知王座決定戦 兼 第54回明治神宮野球大会代表決定戦
10月28日(土)〜10月30日(月)
10月28日(土)〜10月30日(月)
令和5年度 東海地区大学野球連盟 静岡学生野球春季リーグ戦
03月25日(土)〜05月09日(火)
03月25日(土)〜05月09日(火)
東海地区大学野球チャンピオンシップトーナメント2023 静岡県予選
05月27日(土)〜06月24日(土)
05月27日(土)〜06月24日(土)
令和5年度 東海地区大学野球連盟 静岡学生野球秋季リーグ戦
08月26日(土)〜10月08日(日)
08月26日(土)〜10月08日(日)
令和5年度 東海地区大学野球秋季選手権大会 兼 第19回東海•北陸•愛知三連盟王座代表決定戦
10月21日(土)〜10月23日(月)
10月21日(土)〜10月23日(月)
令和5年度東海地区大学野球新人トーナメント静岡県予選
10月28日(土)〜10月29日(日)
10月28日(土)〜10月29日(日)
令和5年度東海地区大学野球新人トーナメント戦
11月11日(土)〜11月11日(土)
11月11日(土)〜11月11日(土)
2023年度 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球リーグ 春季リーグ戦 
04月01日(土)〜05月15日(月)
04月01日(土)〜05月15日(月)
2023年度 岐阜学生野球リーグ 春季新人戦
05月27日(土)〜05月28日(日)
05月27日(土)〜05月28日(日)
2023年度 岐阜学生野球リーグ チャンピオンシップトーナメント
06月03日(土)〜06月11日(日)
06月03日(土)〜06月11日(日)
2023年度 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球リーグ 秋季リーグ戦
08月24日(木)〜10月11日(水)
08月24日(木)〜10月11日(水)
2023年度 岐阜学生野球リーグ 秋季新人戦
10月14日(土)〜11月04日(土)
10月14日(土)〜11月04日(土)
2023年度 東海地区大学野球連盟 三重県リーグ春季リーグ戦
04月01日(土)〜05月06日(土)
04月01日(土)〜05月06日(土)
2023年度東海地区大学野球春季選手権大会5/20
05月20日(土)〜05月20日(土)
05月20日(土)〜05月20日(土)
2023年度東海地区大学野球春季選手権大会5/21
05月21日(日)〜05月21日(日)
05月21日(日)〜05月21日(日)
2023年度東海地区大学野球春季選手権大会5/23
05月23日(火)〜05月23日(火)
05月23日(火)〜05月23日(火)
2023年三重県リーグ春季新人戦
05月27日(土)〜06月18日(日)
05月27日(土)〜06月18日(日)
東海地区大学野球チャンピオンシップトーナメント2023
06月24日(土)〜06月25日(日)
06月24日(土)〜06月25日(日)
2023年度 東海地区大学野球連盟 秋季三重県リーグ戦
09月02日(土)〜10月15日(日)
09月02日(土)〜10月15日(日)
令和4年度 北陸大学野球連盟 1部春季リーグ戦
04月08日(土)〜05月22日(月)
04月08日(土)〜05月22日(月)
令和5年度 北陸大学野球連盟 1部秋季リーグ戦
08月26日(土)〜10月17日(火)
08月26日(土)〜10月17日(火)
令和5年度 関西学生野球連盟 春季リーグ戦
04月01日(土)〜05月22日(月)
04月01日(土)〜05月22日(月)
令和5年度 関西学生野球連盟 前期チャレンジリーグ
04月15日(土)〜07月09日(日)
04月15日(土)〜07月09日(日)
関西学生野球連盟 近畿・東海地区交流試合
08月19日(土)〜08月19日(土)
08月19日(土)〜08月19日(土)
令和5年度 関西学生野球連盟 秋季リーグ戦
09月02日(土)〜10月23日(月)
09月02日(土)〜10月23日(月)
令和5年度 関西学生野球連盟 後期チャレンジリーグ
09月16日(土)〜11月26日(日)
09月16日(土)〜11月26日(日)
令和5年度 関西六大学野球連盟春季リーグ戦
04月01日(土)〜05月17日(水)
04月01日(土)〜05月17日(水)
令和5年度 関西六大学野球連盟春季新人戦
06月17日(土)〜06月19日(月)
06月17日(土)〜06月19日(月)
令和5年度 関西六大学野球連盟秋季リーグ戦
09月02日(土)〜10月16日(月)
09月02日(土)〜10月16日(月)
令和5年度 関西六大学野球連盟秋季新人戦
10月19日(木)〜10月31日(火)
10月19日(木)〜10月31日(火)
2023年 阪神大学野球春季リーグ戦 2部西リーグ
04月08日(土)〜05月20日(土)
04月08日(土)〜05月20日(土)
2023年 阪神大学野球春季リーグ戦 1部リーグ
04月08日(土)〜05月12日(金)
04月08日(土)〜05月12日(金)
2023年 阪神大学野球春季リーグ戦 2部東リーグ
04月09日(日)〜05月10日(水)
04月09日(日)〜05月10日(水)
2023年 阪神大学野球春季リーグ戦 2部西リーグ 優勝決定戦
05月16日(火)〜05月17日(水)
05月16日(火)〜05月17日(水)
2023年 阪神大学野球連盟 入替戦出場決定戦
05月20日(土)〜05月22日(月)
05月20日(土)〜05月22日(月)
2023年 阪神大学野球連盟 入替戦
05月27日(土)〜05月29日(月)
05月27日(土)〜05月29日(月)
阪神大学野球連盟 2023年 新人戦 決勝戦 3位決定戦
06月18日(日)〜06月18日(日)
06月18日(日)〜06月18日(日)
2023年 阪神大学野球秋季リーグ戦 1部リーグ
09月02日(土)〜10月13日(金)
09月02日(土)〜10月13日(金)
2023年 阪神大学野球秋季リーグ戦 2部東リーグ
09月02日(土)〜10月08日(日)
09月02日(土)〜10月08日(日)
2023年 阪神大学野球秋季リーグ戦 2部西リーグ
09月03日(日)〜10月08日(日)
09月03日(日)〜10月08日(日)
2023年 阪神大学野球 入替戦出場決定戦
10月14日(土)〜10月16日(月)
10月14日(土)〜10月16日(月)
2023年度 阪神大学野球秋季リーグ戦 入替戦
10月21日(土)〜10月23日(月)
10月21日(土)〜10月23日(月)
2023年度 フレッシュリーグ 決勝トーナメント
11月30日(木)〜12月05日(火)
11月30日(木)〜12月05日(火)
近畿学生野球連盟令和5年春季Ⅰ部リーグ戦
04月02日(日)〜05月08日(月)
04月02日(日)〜05月08日(月)
近畿学生野球連盟令和5年春季Ⅱ部リーグ戦
04月04日(火)〜05月10日(水)
04月04日(火)〜05月10日(水)
近畿学生野球連盟令和5年春季Ⅲ部リーグ戦
04月05日(水)〜05月18日(木)
04月05日(水)〜05月18日(木)
近畿学生野球連盟令和5年プレフレッシュリーグ
05月21日(日)〜07月23日(日)
05月21日(日)〜07月23日(日)
近畿学生野球連盟 令和5年春季入替戦
05月23日(火)〜05月26日(金)
05月23日(火)〜05月26日(金)
第30回大学野球関西オールスター5リーグ対抗戦
06月23日(金)〜06月26日(月)
06月23日(金)〜06月26日(月)
近畿学生野球連盟令和5年秋季Ⅰ部リーグ戦
09月02日(土)〜10月06日(金)
09月02日(土)〜10月06日(金)
近畿学生野球連盟令和5年秋季Ⅲ部リーグ戦
09月05日(火)〜10月12日(木)
09月05日(火)〜10月12日(木)
近畿学生野球連盟令和5年秋季Ⅱ部リーグ戦
09月06日(水)〜10月06日(金)
09月06日(水)〜10月06日(金)
近畿学生野球連盟令和5年プレフレッシュリーグ決勝戦
10月17日(火)〜10月19日(木)
10月17日(火)〜10月19日(木)
近畿学生野球連盟 令和5年秋季入替戦
10月24日(火)〜10月26日(木)
10月24日(火)〜10月26日(木)
近畿学生野球連盟 令和5年新人戦
10月29日(日)〜11月19日(日)
10月29日(日)〜11月19日(日)
第21回大阪市長杯争奪関西地区大学野球選手権 兼 第54回明治神宮野球大会関西第1・第2代表決定戦
11月02日(木)〜11月06日(月)
11月02日(木)〜11月06日(月)
2023年度 京滋大学野球連盟2部 春季リーグ戦
03月27日(月)〜06月04日(日)
03月27日(月)〜06月04日(日)
2023年度 京滋大学野球連盟1部 春季リーグ戦
04月01日(土)〜05月17日(水)
04月01日(土)〜05月17日(水)
2023年度 京滋大学野球連盟 春季リーグ戦 入替戦
06月08日(木)〜06月10日(土)
06月08日(木)〜06月10日(土)
2023年度 京滋大学野球連盟2部 秋季リーグ戦
08月29日(火)〜10月08日(日)
08月29日(火)〜10月08日(日)
2023年度 京滋大学野球連盟1部 秋季リーグ戦
09月02日(土)〜10月18日(水)
09月02日(土)〜10月18日(水)
2023年度 京滋大学野球連盟 秋季リーグ戦 入替戦
10月25日(水)〜10月27日(金)
10月25日(水)〜10月27日(金)
京滋大学野球連盟秋季新人戦
11月11日(土)〜11月26日(日)
11月11日(土)〜11月26日(日)
広島六大学野球2023年度春季リーグ戦
04月08日(土)〜05月29日(月)
04月08日(土)〜05月29日(月)
2023年度広島六大学野球 新人戦大会
06月24日(土)〜06月25日(日)
06月24日(土)〜06月25日(日)
2023年度広島六大学野球 秋季リーグ戦
08月26日(土)〜10月22日(日)
08月26日(土)〜10月22日(日)
令和5年度中国六大学野球春季リーグ戦 
04月01日(土)〜05月15日(月)
04月01日(土)〜05月15日(月)
令和5年度中国地区大学野球春季一部・二部入替戦
06月06日(火)〜06月07日(水)
06月06日(火)〜06月07日(水)
第37回中国地区大学野球新人戦
06月23日(金)〜06月25日(日) 雨天順延
06月23日(金)〜06月25日(日)
雨天順延
令和5年度中国六大学野球秋季リーグ戦 
09月02日(土)〜10月15日(日)
09月02日(土)〜10月15日(日)
令和5年度中国地区大学野球秋季一部・二部入替戦
10月30日(月)〜10月31日(火)
10月30日(月)〜10月31日(火)
2023年度 四国地区六大学野球春季リーグ戦 二部
04月08日(土)〜05月21日(日)
04月08日(土)〜05月21日(日)
2023年度 四国地区六大学野球春季リーグ戦 一部
04月08日(土)〜05月16日(火)
04月08日(土)〜05月16日(火)
令和5年度 春季四国六大学野球リーグ戦 入替戦
05月20日(土)〜05月21日(日)
05月20日(土)〜05月21日(日)
2023年度四国地区六大学野球秋季リーグ戦 一部
08月26日(土)〜09月25日(月)
08月26日(土)〜09月25日(月)
2023年度四国地区六大学野球秋季リーグ戦 二部
08月26日(土)〜09月24日(日)
08月26日(土)〜09月24日(日)
2023年度四国地区大学野球秋季リーグ戦 二部(優勝決定戦)
09月30日(土)〜09月30日(土)
09月30日(土)〜09月30日(土)
令和5年度 秋季四国地区大学野球リーグ戦 入替戦
10月07日(土)〜10月08日(日)
10月07日(土)〜10月08日(日)
第54回明治神宮野球大会中・四国代表決定戦
10月27日(金)〜10月27日(金)
10月27日(金)〜10月27日(金)
令和5年度四国六大学野球新人戦
11月04日(土)〜11月05日(日)
11月04日(土)〜11月05日(日)
令和5年度九州六大学野球春季リーグ戦
04月15日(土)〜05月27日(土)
04月15日(土)〜05月27日(土)
令和5年度九州六大学野球秋季リーグ戦
09月02日(土)〜10月01日(日)
09月02日(土)〜10月01日(日)
第52回福岡六大学野球連盟 春季リーグ戦
04月08日(土)〜05月22日(月)
04月08日(土)〜05月22日(月)
第52回福岡六大学野球連盟 秋季リーグ戦
09月02日(土)〜10月02日(月)
09月02日(土)〜10月02日(月)
第52回福岡六大学野球連盟 秋季リーグ戦 順位決定戦
10月08日(日)〜10月09日(月)
10月08日(日)〜10月09日(月)
第109回九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会
04月08日(土)〜05月08日(月)
04月08日(土)〜05月08日(月)
第109回九州地区大学野球選手権南部九州ブロック大会 決勝リーグ
05月19日(金)〜05月21日(日)
05月19日(金)〜05月21日(日)
第110回九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会
09月02日(土)〜10月01日(日)
09月02日(土)〜10月01日(日)
第110回九州地区大学野球選手権南部九州ブロック大会 決勝トーナメント
10月07日(土)〜10月10日(火)
10月07日(土)〜10月10日(火)
令和5年度 中四国地区大学軟式野球ブロック大会
06月03日(土)〜06月03日(土)
06月03日(土)〜06月03日(土)
2023年度 新潟・北陸ブロック大会
07月01日(土)〜07月08日(土)
07月01日(土)〜07月08日(土)
2023年度 長野東海ブロック大会
07月05日(水)〜07月05日(水)
07月05日(水)〜07月05日(水)
2023年度 九州地区大学軟式野球 秋季リーグ戦
08月19日(土)〜10月31日(火)
08月19日(土)〜10月31日(火)
第46回全日本大学軟式野球選手権大会
11月19日(日)〜11月24日(金)
11月19日(日)〜11月24日(金)
第13回全日本大学女子硬式野球選手権大会
08月23日(水)〜08月27日(日)
08月23日(水)〜08月27日(日)
第1回 全日本大学女子硬式野球東西大学選抜対抗戦
12月02日(土)〜12月02日(土)
12月02日(土)〜12月02日(土)
令和五年度 東京六大学軟式野球連盟春季リーグ戦
03月09日(木)〜06月30日(金)
03月09日(木)〜06月30日(金)
令和5年度 東京六大学軟式野球連盟 春季阿久沢杯
06月13日(火)〜07月31日(月)
06月13日(火)〜07月31日(月)
第46回全日本大学軟式野球選手権大会東北地区予選
09月16日(土)〜10月14日(土)
09月16日(土)〜10月14日(土)
全日本大学軟式野球選抜大会 西関東ブロック大会
06月23日(金)〜07月10日(月)
06月23日(金)〜07月10日(月)
東京六大学軟式野球連盟・東都大学軟式野球連盟オールスター戦
08月03日(木)〜08月31日(木)
08月03日(木)〜08月31日(木)
令和五年度 東京六大学軟式野球連盟秋季リーグ戦
08月31日(木)〜10月31日(火)
08月31日(木)〜10月31日(火)
令和5年度 東京六大学軟式野球連盟 秋季阿久沢杯
10月20日(金)〜10月31日(火)
10月20日(金)〜10月31日(火)
令和5年度関西六大学軟式野球連盟 春季リーグ戦
04月03日(月)〜05月13日(土)
04月03日(月)〜05月13日(土)
首都大学軟式野球連盟 秋季リーグ戦
08月25日(金)〜10月14日(土)
08月25日(金)〜10月14日(土)
2023年度南関東大学軟式野球連盟 秋季リーグ戦
08月31日(木)〜10月10日(火)
08月31日(木)〜10月10日(火)
令和5年度 東北地区大学軟式野球連盟 春季リーグ
04月01日(土)〜05月27日(土) 海岸① : 海岸公園第1野球場 海岸② : 海岸公園第2野球場 亘理   : Σmat inc.ドリームスタジアム 多賀城 : 多賀城公園野球場 岩沼   : 岩沼海浜緑地野球場 七北田 : 七北田公園野球場 湯元   : 湯元公園野球場
04月01日(土)〜05月27日(土)
海岸① : 海岸公園第1野球場 海岸② : 海岸公園第2野球場 亘理   : Σmat inc.ドリームスタジアム 多賀城 : 多賀城公園野球場 岩沼   : 岩沼海浜緑地野球場 七北田 : 七北田公園野球場 湯元   : 湯元公園野球場
令和5年度東北王座決定戦兼東北・奥羽ブロック大会
06月03日(土)〜06月25日(日) 海岸① : 海岸公園第1野球場 仙台港 : 仙台港中央公園野球場 岩沼   : 岩沼海浜緑地野球場 評定   : 評定河原公園野球場
06月03日(土)〜06月25日(日)
海岸① : 海岸公園第1野球場 仙台港 : 仙台港中央公園野球場 岩沼   : 岩沼海浜緑地野球場 評定   : 評定河原公園野球場
2023年度 東京新大学軟式野球連盟 秋季リーグ戦
08月28日(月)〜09月19日(火)
08月28日(月)〜09月19日(火)
2023年度 東京新大学軟式野球連盟 オールスターゲーム
10月28日(土)〜10月28日(土)
10月28日(土)〜10月28日(土)
新潟地区秋季リーグ戦
09月30日(土)〜09月30日(土)
09月30日(土)〜09月30日(土)
全日本大学軟式野球選抜大会 関西地区ブロック大会
06月26日(月)〜06月30日(金)
06月26日(月)〜06月30日(金)
2023年度関西六大学軟式野球連盟秋季リーグ戦
08月28日(月)〜10月04日(水)
08月28日(月)〜10月04日(水)
2023年度関西六大学軟式野球連盟新人戦
10月10日(火)〜10月18日(水)
10月10日(火)〜10月18日(水)
清瀬杯第55回全日本大学選抜準硬式野球大会
09月02日(土)〜09月06日(水)
09月02日(土)〜09月06日(水)
第2回全日本大学準硬式野球東西対抗日本一決定戦甲子園大会
11月14日(火)〜11月14日(火)
11月14日(火)〜11月14日(火)
第41回全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会
11月17日(金)〜11月20日(月)
11月17日(金)〜11月20日(月)
令和5年度東北地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦 一部リーグ
04月08日(土)〜05月28日(日)
04月08日(土)〜05月28日(日)
令和5年度東北地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦 二部リーグ
04月08日(土)〜05月28日(日)
04月08日(土)〜05月28日(日)
令和5年度東北地区大学準硬式野球連盟一部二部入れ替え戦
05月21日(日)〜05月21日(日)
05月21日(日)〜05月21日(日)
令和5年度東北地区大学準硬式野球連盟オール東北選考会
05月27日(土)〜05月27日(土)
05月27日(土)〜05月27日(土)
令和5年度東北地区大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦 一部リーグ
09月02日(土)〜10月01日(日)
09月02日(土)〜10月01日(日)
令和5年度東北地区大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦 二部リーグ
09月02日(土)〜10月01日(日)
09月02日(土)〜10月01日(日)
令和5年度 東北地区大学準硬式野球連盟 2部リーグ順位決定戦
09月30日(土)〜09月30日(土)
09月30日(土)〜09月30日(土)
令和5年度東北地区大学準硬式野球連盟一部二部入れ替え戦
10月01日(日)〜10月01日(日)
10月01日(日)〜10月01日(日)
関口杯第19回東北地区大学準硬式野球トーナメント大会
10月14日(土)〜10月22日(日)
10月14日(土)〜10月22日(日)
第65回関東地区大学準硬式野球選手権大会
02月27日(月)〜04月07日(金)
02月27日(月)〜04月07日(金)
令和5年度 関東地区準硬式 全日本大会予選会
06月03日(土)〜06月19日(月)
06月03日(土)〜06月19日(月)
体育会ナビカップ 関東JUNKOオールスター大会2023
06月30日(金)〜07月02日(土)
06月30日(金)〜07月02日(土)
第45回 関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦
11月03日(金)〜11月05日(日)
11月03日(金)〜11月05日(日)
令和5年度北関東大学準硬式野球春季リーグ戦
04月01日(土)〜05月28日(日)
04月01日(土)〜05月28日(日)
令和五年度北関東大学準硬式野球春季リーグ戦 決勝トーナメント
05月27日(土)〜05月28日(日)
05月27日(土)〜05月28日(日)
令和5年度北関東大学準硬式野球秋季リーグ戦
08月26日(土)〜10月21日(土)
08月26日(土)〜10月21日(土)
令和五年度北関東大学準硬式野球秋季リーグ戦 決勝トーナメント
10月22日(日)〜10月28日(土)
10月22日(日)〜10月28日(土)
新関東大学準硬式野球 令和5年度 春季リーグ戦(3部)
03月26日(日)〜05月28日(日)
03月26日(日)〜05月28日(日)
新関東大学準硬式野球 令和5年度 春季リーグ戦(1部)
03月28日(火)〜05月31日(水)
03月28日(火)〜05月31日(水)
新関東大学準硬式野球 令和5年度 春季リーグ戦(2部)
03月30日(木)〜05月31日(水)
03月30日(木)〜05月31日(水)
新関東大学準硬式野球 令和5年度 春季リーグ戦(入替戦)
05月27日(土)〜06月30日(金)
05月27日(土)〜06月30日(金)
新関東大学準硬式野球 令和5年度 秋季リーグ戦(3部)
08月26日(土)〜10月29日(日)
08月26日(土)〜10月29日(日)
新関東大学準硬式野球 令和5年度 秋季リーグ戦(1部)
08月26日(土)〜10月29日(日)
08月26日(土)〜10月29日(日)
新関東大学準硬式野球 令和5年度 秋季リーグ戦(2部)
08月26日(土)〜11月26日(日)
08月26日(土)〜11月26日(日)
新関東大学準硬式野球 令和5年度 秋季リーグ戦(入替戦)
10月28日(土)〜12月02日(土)
10月28日(土)〜12月02日(土)
2023年度東京六大学準硬式野球連盟春季リーグ戦
04月01日(土)〜05月31日(水)
04月01日(土)〜05月31日(水)
令和5年度北信越地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦
04月22日(土)〜05月21日(日)
04月22日(土)〜05月21日(日)
東京六大学準硬式 第33回木村杯新人戦
05月20日(土)〜05月28日(日)
05月20日(土)〜05月28日(日)
令和5年度春季北信越地区大学準硬式野球大会
06月03日(土)〜06月05日(月)
06月03日(土)〜06月05日(月)
2023年度東京六大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦
09月02日(土)〜10月29日(日)
09月02日(土)〜10月29日(日)
令和5年度秋季北信越地区大学準硬式野球大会
09月29日(金)〜10月02日(月)
09月29日(金)〜10月02日(月)
2023年度東京六大学準硬式野球連盟 木村杯新人戦
10月21日(土)〜10月29日(日)
10月21日(土)〜10月29日(日)
WASEDA KEIO HOSEI×Adelaide Giants
11月22日(水)〜11月23日(木)
11月22日(水)〜11月23日(木)
シドニー早慶戦
11月25日(土)〜11月25日(土)
11月25日(土)〜11月25日(土)
第40回東海地区大学準硬式野球選手権大会
03月13日(月)〜03月31日(金)
03月13日(月)〜03月31日(金)
2023年度東都大学準硬式野球 春季リーグ戦
03月29日(水)〜05月30日(火)
03月29日(水)〜05月30日(火)
令和5年度 東都大学準硬式野球 春季リーグ戦 2部
03月30日(木)〜05月31日(水)
03月30日(木)〜05月31日(水)
令和5年度 東海地区大学準硬式野球連盟 春季1部リーグ戦
04月04日(火)〜05月31日(水)
04月04日(火)〜05月31日(水)
令和5年度第11回東海地区大学準硬式野球連盟新人交流戦
06月01日(木)〜07月24日(月)
06月01日(木)〜07月24日(月)
令和5年度 東海地区大学準硬式野球連盟 全日本代表決定戦
06月05日(月)〜06月06日(火)
06月05日(月)〜06月06日(火)
令和5年度 東海地区大学準硬式野球連盟 秋季1部リーグ戦
08月30日(水)〜10月19日(木)
08月30日(水)〜10月19日(木)
2023年度東都大学準硬式野球 秋季リーグ戦
09月01日(金)〜11月01日(水)
09月01日(金)〜11月01日(水)
2023年度 東都大学準硬式野球連盟2部秋季リーグ
09月01日(金)〜10月31日(火)
09月01日(金)〜10月31日(火)
令和5年度関西地区大学一次予選トーナメント大会
05月03日(水)〜05月06日(土)
05月03日(水)〜05月06日(土)
第75回関西地区大学準硬式野球選手権大会
05月13日(土)〜05月17日(水)
05月13日(土)〜05月17日(水)
令和5年度関西地区大学二次予選トーナメント大会
05月20日(土)〜06月24日(土)
05月20日(土)〜06月24日(土)
第32回関西地区大学六リーグ対抗準硬式野球大会
11月04日(土)〜12月09日(土)
11月04日(土)〜12月09日(土)
令和5年度秋季関西地区大学準硬式野球大会
11月07日(火)〜11月11日(土)
11月07日(火)〜11月11日(土)
第10回日台大学友好親善交流戦
12月01日(金)〜12月02日(土)
12月01日(金)〜12月02日(土)
令和5年度神奈川大学準硬式野球連盟春季リーグ戦
04月01日(土)〜06月04日(日)
04月01日(土)〜06月04日(日)
令和5年度神奈川大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦
09月02日(土)〜10月29日(日)
09月02日(土)〜10月29日(日)
関西六大学準硬式野球連盟2023年春季リーグ戦
03月09日(木)〜04月08日(土)
03月09日(木)〜04月08日(土)
関西六大学準硬式野球連盟2023年秋季リーグ戦
09月14日(木)〜10月22日(日)
09月14日(木)〜10月22日(日)
令和5年度 阪神六大学準硬式春季リーグ戦敗者復活トーナメント戦
03月06日(月)〜04月18日(火)
03月06日(月)〜04月18日(火)
令和5年度 阪神六大学準硬式春季リーグ戦
03月06日(月)〜04月18日(火)
03月06日(月)〜04月18日(火)
令和5年度 阪神六大学準硬式春季代表決定リーグ戦
03月06日(月)〜04月18日(火)
03月06日(月)〜04月18日(火)
令和 5年度阪神六大学準硬式秋季リーグ戦
09月01日(金)〜09月26日(火)
09月01日(金)〜09月26日(火)
令和 5年度阪神六大学準硬式秋季リーグ戦敗者復活トーナメント戦
09月01日(金)〜09月26日(火)
09月01日(金)〜09月26日(火)
令和5年度 阪神六大学準硬式秋秋季代表決定リーグ戦
10月07日(土)〜04月14日(金)
10月07日(土)〜04月14日(金)
令和5年度京滋六大学準硬式野球連盟春季リーグ戦
03月18日(土)〜04月07日(金)
03月18日(土)〜04月07日(金)
令和5年度京滋7大学準硬式野球連盟新人戦
07月08日(土)〜07月15日(土)
07月08日(土)〜07月15日(土)
令和5年度京滋準硬式野球連盟秋季リーグ戦
08月17日(木)〜09月14日(木)
08月17日(木)〜09月14日(木)
京阪神準硬式野球連盟 2023春季リーグ戦
03月08日(水)〜04月23日(日)
03月08日(水)〜04月23日(日)
京阪神準硬式野球連盟 2023秋季リーグ戦
09月08日(金)〜10月28日(土)
09月08日(金)〜10月28日(土)
2023年西都六大学準硬式春季リーグ戦
03月21日(火)〜04月26日(水)
03月21日(火)〜04月26日(水)
2023年西都六大学準硬式秋季リーグ戦
08月21日(月)〜10月04日(水)
08月21日(月)〜10月04日(水)
令和5年度 近畿六大学準硬式野球 春季リーグ戦
03月13日(月)〜04月28日(金)
03月13日(月)〜04月28日(金)
令和5年度 近畿六大学準硬式野球 秋季リーグ戦
09月04日(月)〜10月16日(月)
09月04日(月)〜10月16日(月)
2023年度中国地区大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦(2部)
03月28日(火)〜05月04日(木)
03月28日(火)〜05月04日(木)
2023年度中国地区大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦(1部)
03月28日(火)〜04月23日(日)
03月28日(火)〜04月23日(日)
2023中国地区大学準硬式野球連盟春季リーグ入れ替え戦
05月20日(土)〜05月20日(土)
05月20日(土)〜05月20日(土)
2023年度中国地区大学準硬式野球連盟 秋季リーグ戦(2部)
09月02日(土)〜09月17日(日)
09月02日(土)〜09月17日(日)
2023年度中国地区大学準硬式野球連盟 秋季リーグ戦(1部)
09月12日(火)〜09月20日(水)
09月12日(火)〜09月20日(水)
2023中国地区大学準硬式野球連盟秋季リーグ入れ替え戦
09月30日(土)〜09月30日(土)
09月30日(土)〜09月30日(土)
四国地区大学準硬式野球連盟春季リーグ戦
04月01日(土)〜05月13日(土)
04月01日(土)〜05月13日(土)
令和5年度四国地区大学準硬式野球連盟春季入れ替え戦
05月13日(土)〜05月13日(土)
05月13日(土)〜05月13日(土)
令和5年度清瀬杯出場決定戦
05月14日(日)〜05月14日(日)
05月14日(日)〜05月14日(日)
令和5年度四国地区大学準硬式野球連盟夏季大会
07月01日(土)〜07月17日(月)
07月01日(土)〜07月17日(月)
四国地区交流試合
07月02日(日)〜07月17日(月)
07月02日(日)〜07月17日(月)
令和5年度四国地区大学準硬式秋季野球大会Aブロック
09月30日(土)〜10月09日(月)
09月30日(土)〜10月09日(月)
令和5年度四国地区大学準硬式秋季野球大会
09月30日(土)〜10月09日(月)
09月30日(土)〜10月09日(月)
令和5年度四国地区大学準硬式野球連盟秋季大会決勝トーナメント
10月07日(土)〜10月09日(月)
10月07日(土)〜10月09日(月)
第75回全日本大学準硬式野球九州選手権大会
05月20日(土)〜05月26日(金)
05月20日(土)〜05月26日(金)
清瀬杯選抜大会出場決定戦
06月03日(土)〜06月04日(日)
06月03日(土)〜06月04日(日)
第27回九州地区大学準硬式野球秋季大会
11月04日(土)〜11月11日(土)
11月04日(土)〜11月11日(土)
令和5年度 九州六大学準硬式野球 春季リーグ戦
03月15日(水)〜05月05日(金)
03月15日(水)〜05月05日(金)
令和5年度 九州六大学準硬式野球 秋季リーグ戦
09月16日(土)〜10月29日(日)
09月16日(土)〜10月29日(日)
令和5年度 九州六大学準硬式野球 秋季リーグ戦 優勝決定戦
10月22日(日)〜10月22日(日)
10月22日(日)〜10月22日(日)
令和5年福岡県大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦
03月18日(土)〜04月19日(水)
03月18日(土)〜04月19日(水)
令和5年福岡県大学準硬式野球連盟 秋季リーグ戦
09月01日(金)〜11月03日(金)
09月01日(金)〜11月03日(金)
第63回南九州地区大学準硬式野球秋季大会 1部
09月17日(日)〜11月12日(日)
09月17日(日)〜11月12日(日)
第63回南九州地区大学準硬式野球秋季大会 2部
09月17日(日)〜11月12日(日)
09月17日(日)〜11月12日(日)
東京六大学理工系硬式野球連盟 リーグ戦2023
03月01日(水)〜11月30日(木)
03月01日(水)〜11月30日(木)
東京六大学理工系硬式野球連盟ZETT杯2023
10月21日(土)〜10月29日(日)
10月21日(土)〜10月29日(日)
東京六大学理工系硬式野球連盟ルーキーリーグ
11月03日(金)〜11月30日(木)
11月03日(金)〜11月30日(木)

社会人野球

2023年

第94回都市対抗野球大会
07月14日(金)〜07月25日(火)
07月14日(金)〜07月25日(火)
第75回JABAベーブルース杯争奪全国社会人野球大会
05月01日(月)〜05月05日(金)
05月01日(月)〜05月05日(金)
第47回全日本クラブ野球選手権大会
09月02日(土)〜09月04日(月)
09月02日(土)〜09月04日(月)
第19回 アジア競技大会 侍ジャパン社会人日本代表
10月01日(日)〜10月07日(土)
10月01日(日)〜10月07日(土)
第48回社会人野球日本選手権大会
11月08日(水)〜11月19日(日)
11月08日(水)〜11月19日(日)
第94回都市対抗野球大会 北海道地区一次予選
05月20日(土)〜05月28日(日)
05月20日(土)〜05月28日(日)
第94回都市対抗野球北海道地区二次予選大会
06月02日(金)〜06月04日(日)
06月02日(金)〜06月04日(日)
第64回JABA北海道大会
06月18日(日)〜06月22日(木)
06月18日(日)〜06月22日(木)
第47回全日本クラブ野球選手権北海道地区予選大会
07月01日(土)〜07月09日(日)
07月01日(土)〜07月09日(日)
第75回JABA北海道結成記念大会
08月12日(土)〜08月13日(日)
08月12日(土)〜08月13日(日)
第9回北海道地区クラブ選手権大会
08月26日(土)〜09月03日(日)
08月26日(土)〜09月03日(日)
第48回社会人野球日本選手権大会北海道地区最終予選
09月22日(金)〜09月24日(日)
09月22日(金)〜09月24日(日)
第5回JABA北海道・東北地区クラブ交流大会
09月30日(土)〜10月01日(日)
09月30日(土)〜10月01日(日)
第5回東北地区社会人・大学野球対抗戦
03月25日(土)〜03月26日(日)
03月25日(土)〜03月26日(日)
第53回 JABA東北大会 Supported by 仙台ターミナルビル株式会社
05月09日(火)〜05月13日(土)
05月09日(火)〜05月13日(土)
第94回都市対抗野球第二次予選東北大会 supported by 仙台ターミナルビル株式会社
06月02日(金)〜06月11日(日)
06月02日(金)〜06月11日(日)
第48回社会人野球日本選手権 最終予選東北大会 Suppoted by 仙台ターミナルビル株式会社
09月08日(金)〜09月10日(日)
09月08日(金)〜09月10日(日)
スポニチ創刊75周年記念 第77回JABA東京スポニチ大会
03月06日(月)〜03月09日(木)
03月06日(月)〜03月09日(木)
2023年JABA東京都企業春季大会
03月20日(月)〜03月28日(火)
03月20日(月)〜03月28日(火)
2023年JABA東京都クラブ春季大会 兼 第47回全日本クラブ野球選手権大会 東京都予選
04月01日(土)〜04月23日(日)
04月01日(土)〜04月23日(日)
2023年JABA関東選抜リーグ戦
04月10日(月)〜09月21日(木)
04月10日(月)〜09月21日(木)
第45回JABA日立市長杯選抜野球大会
04月14日(金)〜04月19日(水)
04月14日(金)〜04月19日(水)
第94回都市対抗野球大会 東京都一次予選
04月29日(土)〜05月05日(金)
04月29日(土)〜05月05日(金)
第94回都市対抗野球大会 東京都二次予選
05月22日(月)〜06月06日(火)
05月22日(月)〜06月06日(火)
第94回都市対抗野球大会 東京都代表チーム壮行試合 Supported by大田スタジアム
07月02日(日)〜07月02日(日)
07月02日(日)〜07月02日(日)
第47回全日本クラブ選手権大会関東予選
07月29日(土)〜07月30日(日)
07月29日(土)〜07月30日(日)
第48回社会人野球日本選手権大会 関東代表決定戦
09月04日(月)〜09月12日(火)
09月04日(月)〜09月12日(火)
2023年JABA東京都クラブ秋季大会
09月14日(木)〜09月18日(月)
09月14日(木)〜09月18日(月)
2023年JABA東京都企業秋季大会
09月22日(金)〜09月27日(水)
09月22日(金)〜09月27日(水)
第13回JABA関東選手権大会~2023年関東選抜リーグ戦 決勝トーナメント~
10月02日(月)〜10月05日(木)
10月02日(月)〜10月05日(木)
第16回関東連盟クラブ選手権大会
10月14日(土)〜10月21日(土)
10月14日(土)〜10月21日(土)
2023年JABA東京都 クラブチーム オールスターゲーム
12月02日(土)〜12月02日(土)
12月02日(土)〜12月02日(土)
第94回都市対抗野球 北関東大会
05月29日(月)〜06月07日(水)
05月29日(月)〜06月07日(水)
第94回都市対抗野球大会西関東予選
06月01日(木)〜06月09日(金)
06月01日(木)〜06月09日(金)
第94回都市対抗野球南関東大会
05月31日(水)〜06月07日(水)
05月31日(水)〜06月07日(水)
2023年 JABA東海地区春季大会
03月18日(土)〜03月23日(木)
03月18日(土)〜03月23日(木)
第69回JABA静岡大会
04月05日(水)〜04月11日(火)
04月05日(水)〜04月11日(火)
第94回都市対抗野球第二次予選北信越地区大会
06月02日(金)〜06月05日(月)
06月02日(金)〜06月05日(月)
第47回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区二次予選
07月01日(土)〜07月23日(日)
07月01日(土)〜07月23日(日)
第48回社会人野球日本選手権大会 東海地区最終予選
09月09日(土)〜09月20日(水)
09月09日(土)〜09月20日(水)
第9回JABA東海地区クラブ野球選手権大会※7イニングス制
10月28日(土)〜11月03日(金)
10月28日(土)〜11月03日(金)
2022年

宇都宮市 高松宮賜杯第67回全日本軟式野球大会(2部)宇都宮市予選
03月26日(土)〜04月16日(土)
03月26日(土)〜04月16日(土)
2023年

第94回都市対抗野球大会 東海地区二次予選
05月21日(日)〜06月10日(土)
05月21日(日)〜06月10日(土)
第62回宇都宮市紅竜杯軟式野球大会【一部】
05月27日(土)〜09月24日(日)
05月27日(土)〜09月24日(日)
わかさ生活 第73回JABA京都大会
04月25日(火)〜05月01日(月)
04月25日(火)〜05月01日(月)
第94回都市対抗野球大会近畿地区2次予選
05月22日(月)〜06月13日(火)
05月22日(月)〜06月13日(火)
第94回都市対抗野球大会中国地区二次予選 兼 第71回中国地区社会人野球選手権大会
06月01日(木)〜06月07日(水)
06月01日(木)〜06月07日(水)
第48回社会人野球日本選手権大会近畿地区最終予選
09月05日(火)〜09月15日(金)
09月05日(火)〜09月15日(金)
第94回都市対抗野球大会四国二次予選
06月03日(土)〜06月04日(日)
06月03日(土)〜06月04日(日)
第47回全日本クラブ野球選手権大会中国地区予選
06月17日(土)〜07月17日(月)
06月17日(土)〜07月17日(月)
第48回日本選手権大会中国地区最終予選
09月14日(木)〜09月19日(火)
09月14日(木)〜09月19日(火)
第9回中国四国地区クラブ野球選手権大会
10月28日(土)〜10月28日(土)
10月28日(土)〜10月28日(土)
第71回JABA春季四国社会人野球大会
03月04日(土)〜03月05日(日)
03月04日(土)〜03月05日(日)
第19回JABA子規記念杯野球大会
04月01日(土)〜04月02日(日)
04月01日(土)〜04月02日(日)
第51回JABA四国大会
04月06日(木)〜04月11日(火)
04月06日(木)〜04月11日(火)
第94回都市対抗野球大会四国一次予選
05月19日(金)〜05月28日(日)
05月19日(金)〜05月28日(日)
第47回全日本クラブ選手権大会 中国・四国2次予選
07月29日(土)〜07月29日(土)
07月29日(土)〜07月29日(土)
第48回社会人野球日本選手権大会四国1次予選
09月01日(金)〜09月06日(水)
09月01日(金)〜09月06日(水)
第48回社会人野球日本選手権大会四国2次予選
09月09日(土)〜09月11日(月)
09月09日(土)〜09月11日(月)
第75回JABA九州大会
05月07日(日)〜05月11日(木)
05月07日(日)〜05月11日(木)
第94回都市対抗野球大会九州地区予選
05月27日(土)〜06月04日(日)
05月27日(土)〜06月04日(日)
第47回全日本クラブ野球選手権大会 九州地区予選
08月05日(土)〜08月06日(日)
08月05日(土)〜08月06日(日)
第1回(2023年)九州地区選抜・中国地区選抜交流戦
09月02日(土)〜09月03日(日)
09月02日(土)〜09月03日(日)
第48回社会人野球日本選手権大会 九州地区最終予選
09月20日(水)〜09月24日(日)
09月20日(水)〜09月24日(日)
第18回JABA九州地区クラブ野球選手権大会
10月07日(土)〜10月09日(月)
10月07日(土)〜10月09日(月)
第94回 都市対抗野球一次予選青森県大会
05月14日(日)〜05月14日(日)
05月14日(日)〜05月14日(日)
第47回全日本クラブ選手権大会青森県予選
06月18日(日)〜06月18日(日)
06月18日(日)〜06月18日(日)
第47回全日本クラブ野球選手権大会第二次予選東北大会 supported by 仙台ターミナルビル株式会社
07月28日(金)〜07月30日(日)
07月28日(金)〜07月30日(日)
第9回JABA弘前市長杯野球大会
09月18日(月)〜09月18日(月)
09月18日(月)〜09月18日(月)
第4回JABA三陸沿岸クラブ野球大会
04月22日(土)〜04月23日(日)
04月22日(土)〜04月23日(日)
第94回都市対抗野球第1次予選岩手県大会
05月06日(土)〜05月21日(日)
05月06日(土)〜05月21日(日)
第50回JABA岩手県クラブ選手権大会 兼 第47回全日本クラブ選手権岩手県予選大会
06月24日(土)〜07月02日(日)
06月24日(土)〜07月02日(日)
第34回JABA一関市長旗争奪クラブ野球大会
07月15日(土)〜07月17日(月)
07月15日(土)〜07月17日(月)
第58回JABA岩手県知事旗争奪大会
08月05日(土)〜08月06日(日)
08月05日(土)〜08月06日(日)
第9回JABA東北クラブカップ大会
08月19日(土)〜08月20日(日)
08月19日(土)〜08月20日(日)
第30回JABA岩手県野球連盟定期リーグ戦
08月23日(水)〜08月23日(水)
08月23日(水)〜08月23日(水)
第29回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球岩手県予選大会
09月16日(土)〜09月18日(月)
09月16日(土)〜09月18日(月)
第26回JABA北上市長杯争奪野球大会
10月14日(土)〜10月15日(日)
10月14日(土)〜10月15日(日)
第60回JABA毎日旗争奪 兼 第23回岩手県アマチュア野球王座決定戦
10月21日(土)〜10月22日(日)
10月21日(土)〜10月22日(日)
第94回都市対抗野球第一次予選宮城県大会
04月15日(土)〜05月22日(月)
04月15日(土)〜05月22日(月)
第47回全日本クラブ野球選手権第一次予選宮城県大会兼第9回東北クラブカップ宮城県予選
06月17日(土)〜06月24日(土)
06月17日(土)〜06月24日(土)
第29回東北地区連盟会長旗兼第30回宮城県会長杯争奪野球大会 クラブの部
09月16日(土)〜09月18日(月)
09月16日(土)〜09月18日(月)
第29回東北地区連盟会長旗兼第30回宮城県会長杯争奪野球大会 企業の部
09月23日(土)〜09月23日(土)
09月23日(土)〜09月23日(土)
第94回都市対抗野球大会第1次予選山形県大会
05月13日(土)〜05月13日(土)
05月13日(土)〜05月13日(土)
第47回全日本クラブ野球選手権大会第一次予選山形県大会
06月24日(土)〜06月24日(土)
06月24日(土)〜06月24日(土)
第9回東北クラブカップ山形県大会
08月05日(土)〜08月05日(土)
08月05日(土)〜08月05日(土)
第26回JABA福島市長杯争奪野球大会
04月30日(日)〜05月04日(木)
04月30日(日)〜05月04日(木)
第94回都市対抗野球大会第一次予選福島県大会
05月13日(土)〜05月20日(土)
05月13日(土)〜05月20日(土)
第47回全日本クラブ選手権第一次予選福島大会
06月17日(土)〜06月24日(土)
06月17日(土)〜06月24日(土)
第15回JABA福島県野球協会長杯兼・第9回JABA東北クラブカップ福島県大会
07月29日(土)〜08月05日(土)
07月29日(土)〜08月05日(土)
第14回JABAスポニチ福島支局杯社会人選抜野球大会
09月10日(日)〜09月16日(土)
09月10日(日)〜09月16日(土)
第29回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会(クラブの部)
10月07日(土)〜10月08日(日)
10月07日(土)〜10月08日(日)
第29回JABA東北地区連盟会長旗争奪野球大会(企業の部)
10月07日(土)〜10月08日(日)
10月07日(土)〜10月08日(日)
第17回JABA毎日新聞社杯社会人選抜野球大会
10月21日(土)〜10月28日(土)
10月21日(土)〜10月28日(土)
第94回都市対抗野球 茨城県大会
05月05日(金)〜05月23日(火)
05月05日(金)〜05月23日(火)
第47回全日本クラブ選手権 茨城県大会 
06月09日(金)〜06月17日(土)
06月09日(金)〜06月17日(土)
第16回JABA関東クラブ選手権茨城県大会
09月16日(土)〜09月18日(月)
09月16日(土)〜09月18日(月)
第47回全日本クラブ野球選手権大会栃木県予選
03月18日(土)〜03月25日(土)
03月18日(土)〜03月25日(土)
第94回 都市対抗野球 第一次予選 栃木県大会
05月06日(土)〜05月20日(土)
05月06日(土)〜05月20日(土)
2022年

第94回都市対抗野球一次予選秋田県大会
05月19日(木)〜05月21日(土)
05月19日(木)〜05月21日(土)
第73回JABA秋田秋季大会
09月16日(金)〜09月18日(日)
09月16日(金)〜09月18日(日)
2023年

令和5年 群馬県春季大会 兼 第47回全日本クラブ選手権予選
04月01日(土)〜04月08日(土)
04月01日(土)〜04月08日(土)
第75回JABA秋田春季大会
04月21日(金)〜04月23日(日)
04月21日(金)〜04月23日(日)
第94回 都市対抗野球 群馬県予選
05月03日(水)〜05月04日(木)
05月03日(水)〜05月04日(木)
第47回全日本クラブ野球選手権第一次予選秋田県大会
06月16日(金)〜06月19日(月)
06月16日(金)〜06月19日(月)
第9回JABA東北クラブカップ秋田県大会
07月01日(土)〜07月02日(日)
07月01日(土)〜07月02日(日)
第40回魁星旗争奪社会人野球大会
08月05日(土)〜08月20日(日)
08月05日(土)〜08月20日(日)
2022年

第16回関東連盟クラブ選手権埼玉県予選
03月11日(金)〜03月21日(月)
03月11日(金)〜03月21日(月)
2023年

第94回都市対抗野球大会 埼玉県一次予選
04月29日(土)〜05月19日(金)
04月29日(土)〜05月19日(金)
第47回全日本クラブ選手権埼玉県予選
06月17日(土)〜06月24日(土)
06月17日(土)〜06月24日(土)
第31回JABA埼玉県会長杯兼第2回クラブチャンピオンシップ【7イニング制】
09月16日(土)〜10月08日(日)
09月16日(土)〜10月08日(日)
【千葉県】第94回都市対抗野球千葉県大会
04月29日(土)〜05月24日(水)
04月29日(土)〜05月24日(水)
【千葉県】第47回全日本クラブ選手権千葉県大会
06月17日(土)〜06月24日(土)
06月17日(土)〜06月24日(土)
2023年 JABA春季神奈川県クラブ大会
03月18日(土)〜03月22日(水)
03月18日(土)〜03月22日(水)
2023年 JABA春季神奈川県企業大会
03月20日(月)〜03月24日(金)
03月20日(月)〜03月24日(金)
神奈川県野球交流戦2023
08月09日(水)〜08月09日(水)
08月09日(水)〜08月09日(水)
第16回JABA関東クラブ選手権大会 神奈川県予選
08月11日(金)〜08月20日(日)
08月11日(金)〜08月20日(日)
2023年 JABA秋季神奈川県企業大会
09月25日(月)〜09月27日(水)
09月25日(月)〜09月27日(水)
第65回JABA選抜新潟大会
05月02日(火)〜05月05日(金)
05月02日(火)〜05月05日(金)
第94回都市対抗野球第1次新潟大会
05月13日(土)〜05月20日(土)
05月13日(土)〜05月20日(土)
第47回全日本クラブ野球選手権第1次新潟大会
06月17日(土)〜06月24日(土)
06月17日(土)〜06月24日(土)
第9回JABA北信越クラブカップ第1次新潟大会
08月19日(土)〜08月20日(日)
08月19日(土)〜08月20日(日)
第3回髙橋勇四郎会長杯争奪野球大会
09月30日(土)〜10月01日(日)
09月30日(土)〜10月01日(日)
第9回JABA北信越クラブカップ大会
10月14日(土)〜10月15日(日)
10月14日(土)〜10月15日(日)
第113回富山県社会人野球リーグ戦
04月01日(土)〜04月01日(土)
04月01日(土)〜04月01日(土)
第64回JABA富山大会(富山市長旗争奪)
04月21日(金)〜04月24日(月)
04月21日(金)〜04月24日(月)
第94回都市対抗第一次予選富山・石川県大会
05月13日(土)〜05月14日(日)
05月13日(土)〜05月14日(日)
第47回全日本ラブ野球選手権第一次予選富山・石川県大会
07月01日(土)〜07月02日(日)
07月01日(土)〜07月02日(日)
第48回社会人野球日本選手権大会最終予選北信越地区大会
09月15日(金)〜09月17日(日)
09月15日(金)〜09月17日(日)
第9回JABA北信越クラブカップ第一次予選富山・石川県大会
09月23日(土)〜09月23日(土)
09月23日(土)〜09月23日(土)
第113回金獅子旗争奪富山県大会
10月07日(土)〜10月07日(土)
10月07日(土)〜10月07日(土)
第14回北陸三県社会人・大学交流戦
06月17日(土)〜06月17日(土)
06月17日(土)〜06月17日(土)
第12回北陸アマチュア野球オールスター戦
06月18日(日)〜06月18日(日)
06月18日(日)〜06月18日(日)
第8回清水紀良杯争奪野球大会
11月04日(土)〜11月05日(日)
11月04日(土)〜11月05日(日)
第94回 都市対抗野球大会 山梨県予選
04月01日(土)〜04月02日(日)
04月01日(土)〜04月02日(日)
第47回 全日本クラブ選手権大会 山梨予選
06月10日(土)〜06月11日(日)
06月10日(土)〜06月11日(日)
第32回JABA山梨県知事杯争奪社会人野球大会関東甲信越大会
10月07日(土)〜10月09日(月)
10月07日(土)〜10月09日(月)
第64回JABA長野県知事旗争奪大会
04月13日(木)〜04月18日(火)
04月13日(木)〜04月18日(火)
第94回都市対抗野球第一次予選長野大会
05月14日(日)〜05月21日(日)
05月14日(日)〜05月21日(日)
第47回全日本クラブ野球選手権第一次予選長野大会
06月24日(土)〜06月24日(土)
06月24日(土)〜06月24日(土)
第47回全日本クラブ野球選手権第二次予選北信越地区大会
08月05日(土)〜08月06日(日)
08月05日(土)〜08月06日(日)
第9回北信越クラブカップ大会一次予選長野大会
09月23日(土)〜09月24日(日)
09月23日(土)〜09月24日(日)
第94回都市対抗野球大会東海地区一次岐阜県・三重県予選
04月01日(土)〜04月01日(土)
04月01日(土)〜04月01日(土)
第47回全日本クラブ野球選手権大会東海地区一次岐阜県・三重県予選
04月29日(土)〜04月29日(土)
04月29日(土)〜04月29日(土)
第37回JABA高山市長旗・飛騨市長杯争奪社会人野球大会
08月08日(火)〜08月11日(金)
08月08日(火)〜08月11日(金)
第9回JABA東海地区クラブ野球選手権大会 岐阜予選※7イニングス制
09月30日(土)〜09月30日(土)
09月30日(土)〜09月30日(土)
第94回都市対抗野球大会東海地区一次静岡県予選
03月18日(土)〜03月20日(月)
03月18日(土)〜03月20日(月)
第47回全日本クラブ野球選手権大会東海地区一次静岡県予選
05月13日(土)〜06月17日(土)
05月13日(土)〜06月17日(土)
2023年JABA静岡県クラブ野球大会 7イニング制
06月24日(土)〜09月24日(日)
06月24日(土)〜09月24日(日)
第5回静岡県知事杯社会人・大学野球対抗戦
08月05日(土)〜08月06日(日)
08月05日(土)〜08月06日(日)
第9回JABA東海地区クラブ野球選手権大会静岡県予選※7イニング制
08月26日(土)〜09月23日(土)
08月26日(土)〜09月23日(土)
第94回都市対抗野球大会東海地区一次・愛知県予選
04月01日(土)〜04月02日(日)
04月01日(土)〜04月02日(日)
第47回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区一次・愛知県予選
04月23日(日)〜05月13日(土)
04月23日(日)〜05月13日(土)
第21回JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会
08月19日(土)〜08月21日(月)
08月19日(土)〜08月21日(月)
第9回JABA東海地区クラブ野球選手権大会 愛知県予選※7イニング制
09月23日(土)〜09月30日(土)
09月23日(土)〜09月30日(土)
第9回JABA東海地区クラブ野球選手権大会 三重県予選※7イニングス制
09月30日(土)〜09月30日(土)
09月30日(土)〜09月30日(土)
伊勢神宮奉納社会人野球 第71回JABA伊勢・松阪大会
10月11日(水)〜10月15日(日)
10月11日(水)〜10月15日(日)
第94回都市対抗野球大会 滋賀予選
04月08日(土)〜04月10日(月)
04月08日(土)〜04月10日(月)
第47回全日本クラブ野球選手権大会 滋賀予選 兼 第9回近畿クラブ会長杯予選
06月10日(土)〜06月17日(土)
06月10日(土)〜06月17日(土)
第47回全日本クラブ野球選手権大会東近畿地区予選
07月09日(日)〜07月10日(月)
07月09日(日)〜07月10日(月)
第40回 JABAびわこ杯社会人野球大会
10月21日(土)〜10月25日(水)
10月21日(土)〜10月25日(水)
第94回都市対抗野球大会京都府第一次予選
04月01日(土)〜04月09日(日)
04月01日(土)〜04月09日(日)
第47回全日本クラブ野球選手権大会京都府予選
04月15日(土)〜06月03日(土)
04月15日(土)〜06月03日(土)
第94回都市対抗野球大会京滋奈第一次予選
05月10日(水)〜05月10日(水)
05月10日(水)〜05月10日(水)
第152回JABA社会人野球京都府秋季大会兼府民総体
10月01日(日)〜10月12日(木)
10月01日(日)〜10月12日(木)
2023年度大阪府野球連盟春季大会
03月18日(土)〜03月23日(木)
03月18日(土)〜03月23日(木)
第94回都市対抗野球大会大阪・和歌山第1次予選
04月08日(土)〜04月15日(土)
04月08日(土)〜04月15日(土)
第47回全日本クラブ野球選手権大会大阪・和歌山第1次予選
06月17日(土)〜06月25日(日)
06月17日(土)〜06月25日(日)
第47回全日本クラブ野球選手権大会西近畿予選
07月01日(土)〜07月02日(日)
07月01日(土)〜07月02日(日)
春季大会、兼第68回神戸新聞杯争奪社会人野球大会
03月18日(土)〜03月22日(水)
03月18日(土)〜03月22日(水)
第94回都市対抗野球兵庫1次予選
04月01日(土)〜04月09日(日)
04月01日(土)〜04月09日(日)
第47回全日本クラブ野球選手権兵庫1次予選兼第9回近畿クラブ会長杯兵庫予選
04月30日(日)〜05月06日(土)
04月30日(日)〜05月06日(土)
第55回姫路市長杯争奪社会人野球大会 兼 2023年度兵庫県社会人野球秋季大会 兼 第65回スポーツニッポン杯社会人野球大会
08月15日(火)〜08月21日(月)
08月15日(火)〜08月21日(月)
第47回JABA社会人野球高砂大会(7イニング制)
09月30日(土)〜10月09日(月)
09月30日(土)〜10月09日(月)
第19回兵庫県知事杯争奪社会人・大学野球大会
11月11日(土)〜11月15日(水)
11月11日(土)〜11月15日(水)
第94回都市対抗野球大会奈良県第1次予選
03月25日(土)〜04月12日(水)
03月25日(土)〜04月12日(水)
第47回全日本クラブ野球選手権大会奈良県1次予選 兼 第9回近畿クラブ会長杯奈良県予選
06月04日(日)〜06月24日(土)
06月04日(日)〜06月24日(土)
第9回JABA近畿クラブ会長杯
07月30日(日)〜08月12日(土)
07月30日(日)〜08月12日(土)
奈良県知事杯第27回大学・社会人野球大会
10月21日(土)〜11月12日(日)
10月21日(土)〜11月12日(日)
第65回JABA岡山大会
04月13日(木)〜04月18日(火)
04月13日(木)〜04月18日(火)
第94回都市対抗野球大会 岡山県・島根県一次予選
05月19日(金)〜05月23日(火)
05月19日(金)〜05月23日(火)
第9回中国・四国クラブ野球選手権大会岡山・島根県予選
08月05日(土)〜08月05日(土)
08月05日(土)〜08月05日(土)
第13回岡山県社会人野球選手権大会
10月14日(土)〜10月15日(日)
10月14日(土)〜10月15日(日)
第70回松本瀧蔵旗争奪兼第58回三浦芳郎旗争奪野球大会
03月25日(土)〜03月27日(月)
03月25日(土)〜03月27日(月)
第94回都市対抗野球大会一次(広島県)予選
05月13日(土)〜05月18日(木)
05月13日(土)〜05月18日(木)
第9回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会広島県予選
08月05日(土)〜08月06日(日)
08月05日(土)〜08月06日(日)
第62回JABA広島大会
08月25日(金)〜08月29日(火)
08月25日(金)〜08月29日(火)
2023年度JABA毎日杯・知事杯争奪山口県野球大会
03月18日(土)〜03月18日(土)
03月18日(土)〜03月18日(土)
第52回JABA徳山(スポニチ)大会
04月29日(土)〜05月03日(水)
04月29日(土)〜05月03日(水)
第94回都市対抗野球大会山口県野球予選
05月13日(土)〜05月13日(土)
05月13日(土)〜05月13日(土)
第9回JABA中国四国クラブ野球選手権大会山口県予選
08月05日(土)〜08月05日(土)
08月05日(土)〜08月05日(土)
第94回都市対抗野球大会神奈川県1次予選 兼 第47回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選
04月29日(土)〜05月06日(土)
04月29日(土)〜05月06日(土)
第69回 JABA福岡県野球連盟会長杯
03月18日(土)〜03月20日(月)
03月18日(土)〜03月20日(月)
第94回 都市対抗野球大会 福岡一次予選
03月25日(土)〜05月03日(水)
03月25日(土)〜05月03日(水)
第47回 全日本クラブ野球選手権大会 福岡県予選
06月10日(土)〜06月11日(日)
06月10日(土)〜06月11日(日)
第18回 九州クラブ野球選手権大会 福岡県予選
06月24日(土)〜08月20日(日)
06月24日(土)〜08月20日(日)
第一回秋季社会人野球交流戦
10月14日(土)〜10月16日(月)
10月14日(土)〜10月16日(月)
第47回全日本クラブ野球選手権中九州予選
07月01日(土)〜07月01日(土)
07月01日(土)〜07月01日(土)
2023年度 都市対抗野球 中九州一次予選
04月23日(日)〜05月01日(月)
04月23日(日)〜05月01日(月)
第13回JABA大分県選手権大会
11月03日(金)〜11月03日(金)
11月03日(金)〜11月03日(金)
第94回都市対抗野球大会南九州予選
04月22日(土)〜04月24日(月)
04月22日(土)〜04月24日(月)
第18回九州クラブ野球選手権大会南九州予選
09月09日(土)〜09月09日(土)
09月09日(土)〜09月09日(土)
第47回全日本クラブ野球選手権大会南九州予選
06月24日(土)〜06月26日(月)
06月24日(土)〜06月26日(月)
第94回都市対抗野球大会沖縄予選
04月16日(日)〜04月23日(日)
04月16日(日)〜04月23日(日)
第47回全日本クラブ選手権大会沖縄県予選
06月11日(日)〜06月24日(土)
06月11日(日)〜06月24日(土)
第18回九州地区クラブ選手権大会沖縄予選
09月16日(土)〜09月16日(土)
09月16日(土)〜09月16日(土)
第18回九州地区クラブ選手権大会沖縄予選
09月16日(土)〜09月16日(土)
09月16日(土)〜09月16日(土)
第31回RBC争奪硬式野球大会
10月14日(土)〜10月21日(土)
10月14日(土)〜10月21日(土)
近畿地区・東海地区連盟 U23選抜交流戦
08月19日(土)〜08月19日(土)
08月19日(土)〜08月19日(土)
2022年

第26回社会人・大学対抗野球大会
03月18日(金)〜03月19日(土)
03月18日(金)〜03月19日(土)
2023年

木更津市野球連盟C級2部春季大会
03月05日(日)〜06月25日(日)
03月05日(日)〜06月25日(日)
木更津市野球連盟C級1部春季大会(関東選抜野球支部代表決定戦)
04月02日(日)〜06月18日(日)
04月02日(日)〜06月18日(日)
木更津市野球連盟日本スポーツマスターズ2023兼壮年大会支部代表決定戦
05月07日(日)〜11月19日(日)
05月07日(日)〜11月19日(日)
木更津市野球連盟C級2部夏季大会
06月18日(日)〜09月17日(日)
06月18日(日)〜09月17日(日)
木更津市野球連盟C級1部夏季大会(東日本軟式野球支部代表決定戦)
06月25日(日)〜09月10日(日)
06月25日(日)〜09月10日(日)
木更津市野球連盟C級2部秋季大会
08月27日(日)〜12月03日(日)
08月27日(日)〜12月03日(日)
木更津市野球連盟C級1部秋季大会(高松宮賜杯大会代表決定戦)
09月10日(日)〜11月26日(日)
09月10日(日)〜11月26日(日)
日本スポーツマスターズ2023軟式野球競技 山形県予選会
05月06日(土)〜05月22日(月)
05月06日(土)〜05月22日(月)
高松宮賜杯第67回全日本軟式野球大会(1部) 山形県予選会
05月07日(日)〜06月11日(日)
05月07日(日)〜06月11日(日)
高松宮賜杯第67回全日本軟式野球大会(2部) 山形県予選会
05月07日(日)〜06月11日(日)
05月07日(日)〜06月11日(日)
第39回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Aクラス)
05月27日(土)〜05月27日(土)
05月27日(土)〜05月27日(土)
特別国民体育大会軟式野球競技  兼 第50回東北総合体育大会 山形県予選会
05月27日(土)〜07月02日(日)
05月27日(土)〜07月02日(日)
第39回山形県軟式野球クラス別選手権大会(壮年クラス)
06月17日(土)〜07月09日(日)
06月17日(土)〜07月09日(日)
天皇賜杯第78回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント 山形県予選会 兼 第93回山形県社会人軟式野球大会
06月25日(日)〜07月30日(日)
06月25日(日)〜07月30日(日)
高松宮賜杯 第67回全日本軟式野球大会(2部) 東北Bブロック予選会
07月15日(土)〜07月17日(月)
07月15日(土)〜07月17日(月)
高松宮賜杯 第67回全日本軟式野球大会(1部) 東北Bブロック予選会
07月15日(土)〜07月17日(月)
07月15日(土)〜07月17日(月)
第39回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Bクラス)
08月26日(土)〜09月10日(日)
08月26日(土)〜09月10日(日)
第39回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス)
08月27日(日)〜10月01日(日)
08月27日(日)〜10月01日(日)
長澤正夫杯ミズノトーナメント第21回東北選抜軟式野球大会
10月07日(土)〜10月08日(日)
10月07日(土)〜10月08日(日)
第8回山形県野球連盟会長杯天命クラス軟式野球選手権大会
10月21日(土)〜10月22日(日)
10月21日(土)〜10月22日(日)
2022年

第17回青井旗争奪選手権軟式野球大会
04月02日(土)〜04月10日(日)
04月02日(土)〜04月10日(日)
2023年

下野新聞社杯第56回選抜軟式野球大会
04月01日(土)〜05月27日(土)
04月01日(土)〜05月27日(土)
≪栃木県予選≫ 高松宮賜杯(1部)第67回全日本軟式野球大会
04月16日(日)〜05月06日(土)
04月16日(日)〜05月06日(土)
≪栃木県予選≫高松宮賜杯(2部)第67回全日本軟式野球大会
05月06日(土)〜05月28日(日)
05月06日(土)〜05月28日(日)
≪栃木県≫天皇賜杯第78回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント県予選
07月01日(土)〜07月16日(日)
07月01日(土)〜07月16日(日)
≪栃木県≫第15回クラブ選手権大会(A・B級)
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
≪栃木県≫第18回青井旗争奪選手権軟式野球大会
09月30日(土)〜10月08日(日)
09月30日(土)〜10月08日(日)
木更津市野球連盟令和5年度木更津選手権(チャンピオン)大会
11月26日(日)〜12月17日(日)
11月26日(日)〜12月17日(日)
第45回西日本軟式野球大会(1部) 香川県予選
03月04日(土)〜03月11日(土)
03月04日(土)〜03月11日(土)
第45回西日本軟式野球大会(2部) 香川県予選
03月04日(土)〜03月21日(火)
03月04日(土)〜03月21日(火)
第6回全日本シニア軟式野球 香川県大会
03月04日(土)〜03月05日(日)
03月04日(土)〜03月05日(日)
第72回香川県社会人軟式野球大会
03月11日(土)〜03月21日(火)
03月11日(土)〜03月21日(火)
第29回香川県ねんりん春季軟式野球大会
03月11日(土)〜03月18日(土)
03月11日(土)〜03月18日(土)
第78回国民体育大会(軟式野球競技) 香川県選考会
04月01日(土)〜04月23日(日)
04月01日(土)〜04月23日(日)
高松宮賜杯第67回全日本軟式野球(2部) 香川県予選
04月29日(土)〜05月14日(日)
04月29日(土)〜05月14日(日)
高松宮賜杯第67回全日本軟式野球(1部) 香川県予選
04月29日(土)〜05月14日(日)
04月29日(土)〜05月14日(日)
第43回瀬戸内都市対抗軟式野球大会
05月03日(水)〜05月06日(土)
05月03日(水)〜05月06日(土)
2023ねんりんピック愛顔軟式野球大会 香川県予選会
05月13日(土)〜05月14日(日)
05月13日(土)〜05月14日(日)
日本スポーツマスターズ2023 香川県大会
05月20日(土)〜06月18日(日)
05月20日(土)〜06月18日(日)
天皇賜杯第78回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント香川県予選
05月27日(土)〜06月18日(日)
05月27日(土)〜06月18日(日)
高松宮賜杯第67回全日本軟式野球大会(1部) 四国予選会
07月01日(土)〜07月02日(日)
07月01日(土)〜07月02日(日)
日本スポーツマスターズ2023(軟式野球競技) 四国予選会
07月15日(土)〜07月16日(日)
07月15日(土)〜07月16日(日)
第27回西日本軟式野球選手権大会 香川県予選
08月26日(土)〜09月02日(土)
08月26日(土)〜09月02日(土)
第27回香川県軟式野球選手権大会
09月02日(土)〜09月03日(日)
09月02日(土)〜09月03日(日)
第20回四国シニア軟式野球大会 香川県予選
09月09日(土)〜09月10日(日)
09月09日(土)〜09月10日(日)
第22回香川県還暦軟式野球大会
09月23日(土)〜09月30日(土)
09月23日(土)〜09月30日(土)
第35回四国マスターズ軟式野球 香川県大会
10月01日(日)〜10月07日(土)
10月01日(日)〜10月07日(土)
第14回香川県ねんりん軟式野球秋季大会
10月14日(土)〜11月11日(土)
10月14日(土)〜11月11日(土)
第51回四国王座決定戦
11月11日(土)〜11月12日(日)
11月11日(土)〜11月12日(日)
第41回香川県早朝軟式野球選手権大会
11月18日(土)〜11月23日(木)
11月18日(土)〜11月23日(木)
第45回西日本軟式野球大会(1部)【高知支部予選】
02月12日(日)〜02月19日(日)
02月12日(日)〜02月19日(日)
第45回西日本軟式野球大会(2部)【高知支部予選】
02月26日(日)〜03月26日(日)
02月26日(日)〜03月26日(日)
第45回西日本軟式野球大会(1部)高知県大会
03月18日(土)〜03月19日(日)
03月18日(土)〜03月19日(日)
第6回全日本シニア軟式野球大会 高知県予選
03月25日(土)〜04月08日(土)
03月25日(土)〜04月08日(土)
第12回夜さこいナイター軟式野球大会
03月27日(月)〜11月11日(土)
03月27日(月)〜11月11日(土)
第3回龍馬杯還暦軟式野球大会
04月01日(土)〜04月02日(日)
04月01日(土)〜04月02日(日)
日本スポーツマスターズ2023 高知県大会
04月02日(日)〜04月23日(日)
04月02日(日)〜04月23日(日)
高松宮賜杯第67回軟式野球大会(1部)高知支部予選
04月09日(日)〜05月22日(日)
04月09日(日)〜05月22日(日)
第64回 高知職場早起き軟式野球大会
04月17日(月)〜10月31日(火)
04月17日(月)〜10月31日(火)
第45回西日本軟式野球大会(2部)高知県大会
04月22日(土)〜04月23日(日)
04月22日(土)〜04月23日(日)
国体2023軟式野球競技高知県大会
04月30日(日)〜05月13日(土)
04月30日(日)〜05月13日(土)
高松宮賜杯第67回軟式野球大会(2部)高知支部予選
05月07日(日)〜06月11日(日)
05月07日(日)〜06月11日(日)
高松宮賜杯第67回全日本軟式野球大会(1部)高知県予選
05月27日(土)〜05月28日(日)
05月27日(土)〜05月28日(日)
高松宮賜杯第67回全日本軟式野球大会(2部)高知県予選
06月17日(土)〜06月18日(日)
06月17日(土)〜06月18日(日)
天皇賜杯第78回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント 高知県大会
06月24日(土)〜07月09日(日)
06月24日(土)〜07月09日(日)
第51回四国王座決定軟式野球大会【高知支部予選】
07月02日(日)〜08月06日(日)
07月02日(日)〜08月06日(日)
第35回四国マスターズ高知県大会
08月27日(日)〜10月08日(日)
08月27日(日)〜10月08日(日)
第27回西日本軟式野球選手権大会 高知県大会
09月02日(土)〜09月17日(日)
09月02日(土)〜09月17日(日)
第37回県選手権大会 兼 第28回高知市長旗軟式野球大会
09月10日(日)〜11月12日(日)
09月10日(日)〜11月12日(日)
第51回四国王座決定軟式野球大会高知県予選
10月14日(土)〜10月15日(日)
10月14日(土)〜10月15日(日)
第20回四国シニア軟式野球大会 高知県予選
10月22日(日)〜10月22日(日)
10月22日(日)〜10月22日(日)
第34回 全日本女子軟式野球選手権大会
08月11日(金)〜08月14日(月)
08月11日(金)〜08月14日(月)
第29回 女子軟式野球ジャパンカップ
10月01日(日)〜10月01日(日)
10月01日(日)〜10月01日(日)
第1回 東日本女子軟式野球大会
11月04日(土)〜11月05日(日)
11月04日(土)〜11月05日(日)
リポビタン杯争奪プレミアヴィーナスリーグ
04月08日(土)〜11月26日(日)
04月08日(土)〜11月26日(日)
マウラニPresentsヴィーナスリーグ
04月08日(土)〜11月26日(日)
04月08日(土)〜11月26日(日)
中部女子硬式野球連盟 R5年度センターリーグ(2部)
04月01日(土)〜11月30日(木)
04月01日(土)〜11月30日(木)
2023ホークスカップ クイーンズトーナメント supported by SMBC
06月24日(土)〜06月25日(日)
06月24日(土)〜06月25日(日)
2023 みやざきブーゲンビリアカップ supported by ファンキースタジアム宮崎
09月09日(土)〜09月10日(日)
09月09日(土)〜09月10日(日)
宇都宮市(第78回)春季軟式野球大会(AB級)
05月14日(日)〜06月04日(日)
05月14日(日)〜06月04日(日)
第62回宇都宮市紅竜杯争奪軟式野球大会(二部)
05月27日(土)〜09月24日(日)
05月27日(土)〜09月24日(日)
第64回関西女子野球選手権大会
04月12日(水)〜06月18日(日)
04月12日(水)〜06月18日(日)
第2回西日本女子軟式野球選手権大会
11月11日(土)〜11月12日(日)
11月11日(土)〜11月12日(日)
第7回岐大バッティングセンター杯草野球大会
01月15日(日)〜03月26日(日)
01月15日(日)〜03月26日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会・神奈川県予選
05月07日(日)〜05月07日(日)
05月07日(日)〜05月07日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会・長野県予選
05月07日(日)〜05月21日(日)
05月07日(日)〜05月21日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 和歌山県予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 茨城県予選
05月14日(日)〜05月21日(日)
05月14日(日)〜05月21日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会・宮城県予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会・札幌地区予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 岐阜県予選
05月14日(日)〜07月02日(日)
05月14日(日)〜07月02日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 大阪府予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 愛知県予選
05月14日(日)〜07月09日(日)
05月14日(日)〜07月09日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 三重県予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 静岡県予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 鳥取県予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 福岡県予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 佐賀県予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 兵庫県予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 奈良県予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 滋賀県予選
05月14日(日)〜05月28日(日)
05月14日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 青森県予選
05月21日(日)〜05月28日(日)
05月21日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 広島県予選
05月21日(日)〜05月28日(日)
05月21日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 福島県予選
05月21日(日)〜06月25日(日)
05月21日(日)〜06月25日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 岡山県予選
05月21日(日)〜07月09日(日)
05月21日(日)〜07月09日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 大分県予選
05月21日(日)〜05月28日(日)
05月21日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 京都府予選
05月21日(日)〜05月28日(日)
05月21日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 東京都予選
05月28日(日)〜05月28日(日)
05月28日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 沖縄県予選
05月28日(日)〜07月23日(日)
05月28日(日)〜07月23日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 熊本県予選
05月28日(日)〜05月28日(日)
05月28日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 徳島県予選
05月28日(日)〜05月28日(日)
05月28日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 長崎県予選
05月28日(日)〜05月28日(日)
05月28日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 島根県予選
05月28日(日)〜05月28日(日)
05月28日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 香川県予選
05月28日(日)〜05月28日(日)
05月28日(日)〜05月28日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 山形県予選
05月28日(日)〜05月28日(日)
05月28日(日)〜05月28日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・宮城県予選
06月04日(日)〜06月25日(日)
06月04日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・福岡県予選
06月04日(日)〜07月02日(日)
06月04日(日)〜07月02日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・愛知県予選
06月04日(日)〜07月30日(日)
06月04日(日)〜07月30日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・旭川地区予選
06月04日(日)〜06月04日(日)
06月04日(日)〜06月04日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・札幌予選
06月04日(日)〜07月30日(日)
06月04日(日)〜07月30日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・岐阜県予選
06月04日(日)〜06月04日(日)
06月04日(日)〜06月04日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・岡山県予選
06月04日(日)〜06月25日(日)
06月04日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・大阪府予選
06月04日(日)〜09月10日(日)
06月04日(日)〜09月10日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 愛媛県予選
06月04日(日)〜06月04日(日)
06月04日(日)〜06月04日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・兵庫県予選
06月04日(日)〜10月30日(月)
06月04日(日)〜10月30日(月)
ZETT GRANDPRIX 2023・静岡県予選
06月04日(日)〜07月30日(日)
06月04日(日)〜07月30日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・広島県予選
06月11日(日)〜07月30日(日)
06月11日(日)〜07月30日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・滋賀県予選
06月11日(日)〜06月11日(日)
06月11日(日)〜06月11日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・徳島県予選
06月11日(日)〜09月17日(日)
06月11日(日)〜09月17日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・和歌山県予選
06月11日(日)〜06月18日(日)
06月11日(日)〜06月18日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・茨城県予選
06月11日(日)〜07月16日(日)
06月11日(日)〜07月16日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・香川県予選
06月11日(日)〜06月25日(日)
06月11日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・島根県予選
06月11日(日)〜06月11日(日)
06月11日(日)〜06月11日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・京都県予選
06月11日(日)〜06月25日(日)
06月11日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・三重県予選
06月11日(日)〜06月25日(日)
06月11日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・秋田県予選
06月18日(日)〜06月18日(日)
06月18日(日)〜06月18日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・青森県予選
06月18日(日)〜06月25日(日)
06月18日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・愛媛県予選
06月18日(日)〜06月18日(日)
06月18日(日)〜06月18日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・石川県予選
06月18日(日)〜06月25日(日)
06月18日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・大分県予選
06月18日(日)〜06月18日(日)
06月18日(日)〜06月18日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・東京都予選
06月18日(日)〜06月25日(日)
06月18日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・長野県予選
06月18日(日)〜06月25日(日)
06月18日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・埼玉県予選
06月18日(日)〜06月25日(日)
06月18日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・佐賀県予選
06月18日(日)〜06月25日(日)
06月18日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・神奈川県予選
06月18日(日)〜07月02日(日)
06月18日(日)〜07月02日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・新潟県予選
06月18日(日)〜06月18日(日)
06月18日(日)〜06月18日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・札幌地区予選
06月18日(日)〜07月16日(日)
06月18日(日)〜07月16日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 千葉県予選
06月18日(日)〜07月02日(日)
06月18日(日)〜07月02日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・福島県予選
06月18日(日)〜06月18日(日)
06月18日(日)〜06月18日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・奈良県予選
06月18日(日)〜06月25日(日)
06月18日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・新潟県予選
06月18日(日)〜06月18日(日)
06月18日(日)〜06月18日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・山形県予選
06月25日(日)〜07月02日(日)
06月25日(日)〜07月02日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・岩手県予選
06月25日(日)〜07月09日(日)
06月25日(日)〜07月09日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・和歌山県予選
06月25日(日)〜08月20日(日)
06月25日(日)〜08月20日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023;鹿児島県予選
06月25日(日)〜07月23日(日)
06月25日(日)〜07月23日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・栃木県予選
06月25日(日)〜06月25日(日)
06月25日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・山梨県予選
06月25日(日)〜06月25日(日)
06月25日(日)〜06月25日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・鳥取県予選
07月02日(日)〜07月02日(日)
07月02日(日)〜07月02日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・長崎県予選
07月02日(日)〜07月09日(日)
07月02日(日)〜07月09日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・大分県予選
07月02日(日)〜07月16日(日)
07月02日(日)〜07月16日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・岐阜県予選
07月02日(日)〜07月23日(日)
07月02日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・東京都予選
07月02日(日)〜07月30日(日)
07月02日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・熊本県予選
07月02日(日)〜07月02日(日)
07月02日(日)〜07月02日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・静岡県予選
07月02日(日)〜07月23日(日)
07月02日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・広島県予選
07月02日(日)〜07月30日(日)
07月02日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・山形県予選
07月02日(日)〜07月09日(日)
07月02日(日)〜07月09日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・旭川地区予選
07月02日(日)〜07月02日(日)
07月02日(日)〜07月02日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・函館地区予選
07月02日(日)〜07月02日(日)
07月02日(日)〜07月02日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・大阪府予選
07月02日(日)〜07月30日(日)
07月02日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・長野県予選
07月02日(日)〜07月09日(日)
07月02日(日)〜07月09日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・神奈川県予選
07月02日(日)〜07月09日(日)
07月02日(日)〜07月09日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・宮城県予選
07月02日(日)〜07月16日(日)
07月02日(日)〜07月16日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・愛知県予選
07月02日(日)〜07月30日(日)
07月02日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・香川県予選
07月02日(日)〜07月16日(日)
07月02日(日)〜07月16日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・三重県予選
07月02日(日)〜07月23日(日)
07月02日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・千葉県予選
07月02日(日)〜08月13日(日)
07月02日(日)〜08月13日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・奈良県予選
07月02日(日)〜07月30日(日)
07月02日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・広島県予選
07月02日(日)〜07月30日(日)
07月02日(日)〜07月30日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・千葉県予選
07月02日(日)〜07月23日(日)
07月02日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・京都府予選
07月02日(日)〜07月30日(日)
07月02日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会 2023・岡山県予選
07月02日(日)〜07月30日(日)
07月02日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・兵庫県予選
07月02日(日)〜07月30日(日)
07月02日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・福岡県予選
07月02日(日)〜07月23日(日)
07月02日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・千葉県予選
07月09日(日)〜07月23日(日)
07月09日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・岩手県予選
07月09日(日)〜07月23日(日)
07月09日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・室蘭地区予選
07月09日(日)〜07月16日(日)
07月09日(日)〜07月16日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・鳥取県予選
07月09日(日)〜07月23日(日)
07月09日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・青森県予選
07月09日(日)〜07月30日(日)
07月09日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・滋賀県予選
07月09日(日)〜07月30日(日)
07月09日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・山梨県予選
07月09日(日)〜07月23日(日)
07月09日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・栃木県予選
07月16日(日)〜07月23日(日)
07月16日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・長崎県予選
07月16日(日)〜07月30日(日)
07月16日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・新潟県予選
07月16日(日)〜07月23日(日)
07月16日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・福島県予選
07月16日(日)〜07月23日(日)
07月16日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・埼玉県予選
07月16日(日)〜07月30日(日)
07月16日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・群馬県予選
07月16日(日)〜07月23日(日)
07月16日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・茨城県予選
07月16日(日)〜08月27日(日)
07月16日(日)〜08月27日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 北信越地区大会
07月17日(月)〜07月17日(月)
07月17日(月)〜07月17日(月)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 関東地区代表決定戦
07月17日(月)〜09月23日(土)
07月17日(月)〜09月23日(土)
プライドジャパン甲子園大会2023・福井県予選
07月23日(日)〜07月30日(日)
07月23日(日)〜07月30日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023;熊本県予選
07月23日(日)〜07月23日(日)
07月23日(日)〜07月23日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・愛媛県予選
07月23日(日)〜07月30日(日)
07月23日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・石川県予選
07月23日(日)〜08月06日(日)
07月23日(日)〜08月06日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・徳島県予選
07月23日(日)〜07月30日(日)
07月23日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・佐賀県予選
07月23日(日)〜07月30日(日)
07月23日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・山口県予選
07月23日(日)〜07月23日(日)
07月23日(日)〜07月23日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 東海地区大会
07月29日(土)〜07月29日(土)
07月29日(土)〜07月29日(土)
プライドジャパン甲子園大会2023・秋田県予選
07月30日(日)〜07月30日(日)
07月30日(日)〜07月30日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・島根県予選
07月30日(日)〜09月03日(日)
07月30日(日)〜09月03日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・秋田県予選
08月05日(土)〜08月06日(日)
08月05日(土)〜08月06日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会九州地区大会
08月05日(土)〜08月06日(日)
08月05日(土)〜08月06日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・福岡県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・千葉県予選
08月06日(日)〜08月13日(日)
08月06日(日)〜08月13日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・奈良県予選
08月06日(日)〜08月20日(日)
08月06日(日)〜08月20日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・神奈川県予選
08月06日(日)〜08月20日(日)
08月06日(日)〜08月20日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・東京都予選
08月06日(日)〜08月20日(日)
08月06日(日)〜08月20日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・愛媛県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・札幌地区予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・岡山県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・静岡県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・新潟県予選
08月06日(日)〜08月06日(日)
08月06日(日)〜08月06日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・岐阜県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・岩手県予選
08月06日(日)〜08月13日(日)
08月06日(日)〜08月13日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・富山県予選
08月06日(日)〜08月06日(日)
08月06日(日)〜08月06日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・三重県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・青森県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・茨城県予選
08月06日(日)〜09月17日(日)
08月06日(日)〜09月17日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・広島県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・宮城県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・香川県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・滋賀県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・山形県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・愛知県予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・大阪府予選
08月06日(日)〜08月27日(日)
08月06日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・長崎県予選
08月06日(日)〜08月20日(日)
08月06日(日)〜08月20日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・佐賀県予選
08月06日(日)〜08月20日(日)
08月06日(日)〜08月20日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・長野県予選
08月06日(日)〜09月24日(日)
08月06日(日)〜09月24日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・京都府予選
08月06日(日)〜08月20日(日)
08月06日(日)〜08月20日(日)
 
08月10日(木)〜08月10日(木)
08月10日(木)〜08月10日(木)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 東北地区代表決定戦
08月11日(金)〜09月09日(土)
08月11日(金)〜09月09日(土)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 中四国地区大会
08月12日(土)〜08月13日(日)
08月12日(土)〜08月13日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023 東海地区代表決定戦
08月19日(土)〜08月19日(土)
08月19日(土)〜08月19日(土)
プライドジャパンドリームカップ2023・福井県予選
08月20日(日)〜08月20日(日)
08月20日(日)〜08月20日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・栃木県予選
08月20日(日)〜09月24日(日)
08月20日(日)〜09月24日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・埼玉県予選
08月20日(日)〜08月20日(日)
08月20日(日)〜08月20日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・島根県予選
08月20日(日)〜08月27日(日)
08月20日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・福島県予選
08月20日(日)〜09月17日(日)
08月20日(日)〜09月17日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・鳥取県予選
08月20日(日)〜08月20日(日)
08月20日(日)〜08月20日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・徳島県予選
08月20日(日)〜08月27日(日)
08月20日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・山梨県予選
08月20日(日)〜08月20日(日)
08月20日(日)〜08月20日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・和歌山県予選
08月20日(日)〜08月27日(日)
08月20日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・兵庫県予選
08月20日(日)〜08月27日(日)
08月20日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・旭川地区予選
08月20日(日)〜08月27日(日)
08月20日(日)〜08月27日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・沖縄県予選
08月20日(日)〜08月20日(日)
08月20日(日)〜08月20日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・神奈川県予選
09月03日(日)〜09月10日(日)
09月03日(日)〜09月10日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・岡山県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・大阪府予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・鳥取県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・京都府予選
09月03日(日)〜09月10日(日)
09月03日(日)〜09月10日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・滋賀県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・福岡県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・函館地区予選
09月03日(日)〜09月03日(日)
09月03日(日)〜09月03日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・広島県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★ 2023 札幌地区予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・沖縄県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・兵庫県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★ 2023・静岡県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・大分県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・岐阜県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・佐賀県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・和歌山県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・愛知県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・三重県予選
09月03日(日)〜09月10日(日)
09月03日(日)〜09月10日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・山形県予選
09月03日(日)〜10月08日(日)
09月03日(日)〜10月08日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・長崎県予選
09月03日(日)〜09月24日(日)
09月03日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・青森県予選
09月03日(日)〜09月17日(日)
09月03日(日)〜09月17日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023 関西地区代表決定戦
09月03日(日)〜09月18日(月)
09月03日(日)〜09月18日(月)
PRIDEJAPAN★47★2023・富山県予選
09月03日(日)〜09月03日(日)
09月03日(日)〜09月03日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・東京都予選
09月03日(日)〜10月01日(日)
09月03日(日)〜10月01日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・長野県予選
09月03日(日)〜09月17日(日)
09月03日(日)〜09月17日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・新潟県予選
09月03日(日)〜09月10日(日)
09月03日(日)〜09月10日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・香川県予選
09月03日(日)〜09月10日(日)
09月03日(日)〜09月10日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 北海道地区代表決定戦
09月09日(土)〜09月10日(日)
09月09日(土)〜09月10日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023九州地区代表決定戦
09月09日(土)〜09月10日(日)
09月09日(土)〜09月10日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023北海道地区代表決定戦
09月09日(土)〜09月10日(日)
09月09日(土)〜09月10日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023東北地区代表決定戦
09月09日(土)〜09月18日(月)
09月09日(土)〜09月18日(月)
PRIDEJAPAN★47★2023・千葉県予選
09月10日(日)〜09月17日(日)
09月10日(日)〜09月17日(日)
PRIDEJAPAN★47★ 2023 旭川地区予選
09月10日(日)〜09月17日(日)
09月10日(日)〜09月17日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・秋田県予選
09月10日(日)〜09月10日(日)
09月10日(日)〜09月10日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・宮城県予選
09月10日(日)〜09月24日(日)
09月10日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★ 2023 函館地区予選
09月10日(日)〜09月10日(日)
09月10日(日)〜09月10日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・岩手県予選
09月10日(日)〜09月10日(日)
09月10日(日)〜09月10日(日)
オールジャパンベースボール中等部2023全国大会
09月16日(土)〜09月18日(月)
09月16日(土)〜09月18日(月)
プライドジャパン甲子園大会2023関東地区代表決定戦
09月16日(土)〜09月23日(土)
09月16日(土)〜09月23日(土)
プライドジャパン甲子園大会2023北信越地区代表決定戦
09月16日(土)〜09月23日(土)
09月16日(土)〜09月23日(土)
PRIDEJAPAN★47★2023・徳島県予選
09月17日(日)〜09月24日(日)
09月17日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・愛媛県予選
09月17日(日)〜09月24日(日)
09月17日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・奈良県予選
09月17日(日)〜09月24日(日)
09月17日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・栃木県予選
09月17日(日)〜09月24日(日)
09月17日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・茨城県予選
09月17日(日)〜09月24日(日)
09月17日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・福島県予選
09月17日(日)〜09月24日(日)
09月17日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・室蘭地区予選
09月17日(日)〜09月17日(日)
09月17日(日)〜09月17日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・北信越地区代表決定戦
09月18日(月)〜09月18日(月)
09月18日(月)〜09月18日(月)
プライドジャパン甲子園大会2023中国地区代表決定戦
09月23日(土)〜09月24日(日)
09月23日(土)〜09月24日(日)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 関西地区大会
09月23日(土)〜10月09日(月)
09月23日(土)〜10月09日(月)
プライドジャパン甲子園大会2023四国地区代表決定戦
09月23日(土)〜09月23日(土)
09月23日(土)〜09月23日(土)
PRIDEJAPAN★47★2023・埼玉県予選
09月24日(日)〜10月01日(日)
09月24日(日)〜10月01日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・山梨県予選
09月24日(日)〜09月24日(日)
09月24日(日)〜09月24日(日)
第6回グランドスラム杯・札幌地区予選
09月24日(日)〜10月22日(日)
09月24日(日)〜10月22日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・群馬県予選
09月24日(日)〜09月24日(日)
09月24日(日)〜09月24日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・福井県予選
09月24日(日)〜10月22日(日)
09月24日(日)〜10月22日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・北海道地区決勝大会
09月30日(土)〜09月30日(土)
09月30日(土)〜09月30日(土)
プライドジャパンドリームカップ2023 関西地区大会
10月01日(日)〜10月09日(月)
10月01日(日)〜10月09日(月)
第6回グランドスラム杯2023・青森県予選
10月01日(日)〜10月08日(日)
10月01日(日)〜10月08日(日)
第6回グランドスラム杯2023・大阪府予選
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・兵庫県予選
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・岡山県予選
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・宮城県予選
10月01日(日)〜10月22日(日)
10月01日(日)〜10月22日(日)
第6回グランドスラム杯2023・岐阜県予選
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・熊本県予選
10月01日(日)〜10月15日(日)
10月01日(日)〜10月15日(日)
第6回グランドスラム杯2023・広島県予選
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・千葉県予選
10月01日(日)〜10月22日(日)
10月01日(日)〜10月22日(日)
第6回グランドスラム杯2023・三重県予選
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・岩手県予選
10月01日(日)〜10月08日(日)
10月01日(日)〜10月08日(日)
第6回グランドスラム2023・愛知県予選
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・長野県予選
10月01日(日)〜10月15日(日)
10月01日(日)〜10月15日(日)
第6回グランドスラム杯2023・島根県予選
10月01日(日)〜10月15日(日)
10月01日(日)〜10月15日(日)
第6回グランドスラム杯2023・京都府予選
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・新潟県予選
10月01日(日)〜10月22日(日)
10月01日(日)〜10月22日(日)
第6回グランドスラム杯2023・静岡県予選
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・東京都予選
10月01日(日)〜10月22日(日)
10月01日(日)〜10月22日(日)
第6回グランドスラム杯・旭川地区予選
10月01日(日)〜10月08日(日)
10月01日(日)〜10月08日(日)
第6回グランドスラム杯2023・和歌山県予選
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・福岡県予選
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023・全国大会1stステージ
10月07日(土)〜10月09日(月)
10月07日(土)〜10月09日(月)
第6回グランドスラム杯2023・茨城県予選
10月08日(日)〜10月15日(日)
10月08日(日)〜10月15日(日)
第6回グランドスラム杯2023・山形県予選
10月08日(日)〜10月15日(日)
10月08日(日)〜10月15日(日)
第6回グランドスラム杯2023・秋田県予選
10月08日(日)〜10月09日(月)
10月08日(日)〜10月09日(月)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023旭川地区予選
10月08日(日)〜10月08日(日)
10月08日(日)〜10月08日(日)
第6回グランドスラム杯2023・神奈川県予選
10月08日(日)〜11月05日(日)
10月08日(日)〜11月05日(日)
第6回グランドスラム杯2023・愛媛県予選
10月08日(日)〜10月15日(日)
10月08日(日)〜10月15日(日)
第6回グランドスラム杯2023・鳥取県予選
10月08日(日)〜10月29日(日)
10月08日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・長崎県予選
10月08日(日)〜11月26日(日)
10月08日(日)〜11月26日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・石川県予選
10月08日(日)〜10月08日(日)
10月08日(日)〜10月08日(日)
第6回グランドスラム杯2023・滋賀県予選
10月08日(日)〜11月23日(木)
10月08日(日)〜11月23日(木)
プライドジャパンドリームカップ2023 東海地区大会
10月09日(月)〜10月09日(月)
10月09日(月)〜10月09日(月)
プライドジャパンドリームカップ2023・北信越地区大会
10月14日(土)〜10月14日(土)
10月14日(土)〜10月14日(土)
プライドジャパンドリームカップ2023・中四国地区大会
10月14日(土)〜10月14日(土)
10月14日(土)〜10月14日(土)
プライドジャパンドリームカップ2023・九州地区大会
10月14日(土)〜10月15日(日)
10月14日(土)〜10月15日(日)
第6回グランドスラム杯2023・大分県予選
10月15日(日)〜10月22日(日)
10月15日(日)〜10月22日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023秋田県予選
10月15日(日)〜10月15日(日)
10月15日(日)〜10月15日(日)
第6回グランドスラム杯2023・徳島県予選
10月15日(日)〜10月22日(日)
10月15日(日)〜10月22日(日)
第6回グランドスラム杯2023・山梨県予選
10月15日(日)〜11月05日(日)
10月15日(日)〜11月05日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023岩手県予選
10月15日(日)〜10月29日(日)
10月15日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・福島県予選
10月15日(日)〜10月29日(日)
10月15日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・奈良県予選
10月15日(日)〜10月29日(日)
10月15日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯・函館地区予選
10月15日(日)〜10月22日(日)
10月15日(日)〜10月22日(日)
第6回グランドスラム杯2023・佐賀県予選
10月15日(日)〜10月15日(日)
10月15日(日)〜10月15日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・東北地区決勝大会
10月21日(土)〜10月28日(土)
10月21日(土)〜10月28日(土)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023札幌地区予選
10月21日(土)〜10月29日(日)
10月21日(土)〜10月29日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・北海道地区決勝大会
10月21日(土)〜10月21日(土)
10月21日(土)〜10月21日(土)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023石川県予選
10月21日(土)〜10月22日(日)
10月21日(土)〜10月22日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・北海道地区代表決定戦
10月21日(土)〜10月21日(土)
10月21日(土)〜10月21日(土)
第6回グランドスラム杯2023・福井県予選
10月22日(日)〜10月29日(日)
10月22日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・埼玉県予選
10月22日(日)〜10月29日(日)
10月22日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・香川県予選
10月22日(日)〜10月29日(日)
10月22日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・沖縄県予選
10月22日(日)〜12月03日(日)
10月22日(日)〜12月03日(日)
第6回グランドスラム杯2023・山口県予選
10月22日(日)〜10月22日(日)
10月22日(日)〜10月22日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023青森県予選
10月22日(日)〜10月29日(日)
10月22日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯2023・栃木県予選
10月22日(日)〜10月29日(日)
10月22日(日)〜10月29日(日)
第6回グランドスラム杯・北海道地区決勝大会
10月28日(土)〜10月28日(土)
10月28日(土)〜10月28日(土)
プライドジャパンドリームカップ2023・中四国地区大会
10月28日(土)〜10月29日(日)
10月28日(土)〜10月29日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会202静岡県予選
10月29日(日)〜11月26日(日)
10月29日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023函館地区予選
10月29日(日)〜10月29日(日)
10月29日(日)〜10月29日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023 北海道地区決勝大会
11月03日(金)〜11月03日(金)
11月03日(金)〜11月03日(金)
ZETT GRANDPRIX 2023・東北地区代表決定戦
11月03日(金)〜11月04日(土)
11月03日(金)〜11月04日(土)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 東日本代表決定戦
11月03日(金)〜11月03日(金)
11月03日(金)〜11月03日(金)
ZETT GRANDPRIX 2023・東海地区代表決定戦
11月04日(土)〜11月04日(土)
11月04日(土)〜11月04日(土)
PRIDEJAPAN★47★2023・中四国地区決勝大会
11月04日(土)〜11月05日(日)
11月04日(土)〜11月05日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・関東地区決勝大会
11月04日(土)〜11月05日(日)
11月04日(土)〜11月05日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・関西地区代表決定戦
11月04日(土)〜11月05日(日)
11月04日(土)〜11月05日(日)
第9回ドームバトル岡山 (ボツ)
11月05日(日)〜12月24日(日)
11月05日(日)〜12月24日(日)
第9回ドームバトル岡山
11月05日(日)〜12月24日(日)
11月05日(日)〜12月24日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023福岡県予選
11月05日(日)〜11月26日(日)
11月05日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023大阪府予選
11月05日(日)〜11月26日(日)
11月05日(日)〜11月26日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・東海地区決勝大会
11月05日(日)〜11月05日(日)
11月05日(日)〜11月05日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会202山口県予選
11月05日(日)〜11月05日(日)
11月05日(日)〜11月05日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023和歌山県予選
11月05日(日)〜11月19日(日)
11月05日(日)〜11月19日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023福島県予選
11月05日(日)〜11月05日(日)
11月05日(日)〜11月05日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023岡山県予選
11月05日(日)〜11月26日(日)
11月05日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023千葉県予選
11月05日(日)〜11月26日(日)
11月05日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023長崎県予選
11月05日(日)〜11月26日(日)
11月05日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023新潟県予選
11月05日(日)〜11月12日(日)
11月05日(日)〜11月12日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・四国地区代表決定戦
11月05日(日)〜11月05日(日)
11月05日(日)〜11月05日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023大分県予選
11月05日(日)〜11月12日(日)
11月05日(日)〜11月12日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023神奈川県予選
11月05日(日)〜11月19日(日)
11月05日(日)〜11月19日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023岐阜県予選
11月05日(日)〜11月26日(日)
11月05日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023香川県予選
11月05日(日)〜11月26日(日)
11月05日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023長野県予選
11月05日(日)〜11月19日(日)
11月05日(日)〜11月19日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023山形県予選
11月05日(日)〜11月05日(日)
11月05日(日)〜11月05日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023宮城県予選
11月05日(日)〜11月19日(日)
11月05日(日)〜11月19日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023愛知県予選
11月05日(日)〜11月26日(日)
11月05日(日)〜11月26日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・北信越地区決勝大会
11月11日(土)〜11月12日(日)
11月11日(土)〜11月12日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・東北地区決勝大会
11月11日(土)〜11月12日(日)
11月11日(土)〜11月12日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・関東地区代表決定戦
11月11日(土)〜11月12日(日)
11月11日(土)〜11月12日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・西日本代表決定戦
11月11日(土)〜11月11日(土)
11月11日(土)〜11月11日(土)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023徳島県予選
11月12日(日)〜11月26日(日)
11月12日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023島根県予選
11月12日(日)〜11月19日(日)
11月12日(日)〜11月19日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023栃木県予選
11月12日(日)〜11月12日(日)
11月12日(日)〜11月12日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023京都府予選
11月12日(日)〜11月26日(日)
11月12日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023佐賀県予選
11月12日(日)〜12月17日(日)
11月12日(日)〜12月17日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023熊本県予選
11月12日(日)〜11月12日(日)
11月12日(日)〜11月12日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023滋賀県予選
11月12日(日)〜11月26日(日)
11月12日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023三重県予選
11月12日(日)〜11月26日(日)
11月12日(日)〜11月26日(日)
第6回グランドスラム杯・北信越地区決勝大会
11月18日(土)〜11月18日(土)
11月18日(土)〜11月18日(土)
第6回グランドスラム杯・東北地区決勝大会
11月18日(土)〜11月19日(日)
11月18日(土)〜11月19日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・関東地区決勝大会
11月18日(土)〜11月19日(日)
11月18日(土)〜11月19日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・九州地区代表決定戦
11月18日(土)〜11月19日(日)
11月18日(土)〜11月19日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会202愛媛県予選
11月19日(日)〜11月26日(日)
11月19日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会202奈良県予選
11月19日(日)〜11月26日(日)
11月19日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023東京都予選
11月19日(日)〜12月03日(日)
11月19日(日)〜12月03日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会202広島県予選
11月19日(日)〜11月26日(日)
11月19日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023茨城県予選
11月19日(日)〜11月26日(日)
11月19日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023山梨県予選
11月19日(日)〜11月19日(日)
11月19日(日)〜11月19日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023埼玉県予選
11月19日(日)〜11月19日(日)
11月19日(日)〜11月19日(日)
プライドジャパンドリームカップ2023・東日本代表決定戦
11月23日(木)〜11月23日(木)
11月23日(木)〜11月23日(木)
第5回桑田真澄・ワールドペガサス軟式野球大会 西日本代表決定戦
11月23日(木)〜11月23日(木)
11月23日(木)〜11月23日(木)
第6回グランドスラム杯・関東地区決勝大会
11月25日(土)〜11月26日(日)
11月25日(土)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023・東北地区決勝大会
11月25日(土)〜11月26日(日)
11月25日(土)〜11月26日(日)
PRIDEJAPAN★47★2023・九州地区決勝大会
11月25日(土)〜11月26日(日)
11月25日(土)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023群馬県予選
11月26日(日)〜11月26日(日)
11月26日(日)〜11月26日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023・北信越地区決勝大会
11月26日(日)〜11月26日(日)
11月26日(日)〜11月26日(日)
プライドジャパン甲子園大会2023 全国大会FINAL
12月01日(金)〜12月01日(金)
12月01日(金)〜12月01日(金)
PRIDEJAPAN★47★2023・関西地区決勝大会
12月02日(土)〜12月03日(日)
12月02日(土)〜12月03日(日)
ZETT GRANDPRIX 2023・中国地区代表決定戦
12月02日(土)〜12月02日(土)
12月02日(土)〜12月02日(土)
第6回グランドスラム杯・中四国地区決勝大会
12月02日(土)〜12月03日(日)
12月02日(土)〜12月03日(日)
第6回グランドスラム杯・九州地区決勝大会
12月02日(土)〜12月03日(日)
12月02日(土)〜12月03日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023兵庫県予選
12月03日(日)〜12月17日(日)
12月03日(日)〜12月17日(日)
第6回グランドスラム杯・関西地区決勝大会
12月09日(土)〜12月10日(日)
12月09日(土)〜12月10日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023中四国地区大会
12月09日(土)〜12月10日(日)
12月09日(土)〜12月10日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023・関東地区決勝大会
12月09日(土)〜12月10日(日)
12月09日(土)〜12月10日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023鹿児島県予選
12月17日(日)〜12月17日(日)
12月17日(日)〜12月17日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023関西地区大会
12月23日(土)〜12月24日(日)
12月23日(土)〜12月24日(日)
第6回グランドスラム杯・東海地区決勝大会
12月24日(日)〜12月24日(日)
12月24日(日)〜12月24日(日)
2024年

第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023東海地区大会
01月07日(日)〜01月07日(日)
01月07日(日)〜01月07日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023九州地区決勝大会
01月13日(土)〜01月14日(日)
01月13日(土)〜01月14日(日)
開催中

プライドジャパンドリームカップ2023・全国決勝大会
01月14日(日)〜03月31日(日)
01月14日(日)〜03月31日(日)
2024年

PRIDEJAPAN★47★2023・全国決勝大会
01月20日(土)〜01月21日(日)
01月20日(土)〜01月21日(日)
開催中

第8回岐大バッティングセンター杯草野球大会
01月21日(日)〜03月31日(日)
01月21日(日)〜03月31日(日)
2024年

ZETT GRND PRIX2023 FINAL
01月27日(土)〜01月28日(日)
01月27日(土)〜01月28日(日)
開催中

第9回ドームバトル岡山・決勝トーナメント
01月28日(日)〜03月31日(日)
01月28日(日)〜03月31日(日)
2024年

第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023東日本大会
02月03日(土)〜02月03日(土)
02月03日(土)〜02月03日(土)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023西日本大会
02月04日(日)〜02月04日(日)
02月04日(日)〜02月04日(日)
第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会2023中日本大会
02月23日(金)〜02月23日(金)
02月23日(金)〜02月23日(金)
開催前

第1回クーニンTV杯・全国軟式野球大会FINAL
03月02日(土)〜03月02日(土)
03月02日(土)〜03月02日(土)
第6回グランドスラム杯・全国決勝大会
04月13日(土)〜04月14日(日)
04月13日(土)〜04月14日(日)
2023年

【関東エンジョイ】2023年第2回本気1野球トーナメント
02月10日(金)〜12月31日(日)
02月10日(金)〜12月31日(日)
2023年第2回本気1野球トーナメント雛形
02月10日(金)〜12月31日(日)
02月10日(金)〜12月31日(日)
【中日本メジャー】2023年第2回本気1野球トーナメント
02月10日(金)〜12月31日(日)
02月10日(金)〜12月31日(日)
【関西メジャー】2023年第2回本気1野球トーナメント
02月10日(金)〜12月31日(日)
02月10日(金)〜12月31日(日)
【中日本エンジョイ】2023年第2回本気1野球トーナメント
02月10日(金)〜12月31日(日)
02月10日(金)〜12月31日(日)
【九州メジャー】2023年第2回本気1野球トーナメント
02月10日(金)〜12月31日(日)
02月10日(金)〜12月31日(日)
【関西エンジョイ】2023年第2回本気1野球トーナメント
02月10日(金)〜12月31日(日)
02月10日(金)〜12月31日(日)
【関東メジャー】2023年第2回本気1野球トーナメント
02月10日(金)〜12月31日(日)
02月10日(金)〜12月31日(日)
【九州エンジョイ】2023年第2回本気1野球トーナメント
02月10日(金)〜12月31日(日)
02月10日(金)〜12月31日(日)

プロ野球/独立リーグ

2023年

2023年度 北海道フロンティアリーグ オープン戦
04月30日(日)〜05月06日(土)
04月30日(日)〜05月06日(土)
2023年度 北海道フロンティアリーグ
05月07日(日)〜09月30日(土)
05月07日(日)〜09月30日(土)
鈴木商会PRESENTS 北海道フロンティアリーグ 2023 チャンピオンシップ
09月22日(金)〜09月25日(月)
09月22日(金)〜09月25日(月)
ルートインBCリーグ2023オープン戦
03月09日(木)〜04月05日(水)
03月09日(木)〜04月05日(水)
ルートインBCリーグ2023公式戦
04月08日(土)〜09月03日(日)
04月08日(土)〜09月03日(日)
ルートインBCリーグ2023チャンピオンシップ
09月09日(土)〜09月27日(水)
09月09日(土)〜09月27日(水)
第20回みやざきフェニックスリーグ(IPBL戦・後半)
10月19日(木)〜10月30日(月)
10月19日(木)〜10月30日(月)
日本海リーグ2023公式戦(ターム1)
04月29日(土)〜06月24日(土)
04月29日(土)〜06月24日(土)
日本海リーグ2023公式戦(ターム2)
06月25日(日)〜08月19日(土)
06月25日(日)〜08月19日(土)
日本海リーグ2023公式戦(ターム3)
08月22日(火)〜09月24日(日)
08月22日(火)〜09月24日(日)
さわかみ関西独立リーグ2023オープン戦
03月01日(水)〜03月31日(金)
03月01日(水)〜03月31日(金)
さわかみ関西独立リーグ2023公式戦
04月01日(土)〜09月30日(土) 9月29日をもちまして,2023年度公式戦は終了しました。ご声援ありがとうございました。
04月01日(土)〜09月30日(土)
9月29日をもちまして,2023年度公式戦は終了しました。ご声援ありがとうございました。
2023 ヤマエグループ 九州アジアリーグ
03月18日(土)〜09月24日(日)
03月18日(土)〜09月24日(日)
第20回みやざきフェニックスリーグ(IPBL戦・前半)
10月09日(月)〜10月17日(火)
10月09日(月)〜10月17日(火)

ジュニア/中学生野球

2023年

第17回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ
08月15日(火)〜08月21日(月)
08月15日(火)〜08月21日(月)
令和5年度全国中学校体育大会 第45回全国中学校軟式野球大会
08月18日(金)〜08月22日(火)
08月18日(金)〜08月22日(火)
2023シスタージャビットカップ
11月04日(土)〜11月23日(木)
11月04日(土)〜11月23日(木)
ジャビットカップチャンピオン大会2023
08月03日(木)〜09月17日(日)
08月03日(木)〜09月17日(日)
2023年度 横浜市青葉区中学校春季野球大会
02月23日(木)〜03月21日(火)
02月23日(木)〜03月21日(火)
2023年度 横浜市中学校春季野球大会
04月08日(土)〜05月14日(日)
04月08日(土)〜05月14日(日)
2023年度 横浜市中学校総合体育大会 野球の部
06月24日(土)〜07月24日(月)
06月24日(土)〜07月24日(月)
第40回記念全日本少年軟式野球大会
08月14日(月)〜08月17日(水)
08月14日(月)〜08月17日(水)
2023年度 横浜市中学校夏季野球大会
08月18日(金)〜09月02日(土)
08月18日(金)〜09月02日(土)
2023年度 港南区中学校秋季野球大会
09月08日(金)〜10月07日(土)
09月08日(金)〜10月07日(土)
令和5年度青葉区中学校秋季野球大会
09月16日(土)〜10月09日(月)
09月16日(土)〜10月09日(月)
2023年度 横浜市中学校秋季野球大会
10月21日(土)〜11月11日(土)
10月21日(土)〜11月11日(土)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 蓮田白岡南埼玉杉戸地区予選
05月24日(水)〜05月27日(土)
05月24日(水)〜05月27日(土)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 越谷・八潮地区
05月29日(月)〜06月02日(金)
05月29日(月)〜06月02日(金)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 久喜・幸手地区予選
05月31日(水)〜06月05日(月)
05月31日(水)〜06月05日(月)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 さいたま市予選会
06月03日(土)〜06月17日(土)
06月03日(土)〜06月17日(土)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 北葛南部地区予選
06月06日(火)〜06月08日(木)
06月06日(火)〜06月08日(木)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 春日部市内予選会
06月06日(火)〜06月08日(木)
06月06日(火)〜06月08日(木)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 蕨戸田二市予選
06月08日(木)〜06月10日(土)
06月08日(木)〜06月10日(土)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 所沢市予選会
06月08日(木)〜06月13日(火)
06月08日(木)〜06月13日(火)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 狭山市予選会
06月09日(金)〜06月13日(火)
06月09日(金)〜06月13日(火)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 草加市予選会
06月12日(月)〜06月16日(金)
06月12日(月)〜06月16日(金)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 入間西部地区予選(飯能市、日高市)
06月13日(火)〜06月15日(木)
06月13日(火)〜06月15日(木)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 川越市予選
06月14日(水)〜06月18日(日)
06月14日(水)〜06月18日(日)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 比企地区予選会
06月14日(水)〜06月18日(日)
06月14日(水)〜06月18日(日)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 北足立北部班
06月15日(木)〜06月19日(月)
06月15日(木)〜06月19日(月)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 本庄児玉地区予選会
06月15日(木)〜06月17日(土)
06月15日(木)〜06月17日(土)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 入間東部地区予選
06月15日(木)〜06月17日(土)
06月15日(木)〜06月17日(土)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 上尾市予選会
06月15日(木)〜06月17日(土)
06月15日(木)〜06月17日(土)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 入間北部大会
06月15日(木)〜06月17日(土)
06月15日(木)〜06月17日(土)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 入間市予選会
06月17日(土)〜06月19日(月)
06月17日(土)〜06月19日(月)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 朝霞地区大会
06月17日(土)〜06月23日(金)
06月17日(土)〜06月23日(金)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 川口市予選
06月19日(月)〜06月24日(土)
06月19日(月)〜06月24日(土)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 熊谷市予選
06月21日(水)〜06月27日(火)
06月21日(水)〜06月27日(火)
令和5年度 学校総合体育大会 大里・深谷地区予選会
06月22日(木)〜06月25日(日)
06月22日(木)〜06月25日(日)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 秩父予選会
06月27日(火)〜06月28日(水)
06月27日(火)〜06月28日(水)
令和5年度学校総合体育大会熊谷・比企地区代表決定戦
07月02日(日)〜07月02日(日)
07月02日(日)〜07月02日(日)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 さいたま市・北足立北部 代表決定戦
07月03日(月)〜07月03日(月)
07月03日(月)〜07月03日(月)
令和5年度 埼玉県学校総合体育大会 北埼地区予選会
07月05日(水)〜07月07日(金)
07月05日(水)〜07月07日(金)
令和5年度 学校総合体育大会 軟式野球 埼玉県大会
07月15日(土)〜07月27日(木)
07月15日(土)〜07月27日(木)
令和5年度 さいたま市中学校夏季体育大会
07月27日(木)〜08月04日(金)
07月27日(木)〜08月04日(金)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 第36回県民総合スポーツ大会 北葛南部地区予選
09月14日(木)〜09月20日(水)
09月14日(木)〜09月20日(水)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 第36回県民総合スポーツ大会 春日部市内予選会
09月19日(火)〜09月21日(木)
09月19日(火)〜09月21日(木)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会 川口市予選会
09月20日(水)〜09月28日(木)
09月20日(水)〜09月28日(木)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 第36回県民総合スポーツ大会 久喜幸手地区予選
09月20日(水)〜09月22日(金)
09月20日(水)〜09月22日(金)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会兼第36回県民総合スポーツ大会 川越市予選会
09月20日(水)〜09月24日(日)
09月20日(水)〜09月24日(日)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会 入間西部地区予選
09月20日(水)〜09月24日(日)
09月20日(水)〜09月24日(日)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 第36回県民総合スポーツ大会 入間市予選会
09月21日(木)〜09月22日(金)
09月21日(木)〜09月22日(金)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会兼県民総合スポーツ大会 入間東部地区予選会
09月21日(木)〜09月24日(日)
09月21日(木)〜09月24日(日)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 第36回県民総合スポーツ大会 所沢市予選会
09月21日(木)〜09月26日(火)
09月21日(木)〜09月26日(火)
令和5年度埼玉県中学校新人体育大会兼第36回県民総合スポーツ大会 入間北部予選
09月21日(木)〜09月27日(水)
09月21日(木)〜09月27日(水)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 第36回県民総合スポーツ大会 狭山市予選会
09月22日(金)〜09月24日(日)
09月22日(金)〜09月24日(日)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会 北埼地区予選
09月26日(火)〜09月28日(木)
09月26日(火)〜09月28日(木)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 第36回県民総合スポーツ大会 越谷・八潮予選会
09月27日(水)〜10月02日(月)
09月27日(水)〜10月02日(月)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会 蓮田白岡南埼玉杉戸地区予選会
09月27日(水)〜09月30日(土)
09月27日(水)〜09月30日(土)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会 比企地区予選会
09月27日(水)〜09月30日(土)
09月27日(水)〜09月30日(土)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会 熊谷市予選会
09月28日(木)〜10月02日(月)
09月28日(木)〜10月02日(月)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会 北足立北部班予選会
09月28日(木)〜09月30日(土)
09月28日(木)〜09月30日(土)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会 上尾市予選会
09月28日(木)〜09月30日(土)
09月28日(木)〜09月30日(土)
令和5年度埼玉県中学校新人体育大会 蕨・戸田二市予選
09月28日(木)〜09月30日(土)
09月28日(木)〜09月30日(土)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会 本庄児玉地区予選会
09月28日(木)〜09月30日(土)
09月28日(木)〜09月30日(土)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会  大里・深谷地区予選会
09月28日(木)〜09月30日(土)
09月28日(木)〜09月30日(土)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会 秩父地区予選
09月29日(金)〜09月30日(土)
09月29日(金)〜09月30日(土)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 県民総合スポーツ大会 朝霞地区予選
09月30日(土)〜10月05日(木)
09月30日(土)〜10月05日(木)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 第36回県民総合スポーツ大会 さいたま市予選会
09月30日(土)〜10月05日(木)
09月30日(土)〜10月05日(木)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 第36回県民総合スポーツ大会 草加市予選会
09月30日(土)〜10月04日(水)
09月30日(土)〜10月04日(水)
第21回全国中学生都道府県対抗野球大会in伊豆 ~関東ブロック代表決定戦~
10月07日(土)〜10月08日(日)
10月07日(土)〜10月08日(日)
令和5年度 埼玉県中学校新人体育大会 兼 第36回県民総合スポーツ大会
10月17日(火)〜10月26日(木)
10月17日(火)〜10月26日(木)
4県(埼玉・栃木・群馬・新潟)交流大会
11月18日(土)〜11月19日(日)
11月18日(土)〜11月19日(日)
第14回マリーンズアカデミー中学生選抜野球千葉県大会
02月11日(土)〜02月12日(日)
02月11日(土)〜02月12日(日)
第6回あおば杯大会
12月03日(日)〜12月24日(日)
12月03日(日)〜12月24日(日)
第8回 河川敷カップ
12月28日(木)〜12月28日(木)
12月28日(木)〜12月28日(木)
令和5年度伊勢崎市佐波郡中学校総合体育大会
07月01日(土)〜07月15日(土)
07月01日(土)〜07月15日(土)
令和5年度館林市中学校総合体育大会
07月08日(土)〜07月17日(月)
07月08日(土)〜07月17日(月)
令和5年度藤岡市中学校総合体育大会
07月15日(土)〜07月16日(日)
07月15日(土)〜07月16日(日)
令和5年度第77回群馬県中学校総合体育大会
07月28日(金)〜08月01日(火)
07月28日(金)〜08月01日(火)
令和5年度館林市中学校市新人大会
09月10日(日)〜09月24日(日)
09月10日(日)〜09月24日(日)
令和5年度群馬県中学校新人軟式野球大会
10月14日(土)〜10月28日(土)
10月14日(土)〜10月28日(土)
第13回滋賀県中学校軟式野球新人大会(令和5年度中央合同)
10月28日(土)〜11月04日(土)
10月28日(土)〜11月04日(土)
第53回宇都宮市春季学童軟式野球大会兼マクドナルドトーナメント予選
04月22日(土)〜05月07日(日) 29日の試合に変更があります宇都宮市野球協会のHPで確認願います。
04月22日(土)〜05月07日(日)
29日の試合に変更があります宇都宮市野球協会のHPで確認願います。
第53回秋季学童軟式野球大会(宇都宮)
09月09日(土)〜09月09日(土)
09月09日(土)〜09月09日(土)
令和5年度木更津市少年(中学校の部)野球大会兼春季大会
04月23日(日)〜04月30日(日)
04月23日(日)〜04月30日(日)
1st エイジェックカップ
08月29日(火)〜08月31日(木)
08月29日(火)〜08月31日(木)
第31回ヤングリーグ春季大会
03月25日(土)〜03月28日(火)
03月25日(土)〜03月28日(火)
第31回ヤングリーグ選手権大会
07月29日(土)〜07月31日(月)
07月29日(土)〜07月31日(月)
2023ヤングリーグ選抜倉敷少年野球大会
08月19日(土)〜08月20日(日)
08月19日(土)〜08月20日(日)
第11回ヤングリーグジュニア選手権大会
08月26日(土)〜08月27日(日)
08月26日(土)〜08月27日(日)
2023グランドチャンピオン大会
11月18日(土)〜11月26日(日)
11月18日(土)〜11月26日(日)
第13回ヤングリーグ春季北日本支部大会
04月22日(土)〜04月23日(日)
04月22日(土)〜04月23日(日)
Fosekift杯西関東支部春季大会
04月23日(日)〜05月20日(土)
04月23日(日)〜05月20日(土)
日刊スポーツ杯第13回関東大会
05月13日(土)〜08月13日(日)
05月13日(土)〜08月13日(日)
ヤングリーグ選手権西関東支部予選
05月21日(日)〜06月11日(日)
05月21日(日)〜06月11日(日)
ヤングリーグ選手権東関東支部予選
05月21日(日)〜07月02日(日)
05月21日(日)〜07月02日(日)
ヤングリーグ選手権北日本支部予選
06月10日(土)〜06月10日(土)
06月10日(土)〜06月10日(土)
第12回ダイトスポーツ杯東日本ジュニア大会
06月17日(土)〜07月09日(日)
06月17日(土)〜07月09日(日)
選抜倉敷少年野球大会東日本ブロック代表決定戦
07月16日(日)〜07月16日(日)
07月16日(日)〜07月16日(日)
1年生教育大会
08月19日(土)〜08月19日(土)
08月19日(土)〜08月19日(土)
第14回日刊スポーツ杯オールスター大会
08月26日(土)〜08月27日(日)
08月26日(土)〜08月27日(日)
ヤングリーグ東日本ブロック 1年生教育大会
09月02日(土)〜09月02日(土)
09月02日(土)〜09月02日(土)
第31回東日本秋季大会
10月01日(日)〜10月09日(月)
10月01日(日)〜10月09日(月)
2023年新人戦(北日本支部)
10月22日(日)〜10月22日(日)
10月22日(日)〜10月22日(日)
2023年 新人戦(東関東支部)
11月19日(日)〜11月19日(日)
11月19日(日)〜11月19日(日)
ヤングリーグ東日本ブロック 1年生交流大会
11月23日(木)〜11月26日(日)
11月23日(木)〜11月26日(日)
2023年新人戦(西関東支部)
12月03日(日)〜12月03日(日)
12月03日(日)〜12月03日(日)
ジャイアンツカップ2023 東海支部予選
04月08日(土)〜04月09日(日)
04月08日(土)〜04月09日(日)
ジャイアンツカップ2023 三岐地区予選
04月08日(土)〜04月29日(土)
04月08日(土)〜04月29日(土)
第11回 ヤングリーグジュニア選手権東海支部予選大会
04月16日(日)〜04月29日(土)
04月16日(日)〜04月29日(土)
第11回ヤングリーグジュニア選手権大会北陸支部予選
04月29日(土)〜06月10日(土)
04月29日(土)〜06月10日(土)
第21回 愛知県知事杯争奪 愛知大会
05月03日(水)〜05月06日(土)
05月03日(水)〜05月06日(土)
第31回 ヤングリーグ選手権 東海支部予選大会
05月21日(日)〜05月28日(日)
05月21日(日)〜05月28日(日)
ヤングリーグ選手権大会北陸支部予選
05月27日(土)〜06月03日(土)
05月27日(土)〜06月03日(土)
第20回  親睦スーパージュニア大会
07月08日(土)〜07月16日(日)
07月08日(土)〜07月16日(日)
第31回中日本秋季大会
10月22日(日)〜11月03日(金)
10月22日(日)〜11月03日(金)
第32回ヤングリーグ春季大会北陸支部予選
11月23日(木)〜11月25日(土)
11月23日(木)〜11月25日(土)
第32回ヤングリーグ春季大会東海支部予選兼第23回新人大会
11月25日(土)〜12月10日(日)
11月25日(土)〜12月10日(日)
キリンビバレッジカップ第47回関東連盟春季大会
02月26日(日)〜04月30日(日)
02月26日(日)〜04月30日(日)
エスプランナーカップ 第7回全日本選抜中学硬式野球大会
03月25日(土)〜03月27日(月)
03月25日(土)〜03月27日(月)
関東連盟ブロック対抗戦兼選抜選手選考会
04月29日(土)〜04月29日(土)
04月29日(土)〜04月29日(土)
広澤克実杯全日本地域対抗選手権 兼 日本代表選手選考会
05月13日(土)〜05月14日(日)
05月13日(土)〜05月14日(日)
ベースボールクリニック杯争奪関東連盟1年生大会
05月21日(日)〜07月09日(日)
05月21日(日)〜07月09日(日)
マルハンカップ北日本選手権大会 関東連盟予選
05月21日(日)〜06月25日(日)
05月21日(日)〜06月25日(日)
マルハンインビテーション大倉カップ第49回全日本選手権大会
07月22日(土)〜07月26日(水) 日本ポニーベースボール協会最大イベント
07月22日(土)〜07月26日(水)
日本ポニーベースボール協会最大イベント
マルハンインビテーション大倉カップ第47回全日本選手権ポニーブロンコ大会
07月22日(土)〜07月26日(水) 木製バット大会
07月22日(土)〜07月26日(水)
木製バット大会
マルハンインビテーション大倉カップ第2回全日本選手権女子の部王座決定戦
07月26日(水)〜07月26日(水)
07月26日(水)〜07月26日(水)
エスエスケイカップ第27回関東連盟秋季コルト大会
08月27日(日)〜11月26日(日)
08月27日(日)〜11月26日(日)
エスエスケイカップ第47回関東連盟秋季大会
08月27日(日)〜11月26日(日)
08月27日(日)〜11月26日(日)
島手そうめんカップ 第2回東日本コルト選手権大会
11月18日(土)〜11月19日(日)
11月18日(土)〜11月19日(日)
マルハンカップ 第2回 東北連盟 春季大会 南東北支部
05月03日(水)〜05月04日(木)
05月03日(水)〜05月04日(木)
マルハンカップ 第2回 東北連盟 春季大会 北東北支部
05月21日(日)〜05月28日(日)
05月21日(日)〜05月28日(日)
マルハンカップ 第1回 東北連盟 北日本選手権予選大会
06月04日(日)〜06月11日(日)
06月04日(日)〜06月11日(日)
マルハンカップ 第1回 北日本選手権大会
07月08日(土)〜07月09日(日)
07月08日(土)〜07月09日(日)
マルハンカップ 第1回 東北連盟 1年生大会
07月08日(土)〜07月10日(月)
07月08日(土)〜07月10日(月)
マルハンカップ 第3回東北連盟 南東北支部 秋季大会
10月01日(日)〜10月29日(日)
10月01日(日)〜10月29日(日)
第1回 九州連盟ジュニア大会
03月18日(土)〜03月21日(火)
03月18日(土)〜03月21日(火)
2023年度 日本ポニーベースボール協会九州連盟 春季リーグ戦
04月02日(日)〜07月30日(日) 4パート制、プレーオフは各パート上位1チームで行う。
04月02日(日)〜07月30日(日)
4パート制、プレーオフは各パート上位1チームで行う。
株式会社キューボウ杯 2023年度九州連盟選手権大会
04月23日(日)〜05月06日(土) 去年の九州連盟杯争奪トーナメント大会の上位4チームをシードとする。 この大会の上位の球団より、第49回全日本選手権大会に九州連盟代表として推薦する。 優勝チームは、ホークスカップ出場権を得る。
04月23日(日)〜05月06日(土)
去年の九州連盟杯争奪トーナメント大会の上位4チームをシードとする。 この大会の上位の球団より、第49回全日本選手権大会に九州連盟代表として推薦する。 優勝チームは、ホークスカップ出場権を得る。
2023年度九州連盟ジャイアンツカップ予選
06月04日(日)〜06月17日(土)
06月04日(日)〜06月17日(土)
2023年度 日本ポニーベースボール協会九州連盟 春季リーグ戦プレーオフ
07月16日(日)〜07月17日(月)
07月16日(日)〜07月17日(月)
大倉カップ 第2回西日本大会
08月11日(金)〜08月14日(月)
08月11日(金)〜08月14日(月)
2023年度 日本ポニーベースボール協会九州連盟 秋季リーグ戦
09月10日(日)〜12月03日(日)
09月10日(日)〜12月03日(日)
第32回久留米工業大学旗争奪少年野球大会
10月01日(日)〜10月22日(日)
10月01日(日)〜10月22日(日)
第10回 日本ポニーベースボール協会九州連盟杯トーナメント大会
11月03日(金)〜11月12日(日)
11月03日(金)〜11月12日(日)
第15回 日本ポニーベースボール協会九州連盟一年生大会
11月19日(日)〜11月26日(日)
11月19日(日)〜11月26日(日)
第38回秋季リーグ戦2023
09月01日(金)〜10月31日(火)
09月01日(金)〜10月31日(火)
第15回ほっともっと杯争奪中学1年生大会2023
11月03日(金)〜11月18日(土)
11月03日(金)〜11月18日(土)
KALPEACE-15 第2回クラブチーム選手権大会
06月24日(土)〜07月23日(日)
06月24日(土)〜07月23日(日)
KALPEACE-15 第2回秋季クラブチーム選手権大会
11月18日(土)〜11月26日(日)
11月18日(土)〜11月26日(日)
第47回能美学童野球連盟春季大会 兼 芳珠記念病院杯
04月08日(土)〜04月29日(土)
04月08日(土)〜04月29日(土)
高円宮賜杯第43回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント石川県大会
06月10日(土)〜06月24日(土)
06月10日(土)〜06月24日(土)
第48回石川県学童軟式野球選手権大会 能美予選大会
07月15日(土)〜07月23日(日)
07月15日(土)〜07月23日(日)
第48回 石川県学童軟式野球選手権大会 兼 第5回トパテック杯争奪大会
08月11日(金)〜08月19日(土)
08月11日(金)〜08月19日(土)
第47回能美学童野球連盟秋季大会 兼 第45回石川県選抜学童軟式野球選手権大会兼北陸中日旗争奪大会 能美予選大会
08月19日(土)〜09月10日(日)
08月19日(土)〜09月10日(日)
第47回能美学童野球連盟新人大会(第16回石川県新人学童野球選手権大会 兼 (協)金沢問屋センター旗争奪大会 能美予選)
09月23日(土)〜10月01日(日)
09月23日(土)〜10月01日(日)
第16回 石川県新人学童野球選手権大会兼(協)金沢問屋センター旗争奪大会
11月03日(金)〜11月12日(日)
11月03日(金)〜11月12日(日)
2023年山形県野球スポーツ少年団協議会新庄最上支部春季交流大会
05月04日(木)〜05月13日(土)
05月04日(木)〜05月13日(土)
第45回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会山形県大会
06月10日(土)〜06月11日(日)
06月10日(土)〜06月11日(日)
東都湘南プレミアカップ決勝トーナメント
07月01日(土)〜09月30日(土)
07月01日(土)〜09月30日(土)
第7回山形最上ドライビング・スクール杯学童軟式野球大会/2023年山形県野球スポーツ少年団協議会新庄最上支部夏季交流大会
07月22日(土)〜07月23日(日)
07月22日(土)〜07月23日(日)
第七回神奈川FBCUPメイントーナメント
08月01日(火)〜12月17日(日)
08月01日(火)〜12月17日(日)
2023年山形県野球スポーツ少年団協議会新庄最上支部新人交流大会
08月20日(日)〜09月03日(日)
08月20日(日)〜09月03日(日)
第42回新庄もがみライオンズクラブ杯少年野球大会
10月01日(日)〜10月14日(土)
10月01日(日)〜10月14日(土)
NPBガールズトーナメント2023 全日本女子学童軟式野球大会
07月25日(火)〜07月31日(月)
07月25日(火)〜07月31日(月)
第40回全日本少年軟式野球大会 山形県予選会
06月03日(土)〜06月25日(日)
06月03日(土)〜06月25日(日)
高円宮賜杯第43回全日本学童軟式野球大会 山形県予選会
06月03日(土)〜06月25日(日)
06月03日(土)〜06月25日(日)
NPBガールズトーナメント2023全日本女子学童軟式野球大会山形県予選会
06月17日(土)〜06月17日(土)
06月17日(土)〜06月17日(土)
第45回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会東北Ⅱブロック代表決定大会
07月01日(土)〜07月01日(土)
07月01日(土)〜07月01日(土)
第40回記念全日本少年軟式野球大会ENEOSトーナメント東北Aブロック予選会
07月08日(土)〜07月08日(土)
07月08日(土)〜07月08日(土)
第8回全日本中学女子軟式野球大会(SPトーナメント) 山形県予選会
07月09日(日)〜07月09日(日)
07月09日(日)〜07月09日(日)
第36回 ろうきん杯学童軟式野球山形県選手権大会
07月22日(土)〜08月20日(日)
07月22日(土)〜08月20日(日)
文部科学大臣杯第15回全日本少年春季軟式野球大会 兼 第21回東北少年軟式野球新人大会 山形県予選会
08月19日(土)〜09月10日(日)
08月19日(土)〜09月10日(日)
JA共済カップ山形県学童軟式野球大会2023 兼 第21回東北学童軟式野球新人大会山形県予選大会
09月23日(土)〜09月24日(日)
09月23日(土)〜09月24日(日)
山形県野球連盟会長杯 第6回山形県ガールズ野球大会
10月29日(日)〜10月29日(日)
10月29日(日)〜10月29日(日)
第16回GasOneCup学童軟式野球栃木選手権大会
04月17日(月)〜05月06日(土)
04月17日(月)〜05月06日(土)
《栃木県予選》高円宮賜杯第43回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド-トーナメント
05月28日(日)〜06月17日(土)
05月28日(日)〜06月17日(土)
<<栃木県>>下野新聞社杯第54回県学童軟式野球大会
08月19日(土)〜09月10日(日)
08月19日(土)〜09月10日(日)
≪栃木県≫ノーブルホームカップ第25回関東学童軟式野球秋季大会県予選
10月14日(土)〜10月28日(土)
10月14日(土)〜10月28日(土)
第26回関東・東北・北信越少年新人軟式野球大会
11月11日(土)〜11月12日(日)
11月11日(土)〜11月12日(日)
中信杯第52回全京都学童軟式野球春季大会
03月18日(土)〜04月11日(火)
03月18日(土)〜04月11日(火)
中信杯第55回全京都学童選手権大会(学童の部)
07月01日(土)〜08月06日(日)
07月01日(土)〜08月06日(日)
中信杯第55回全京都学童選手権大会(ジュニアの部)
07月15日(土)〜08月06日(日)
07月15日(土)〜08月06日(日)
第40回記念全日本少年軟式野球大会 ENEOSトーナメント四国予選会
05月27日(土)〜05月28日(日)
05月27日(土)〜05月28日(日)
2023高円宮賜杯第43回 全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント高知県大会
03月04日(土)〜06月04日(日)
03月04日(土)〜06月04日(日)
KOCHIジュニアチャンピオンズカップ2023兼第17回ポップアスリートカップ高知県予選
07月08日(土)〜07月17日(日)
07月08日(土)〜07月17日(日)
高知家ダイヤモンドスポーツフェスタ2023兼第5回四国女子中学軟式野球交流大会
07月09日(日)〜07月09日(日)
07月09日(日)〜07月09日(日)
サマーフェスタ2023高知県学童軟式野球交流大会
08月26日(土)〜08月27日(日)
08月26日(土)〜08月27日(日)
第43回四国学童軟式野球大会
09月02日(土)〜09月03日(日)
09月02日(土)〜09月03日(日)
第5回井口資仁杯 争奪学童野球高知県新人大会
09月30日(土)〜12月16日(土)
09月30日(土)〜12月16日(土)
文部科学大臣杯第15回全日本春季軟式野球大会高知県予選
10月28日(土)〜11月03日(金)
10月28日(土)〜11月03日(金)
ベストフレンドマッチ四国2023中学女子軟式野球交流大会☆高知家ダイヤモンドスポーツフェスタ2023
11月25日(土)〜11月26日(日)
11月25日(土)〜11月26日(日)
第7回四国女子学童軟式野球交流大会
12月10日(日)〜12月10日(日)
12月10日(日)〜12月10日(日)
三陽荘杯高知ファイティングドックスプレゼンツU12ベースボールクラシック2023KOCHI
12月16日(土)〜12月17日(日)
12月16日(土)〜12月17日(日)
第21回 全日本女子軟式野球学生選手権大会 (中高生の部)
08月11日(金)〜08月14日(月)
08月11日(金)〜08月14日(月)
報知新聞社杯争奪ヴィーナスリーグ
05月13日(土)〜11月26日(日)
05月13日(土)〜11月26日(日)
第8回西日本女子軟式野球中高生大会
03月25日(土)〜03月26日(日)
03月25日(土)〜03月26日(日)
第27回関西女子野球ジュニアリーグ春季大会
04月08日(土)〜06月25日(日)
04月08日(土)〜06月25日(日)
関西Jr第3・4代表決定戦
06月25日(日)〜06月25日(日)
06月25日(日)〜06月25日(日)
第3回関西女子野球学生選手権大会
07月08日(土)〜07月22日(土)
07月08日(土)〜07月22日(土)
関西女子野球連盟 ダイヤモンドカップ2023
09月02日(土)〜09月10日(日)
09月02日(土)〜09月10日(日)
第28回関西女子野球ジュニアリーグ秋季大会
09月23日(土)〜12月31日(日)
09月23日(土)〜12月31日(日)
第3回関西女子野球中高生大会
11月11日(土)〜11月23日(木)
11月11日(土)〜11月23日(木)
第28回関西女子野球ジュニアリーグ秋季大会決勝トーナメント
12月09日(土)〜12月10日(日)
12月09日(土)〜12月10日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023愛媛県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023東京都予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023茨城県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023山梨県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023秋田県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023千葉県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023三重県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023富山県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023京都府予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023埼玉県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023福島県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023宮城県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023神奈川県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023群馬・長野予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023岡山県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023兵庫県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023鳥取県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023大阪府予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023新潟県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023香川県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023北海道予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023滋賀県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023福岡県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023石川・福井予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023奈良・和歌山予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023広島県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023愛知県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023熊本県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023佐賀・長崎・大分予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023栃木県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023徳島県予選
02月13日(月)〜06月30日(金)
02月13日(月)〜06月30日(金)
第3回クーニンTV杯・学童野球大会 関東圏予選
03月04日(土)〜08月27日(日)
03月04日(土)〜08月27日(日)
PRIDE JAPAN全日本地区選抜・学童軟式野球2023 岡山大会
06月04日(日)〜06月25日(日)
06月04日(日)〜06月25日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament熊本ラウンド
07月28日(金)〜07月31日(月)
07月28日(金)〜07月31日(月)
PRIDE JAPAN全国選抜学童野球2023富山大会 予選リーグ
08月18日(金)〜08月21日(月)
08月18日(金)〜08月21日(月)
PRIDE JAPAN全国選抜学童野球2023・富山大会(初日順延時)
08月19日(土)〜08月21日(月)
08月19日(土)〜08月21日(月)
PRIDE JAPAN全国選抜学童野球2023富山大会 決勝トーナメント
08月20日(日)〜08月21日(月)
08月20日(日)〜08月21日(月)
PRIDE JAPAN全日本地区選抜・学童軟式野球2023 福井大会
11月03日(金)〜11月05日(日)
11月03日(金)〜11月05日(日)
第1回国宝犬山城杯・中日本選抜学童軟式野球大会2023
11月03日(金)〜11月05日(日)
11月03日(金)〜11月05日(日)
PRIDE JAPAN全日本地区選抜・学童軟式野球2023 福井大会 ※順延日程
11月04日(土)〜11月05日(日)
11月04日(土)〜11月05日(日)
MIZUNO DREAM CUP Junior Tournament2023FINALラウンド
12月09日(土)〜12月10日(日)
12月09日(土)〜12月10日(日)
第4回お伊勢さん杯・PRIDE JAPAN全国選抜学童軟式野球大会
12月25日(月)〜12月27日(水)
12月25日(月)〜12月27日(水)
NPO法人たぬまアスレチッククラブカップ 小学生軟式野球親善大会
07月17日(月)〜08月05日(土)
07月17日(月)〜08月05日(土)

その他

2023年

第19回全日本女子硬式野球選手権大会
10月07日(土)〜10月12日(木)
10月07日(土)〜10月12日(木)
第151回JABA社会人野球京都府春季大会
03月04日(土)〜03月19日(日)
03月04日(土)〜03月19日(日)
第18回全日本女子硬式クラブ野球選手権大会
08月11日(金)〜08月15日(火)
08月11日(金)〜08月15日(火)
2023 HOKKAIDOリーグ
05月14日(日)〜07月09日(日)
05月14日(日)〜07月09日(日)
スイートデコレーションカップ 第10回女子硬式野球北海道大会
07月16日(日)〜07月17日(月)
07月16日(日)〜07月17日(月)
北海道女子硬式野球連盟 第2回栗山カップ
08月05日(土)〜08月06日(日)
08月05日(土)〜08月06日(日)
第4回谷口板金カップ女子硬式野球北海道大会
09月09日(土)〜09月10日(日)
09月09日(土)〜09月10日(日)
マツダボールPresents U16チャレンジマッチトーナメント
09月18日(月)〜11月26日(日)
09月18日(月)〜11月26日(日)
旭技工所Presents第4回東西ALL STAR GAME
11月25日(土)〜11月26日(日) 25日(土) 09:30~「KWBF中学生選抜×KWBF高校1.2年生選抜」 14:00~「関東選抜×関西選抜」 26日(日) 09:00~「関東選抜×関西選抜」 11:00~「関東選抜×関西選抜」 13:30~ヴィーナスリーグ閉会式 14:30~「マウラニ選抜×エイジェック」
11月25日(土)〜11月26日(日)
25日(土) 09:30~「KWBF中学生選抜×KWBF高校1.2年生選抜」 14:00~「関東選抜×関西選抜」 26日(日) 09:00~「関東選抜×関西選抜」 11:00~「関東選抜×関西選抜」 13:30~ヴィーナスリーグ閉会式 14:30~「マウラニ選抜×エイジェック」
2023年度関西女子硬式野球リーグ
09月02日(土)〜11月12日(日)
09月02日(土)〜11月12日(日)
2023年度関西女子硬式野球リーグ【通称:ラッキーリーグ】入替戦
11月03日(金)〜11月03日(金)
11月03日(金)〜11月03日(金)
中部女子硬式野球連盟 R5年度センターリーグ(1部)
04月01日(土)〜11月30日(木)
04月01日(土)〜11月30日(木)
2023年度 九州女子硬式野球連盟リーグ戦
05月13日(土)〜12月27日(水)
05月13日(土)〜12月27日(水)