注目大会

2021年

第103回全国高等学校野球選手権 大阪大会
07月16日(金)〜08月01日(日)
07月16日(金)〜08月01日(日)

高校野球

2021年

第71回 愛知県高等学校優勝野球大会 名古屋地区予選
03月18日(木)〜04月01日(木)
03月18日(木)〜04月01日(木)
第60回記念春季北海道大会
05月24日(月)〜05月31日(月)
05月24日(月)〜05月31日(月)
令和3年岐阜県春季中濃飛騨地区高校野球大会
03月20日(土)〜04月02日(金) 入場者の制限(学校関係者のみ入場可)をおこなって開催します
03月20日(土)〜04月02日(金)
入場者の制限(学校関係者のみ入場可)をおこなって開催します
第68回春季東北地区高等学校野球大会
06月02日(水)〜06月06日(日)
06月02日(水)〜06月06日(日)
令和3年岐阜県春季東濃地区高校野球大会
03月20日(土)〜04月02日(金) 入場者の制限(学校関係者のみ入場可)をおこなって開催します
03月20日(土)〜04月02日(金)
入場者の制限(学校関係者のみ入場可)をおこなって開催します
第73回関東地区高等学校野球大会
05月15日(土)〜05月23日(日)
05月15日(土)〜05月23日(日)
第71回 愛知県高等学校優勝野球大会 知多地区予選
03月20日(土)〜03月30日(火)
03月20日(土)〜03月30日(火)
第144回北信越地区高等学校野球大会
06月05日(土)〜06月08日(火)
06月05日(土)〜06月08日(火)
第103回全国高等学校野球選手権 宮城大会
07月07日(水)〜07月23日(金)
07月07日(水)〜07月23日(金)
開催中

第74回秋季東北地区高等学校野球宮城県大会
09月17日(金)〜09月26日(日)
09月17日(金)〜09月26日(日)
2021年

第71回 愛知県高等学校優勝野球大会 東三河地区予選
03月20日(土)〜03月31日(水)
03月20日(土)〜03月31日(水)
第68回春季東海地区高等学校野球大会
05月20日(木)〜05月24日(月)
05月20日(木)〜05月24日(月)
第103回全国高等学校野球選手権 秋田大会
07月09日(金)〜07月23日(金)
07月09日(金)〜07月23日(金)
開催中

第73回秋季東北地区高等学校野球秋田県大会
09月18日(土)〜09月26日(日)
09月18日(土)〜09月26日(日)
2021年

第74回春季四国地区高等学校野球香川県大会
03月20日(土)〜04月11日(日)
03月20日(土)〜04月11日(日)
令和3年度春季近畿地区高等学校野球大会
05月22日(土)〜05月30日(日)
05月22日(土)〜05月30日(日)
第103回全国高等学校野球選手権 山形大会
07月08日(木)〜07月24日(土)
07月08日(木)〜07月24日(土)
開催中

第74回秋季東北地区高等学校野球山形県大会
09月18日(土)〜09月26日(日)
09月18日(土)〜09月26日(日)
2021年

第71回 愛知県高等学校優勝野球大会 尾張地区予選
03月20日(土)〜04月01日(木)
03月20日(土)〜04月01日(木)
第136回春季中国地区高等学校野球大会
06月05日(土)〜06月08日(火)
06月05日(土)〜06月08日(火)
第103回全国高等学校野球選手権大会
08月09日(月)〜08月29日(日)
08月09日(月)〜08月29日(日)
開催中

令和3年度 秋季埼玉県高等学校野球大会
09月18日(土)〜09月28日(火)
09月18日(土)〜09月28日(火)
2021年

令和3年岐阜県春季西濃地区高校野球大会
03月20日(土)〜04月02日(金) 入場者の制限(学校関係者のみ入場可)をおこなって開催します
03月20日(土)〜04月02日(金)
入場者の制限(学校関係者のみ入場可)をおこなって開催します
令和3年岐阜県春季岐阜地区高校野球大会
03月20日(土)〜04月02日(金) 入場者の制限(学校関係者のみ入場可)をおこなって開催します
03月20日(土)〜04月02日(金)
入場者の制限(学校関係者のみ入場可)をおこなって開催します
令和3年度(第74回)春季四国地区高等学校野球大会
04月24日(土)〜05月01日(土)
04月24日(土)〜05月01日(土)
開催中

令和3年度第74回秋季千葉県高等学校野球大会
09月18日(土)〜10月03日(日)
09月18日(土)〜10月03日(日)
2021年

第71回 愛知県高等学校優勝野球大会 西三河地区予選
03月20日(土)〜04月02日(金)
03月20日(土)〜04月02日(金)
第148回九州地区高等学校野球大会
04月24日(土)〜04月30日(金)
04月24日(土)〜04月30日(金)
第66回全国高等学校軟式野球選手権大会
08月25日(水)〜08月30日(月)
08月25日(水)〜08月30日(月)
開催中

令和3年度 第74回秋季東海地区高等学校野球静岡県大会
09月11日(土)〜10月02日(土)
09月11日(土)〜10月02日(土)
2021年

令和3年度春季 広島県高校野球大会 地区予選
03月21日(日)〜04月10日(土) 無観客で実施するため、試合会場は非公表にします。
03月21日(日)〜04月10日(土)
無観客で実施するため、試合会場は非公表にします。
第7回愛知県高等学校野球連盟招待試合
06月12日(土)〜06月13日(日)
06月12日(土)〜06月13日(日)
第103回全国高等学校野球選手権 南北海道大会
06月26日(土)〜07月27日(火)
06月26日(土)〜07月27日(火)
第103回全国高等学校野球選手権 北北海道大会
06月28日(月)〜07月25日(日)
06月28日(月)〜07月25日(日)
第103回全国高等学校野球選手権 沖縄大会
07月03日(土)〜07月18日(日)
07月03日(土)〜07月18日(日)
第103回全国高等学校野球選手権 鹿児島大会
07月03日(土)〜07月26日(月)
07月03日(土)〜07月26日(月)
第103回全国高等学校野球選手権 兵庫大会
07月03日(土)〜07月29日(木)
07月03日(土)〜07月29日(木)
第103回全国高等学校野球選手権 長野大会
07月03日(土)〜07月23日(金)
07月03日(土)〜07月23日(金)
第103回全国高等学校野球選手権 愛知大会
07月03日(土)〜07月31日(土)
07月03日(土)〜07月31日(土)
第103回全国高等学校野球選手権 西東京大会
07月04日(日)〜08月02日(月)
07月04日(日)〜08月02日(月)
第103回全国高等学校野球選手権 東東京大会
07月04日(日)〜08月02日(月)
07月04日(日)〜08月02日(月)
第103回全国高等学校野球選手権 大分大会
07月05日(月)〜07月25日(日)
07月05日(月)〜07月25日(日)
第103回全国高等学校野球選手権 福岡大会
07月06日(火)〜07月27日(火)
07月06日(火)〜07月27日(火)
第103回全国高等学校野球選手権 岩手大会
07月07日(水)〜07月24日(土)
07月07日(水)〜07月24日(土)
第103回全国高等学校野球選手権 福島大会
07月07日(水)〜07月25日(日)
07月07日(水)〜07月25日(日)
第103回全国高等学校野球選手権 福井大会
07月08日(木)〜07月21日(水)
07月08日(木)〜07月21日(水)
第103回全国高等学校野球選手権 長崎大会
07月08日(木)〜07月27日(火)
07月08日(木)〜07月27日(火)
第103回全国高等学校野球選手権 茨城大会
07月08日(木)〜07月26日(月)
07月08日(木)〜07月26日(月)
第103回全国高等学校野球選手権 石川大会
07月09日(金)〜07月26日(月)
07月09日(金)〜07月26日(月)
第103回全国高等学校野球選手権 和歌山大会
07月09日(金)〜07月26日(月)
07月09日(金)〜07月26日(月)
第103回全国高等学校野球選手権 山梨大会
07月09日(金)〜07月23日(金)
07月09日(金)〜07月23日(金)
第103回全国高等学校野球選手権 栃木大会
07月09日(金)〜07月25日(日)
07月09日(金)〜07月25日(日)
第103回全国高等学校野球選手権 宮崎大会
07月10日(土)〜07月28日(水)
07月10日(土)〜07月28日(水)
第103回全国高等学校野球選手権 群馬大会
07月10日(土)〜07月27日(火)
07月10日(土)〜07月27日(火)
第103回全国高等学校野球選手権 岐阜大会
07月10日(土)〜07月29日(木)
07月10日(土)〜07月29日(木)
第103回全国高等学校野球選手権 奈良大会
07月10日(土)〜07月29日(木)
07月10日(土)〜07月29日(木)
第103回全国高等学校野球選手権 徳島大会
07月10日(土)〜07月26日(月)
07月10日(土)〜07月26日(月)
第103回全国高等学校野球選手権 三重大会
07月10日(土)〜07月26日(月)
07月10日(土)〜07月26日(月)
第103回全国高等学校野球選手権 新潟大会
07月10日(土)〜07月27日(火)
07月10日(土)〜07月27日(火)
第103回全国高等学校野球選手権 富山大会
07月10日(土)〜07月30日(金)
07月10日(土)〜07月30日(金)
第103回全国高等学校野球選手権 滋賀大会
07月10日(土)〜07月29日(木)
07月10日(土)〜07月29日(木)
第103回全国高等学校野球選手権 鳥取大会
07月10日(土)〜07月28日(水)
07月10日(土)〜07月28日(水)
第103回全国高等学校野球選手権 熊本大会
07月10日(土)〜07月26日(月)
07月10日(土)〜07月26日(月)
第103回全国高等学校野球選手権 京都大会
07月10日(土)〜07月28日(水)
07月10日(土)〜07月28日(水)
第103回全国高等学校野球選手権 佐賀大会
07月10日(土)〜07月25日(日)
07月10日(土)〜07月25日(日)
第103回全国高等学校野球選手権 愛媛大会
07月10日(土)〜07月28日(水)
07月10日(土)〜07月28日(水)
第103回全国高等学校野球選手権 静岡大会
07月10日(土)〜07月28日(水)
07月10日(土)〜07月28日(水)
第103回全国高等学校野球選手権 岡山大会
07月10日(土)〜07月25日(日)
07月10日(土)〜07月25日(日)
第103回全国高等学校野球選手権 香川大会
07月10日(土)〜07月25日(日)
07月10日(土)〜07月25日(日)
第103回全国高等学校野球選手権 青森大会
07月13日(火)〜07月26日(月)
07月13日(火)〜07月26日(月)
第103回全国高等学校野球選手権 島根大会
07月15日(木)〜07月29日(木)
07月15日(木)〜07月29日(木)
第103回全国高等学校野球選手権 山口大会
07月16日(金)〜07月29日(木)
07月16日(金)〜07月29日(木)
第103回全国高等学校野球選手権 高知大会
07月17日(土)〜07月27日(火)
07月17日(土)〜07月27日(火)
第66回全国高等学校軟式野球選手権西中国大会
08月07日(土)〜08月08日(日)
08月07日(土)〜08月08日(日)
令和3年度第74回秋季千葉県高等学校野球大会予選
08月17日(火)〜09月07日(火)
08月17日(火)〜09月07日(火)
第74回秋季東海地区高等学校野球静岡県地区予選
08月20日(金)〜09月07日(火)
08月20日(金)〜09月07日(火)
令和3年度秋季広島県高等学校野球大会地区予選
08月21日(土)〜09月04日(土) 完全無観客で実施するため,試合会場は非公表にします。
08月21日(土)〜09月04日(土)
完全無観客で実施するため,試合会場は非公表にします。
令和3年度秋季秋田県高等学校野球地区大会
08月26日(木)〜09月06日(月)
08月26日(木)〜09月06日(月)
第74回秋季東北地区高等学校野球山形県大会地区予選
08月28日(土)〜09月12日(日)
08月28日(土)〜09月12日(日)
令和3年度 秋季埼玉県高等学校野球大会 地区予選
09月03日(金)〜09月11日(土)
09月03日(金)〜09月11日(土)
開催中

第74回愛知県高等学校野球選手権大会
09月18日(土)〜10月09日(土)
09月18日(土)〜10月09日(土)
開催前

第66回秋季広島県高等学校軟式野球大会 兼 第30回秋季中国地区高等学校軟式野球広島県予選大会
10月09日(土)〜10月24日(日)
10月09日(土)〜10月24日(日)
2021年

令和3年度第74回春季千葉県高等学校野球大会 地区予選
04月08日(木)〜04月13日(火)
04月08日(木)〜04月13日(火)
第15回春季東北地区高等学校軟式野球大会
06月12日(土)〜06月15日(火)
06月12日(土)〜06月15日(火)
第103回全国高等学校野球選手権 埼玉大会
07月09日(金)〜07月28日(水)
07月09日(金)〜07月28日(水)
開催中

第74回秋季四国地区高等学校野球香川県大会
09月11日(土)〜10月10日(日)
09月11日(土)〜10月10日(日)
令和3年度秋季広島県高等学校野球大会 兼 第137回秋季中国地区高等学校野球大会広島県予選会
09月18日(土)〜10月03日(日) 緊急事態宣言下での実施となり申し訳ありませんが,一般の方は観戦できません。ご理解とご協力をお願いいたします。
09月18日(土)〜10月03日(日)
緊急事態宣言下での実施となり申し訳ありませんが,一般の方は観戦できません。ご理解とご協力をお願いいたします。
2021年

第74回春季栃木県高等学校野球大会 地区予選
04月10日(土)〜04月18日(日)
04月10日(土)〜04月18日(日)
第103回全国高等学校野球選手権 千葉大会
07月01日(木)〜07月21日(水)
07月01日(木)〜07月21日(水)
令和3年度神奈川県高等学校野球春季県大会
04月10日(土)〜05月04日(火)
04月10日(土)〜05月04日(火)
令和3年度 春季埼玉県高等学校野球大会
04月23日(金)〜05月04日(火)
04月23日(金)〜05月04日(火)
第103回全国高等学校野球選手権 神奈川大会
07月10日(土)〜07月28日(水)
07月10日(土)〜07月28日(水)
令和3年度第74回春季千葉県高等学校野球大会
04月24日(土)〜05月04日(火)
04月24日(土)〜05月04日(火)
第68回春季東北地区高等学校野球宮城県大会
05月13日(木)〜05月25日(火)
05月13日(木)〜05月25日(火)
第69回春季東北地区高等学校野球秋田県大会
05月29日(土)〜06月07日(月) 無観客試合で開催
05月29日(土)〜06月07日(月)
無観客試合で開催
令和3年度秋田県高等学校野球春季地区大会
05月01日(土)〜05月09日(日)
05月01日(土)〜05月09日(日)
第68回春季岐阜県高等学校野球大会
04月11日(日)〜05月02日(日)
04月11日(日)〜05月02日(日)
第68回春季東北地区高等学校野球山形県大会
05月15日(土)〜05月23日(日)
05月15日(土)〜05月23日(日)
第68回春季高校野球静岡県大会
04月24日(土)〜05月05日(水)
04月24日(土)〜05月05日(水)
高知家ダイヤモンドスポーツフェスタ2021女子硬式野球交流会
08月07日(土)〜08月09日(月)
08月07日(土)〜08月09日(月)
第71回 愛知県高等学校優勝野球大会
04月10日(土)〜05月03日(月)
04月10日(土)〜05月03日(月)
第68回春季東海地区高校野球三重県大会
04月17日(土)〜05月06日(木)
04月17日(土)〜05月06日(木)
第74回春季栃木県高等学校野球大会
04月24日(土)〜05月06日(木)
04月24日(土)〜05月06日(木)
令和3年度春季広島県高等学校野球大会兼第136回春季中国地区高等学校野球大会広島県予選会
04月17日(土)〜05月09日(日) 有観客試合
04月17日(土)〜05月09日(日)
有観客試合
第66回春季広島県高等学校軟式野球大会兼第29回中国地区高等学校軟式野球広島県予選会
04月24日(土)〜05月08日(土) 5月2日(日)に予定していた決勝戦は5月8日(土)に延期しました。
04月24日(土)〜05月08日(土)
5月2日(日)に予定していた決勝戦は5月8日(土)に延期しました。
第103回全国高等学校野球選手権 広島大会
07月10日(土)〜08月01日(日)
07月10日(土)〜08月01日(日)
第66回全国高等学校軟式野球選手権 西東北大会
07月28日(水)〜07月30日(金)
07月28日(水)〜07月30日(金)
第29回中国地区高等学校軟式野球大会
05月29日(土)〜06月01日(火) 完全無観客試合(保護者も含め一般の方も観戦はできません)
05月29日(土)〜06月01日(火)
完全無観客試合(保護者も含め一般の方も観戦はできません)
第66回 全国高等学校軟式野球選手権千葉大会
07月21日(水)〜07月29日(木)
07月21日(水)〜07月29日(木)
第66回全国高等学校軟式野球選手権広島県予選大会
07月26日(月)〜07月29日(木)
07月26日(月)〜07月29日(木)
第70回創立記念関東聾学校野球大会
08月02日(月)〜08月05日(木) 千葉県「緊急事態宣言」要請によって本大会が中止に決定しました。
08月02日(月)〜08月05日(木)
千葉県「緊急事態宣言」要請によって本大会が中止に決定しました。
第68回春季東北地区高等学校野球山形県大会地区予選
04月22日(木)〜05月11日(火)
04月22日(木)〜05月11日(火)
開催中

マツダボール杯争奪ヴィーナスリーグ
04月29日(木)〜11月28日(日) 無観客開催
04月29日(木)〜11月28日(日)
無観客開催
2021年

第93回選抜高等学校野球大会
03月19日(金)〜04月01日(木)
03月19日(金)〜04月01日(木)

大学野球

2021年

2021年度春季新人戦
06月27日(日)〜06月27日(日)
06月27日(日)〜06月27日(日)
2部リーグ総合優勝決定戦
07月17日(土)〜07月19日(月)
07月17日(土)〜07月19日(月)
開催中

令和3年度 近畿学生野球連盟3部 秋季リーグ戦
09月01日(水)〜10月14日(木)
09月01日(水)〜10月14日(木)
令和3年度 近畿学生野球連盟2部 秋季リーグ戦
09月06日(月)〜10月19日(火)
09月06日(月)〜10月19日(火)
開催前

2021年度関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦1部
10月02日(土)〜10月31日(日)
10月02日(土)〜10月31日(日)
開催中

2021年度関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦2部東地区
09月04日(土)〜10月31日(日) コロナウイルスの感染拡大防止の為
09月04日(土)〜10月31日(日)
コロナウイルスの感染拡大防止の為
開催前

2021年度関甲新学生野球連盟秋季リーグ戦2部西地区
10月02日(土)〜10月31日(日)
10月02日(土)〜10月31日(日)
2021年

第38回東海地区大学準硬式野球選手権大会
03月16日(火)〜03月31日(水)
03月16日(火)〜03月31日(水)
第4回アルシスコーポレーションカレッジベースボールカップ東都大学準硬式野球 THEROOKIE TOURNAMENT
06月22日(火)〜06月27日(日)
06月22日(火)〜06月27日(日)
令和3年石川・福井医学部交流試合
07月10日(土)〜07月10日(土)
07月10日(土)〜07月10日(土)
令和3年度金沢大学交流試合
07月17日(土)〜07月17日(土)
07月17日(土)〜07月17日(土)
清瀬杯第53回全日本選抜大学準硬式野球大会北信越地区代表決定大会
07月22日(木)〜07月25日(日)
07月22日(木)〜07月25日(日)
開催中

文部科学大臣杯第73回全日本大学準硬式野球選手権大会
08月10日(火)〜09月30日(木) 9月27日の週に試合の続きを愛知県、静岡県で開催されることになりました。状況次第で中止となるかもしれません。その判断は9月10日頃になります。
08月10日(火)〜09月30日(木)
9月27日の週に試合の続きを愛知県、静岡県で開催されることになりました。状況次第で中止となるかもしれません。その判断は9月10日頃になります。
令和3年度 関西学生野球連盟 秋季リーグ戦
09月04日(土)〜10月24日(日)
09月04日(土)〜10月24日(日)
開催前

関東地区大学準硬式野球王座決定戦
10月19日(火)〜11月17日(水)
10月19日(火)〜11月17日(水)
全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会
10月29日(金)〜11月29日(月)
10月29日(金)〜11月29日(月)
開催中

2021年度関西六大学野球連盟秋季リーグ戦
09月04日(土)〜10月20日(水)
09月04日(土)〜10月20日(水)
2021年度阪神大学野球秋季リーグ戦 1部リーグ
09月04日(土)〜10月25日(月)
09月04日(土)〜10月25日(月)
2021年度阪神大学野球秋季リーグ戦 2部東リーグ
09月05日(日)〜10月25日(月)
09月05日(日)〜10月25日(月)
2021年度阪神大学野球秋季リーグ戦 2部西リーグ
09月05日(日)〜10月25日(月)
09月05日(日)〜10月25日(月)
2021年度 中国六大学野球(秋季)リーグ戦
09月04日(土)〜10月20日(水)
09月04日(土)〜10月20日(水)
広島六大学野球2021年秋季リーグ戦
08月28日(土)〜10月24日(日)
08月28日(土)〜10月24日(日)
千葉県大学野球連盟 2021年度秋季リーグ戦(1部リーグ)
09月04日(土)〜10月10日(日)
09月04日(土)〜10月10日(日)
2021年 東京六大学 秋季リーグ戦
09月11日(土)〜10月31日(日)
09月11日(土)〜10月31日(日)
2021年度四国地区大学野球秋季リーグ戦 一部
08月28日(土)〜09月26日(日) 2戦先勝方式(3試合目は予備日程) 四国内での新型コロナウイルス感染者が急激に増加しているため、秋季リーグ戦の開催を延期することとなりました。 延期日程については未定となっております。
08月28日(土)〜09月26日(日)
2戦先勝方式(3試合目は予備日程) 四国内での新型コロナウイルス感染者が急激に増加しているため、秋季リーグ戦の開催を延期することとなりました。 延期日程については未定となっております。
2021年

R3年関甲新学生野球連盟フレッシュトーナメント
07月03日(土)〜07月31日(土)
07月03日(土)〜07月31日(土)
令和3年度 関西学生野球連盟 春季リーグ戦
04月03日(土)〜05月31日(月)
04月03日(土)〜05月31日(月)
2021年度関西六大学野球連盟春季リーグ戦
04月03日(土)〜05月19日(水)
04月03日(土)〜05月19日(水)
令和3年 関西六大学軟式野球連盟 春季リーグ戦
03月29日(月)〜06月24日(木)
03月29日(月)〜06月24日(木)
第63回関東地区大学準硬式野球選手権大会
03月15日(月)〜04月08日(木)
03月15日(月)〜04月08日(木)
2021年度関甲新学生野球連盟春季リーグ戦1部
04月03日(土)〜06月30日(水)
04月03日(土)〜06月30日(水)
2021年 東京六大学 春季リーグ戦
04月10日(土)〜05月30日(日)
04月10日(土)〜05月30日(日)
2021年度四国地区大学野球春季リーグ戦 一部
04月03日(土)〜05月30日(日) 2戦先勝方式(3試合目は予備日程)
04月03日(土)〜05月30日(日)
2戦先勝方式(3試合目は予備日程)
2021年度関甲新学生野球連盟春季リーグ戦2部東地区
04月03日(土)〜07月31日(土)
04月03日(土)〜07月31日(土)
2021年度関甲新学生野球連盟春季リーグ戦2部西地区
04月03日(土)〜07月31日(土)
04月03日(土)〜07月31日(土)
2021年度四国地区大学野球春季リーグ戦 二部
04月03日(土)〜05月01日(土) 感染拡大防止により所属大学辞退多数のため中止
04月03日(土)〜05月01日(土)
感染拡大防止により所属大学辞退多数のため中止
開催中

清瀬杯第53回全日本大学選抜準硬式野球大会
08月21日(土)〜09月25日(土)
08月21日(土)〜09月25日(土)
2021年

令和3年度東都大学準硬式野球 春季リーグ戦 二部
04月01日(木)〜05月30日(日)
04月01日(木)〜05月30日(日)
2021年度 東京六大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦
04月03日(土)〜05月23日(日)
04月03日(土)〜05月23日(日)
令和3年度東都大学準硬式野球 春季リーグ戦 一部
03月27日(土)〜05月31日(月)
03月27日(土)〜05月31日(月)
第1回 全日本大学軟式野球選抜大会 SUMMER CUP 2021 in Nagano
08月23日(月)〜08月27日(金)
08月23日(月)〜08月27日(金)
令和3年度神奈川大学準硬式野球連盟春季リーグ戦
04月10日(土)〜05月30日(日)
04月10日(土)〜05月30日(日)
第73回関西地区大学準硬式野球選手権大会
05月15日(土)〜06月05日(土)
05月15日(土)〜06月05日(土)
2021年度中国地区大学準硬式野球連盟 春季リーグ戦(1部)
03月29日(月)〜04月25日(日)
03月29日(月)〜04月25日(日)
2021年度 東海地区準硬式野球 春季リーグ戦
04月01日(木)〜05月22日(土)
04月01日(木)〜05月22日(土)
開催中

2021年度四国地区大学野球秋季リーグ戦 二部
08月28日(土)〜09月25日(土) 2試合制勝率方式 四国内での新型コロナウイルス感染者が急激に増加しているため、秋季リーグ戦の開催を延期することとなりました。 延期日程については未定となっております。
08月28日(土)〜09月25日(土)
2試合制勝率方式 四国内での新型コロナウイルス感染者が急激に増加しているため、秋季リーグ戦の開催を延期することとなりました。 延期日程については未定となっております。
2021年

2021年度 東海地区大学準硬式野球 全日本代表決定戦
05月22日(土)〜07月03日(土)
05月22日(土)〜07月03日(土)
開催前

2021年度阪神大学野球秋季リーグ戦 入れ替え戦
10月16日(土)〜10月25日(月)
10月16日(土)〜10月25日(月)
2021年

令和3年度関西地区大学予選トーナメント大会
05月22日(土)〜06月25日(金)
05月22日(土)〜06月25日(金)
令和3年度木村杯新人戦
05月22日(土)〜05月30日(日)
05月22日(土)〜05月30日(日)
令和3年度東都大学準硬式野球春季リーグ戦 3位決定戦
05月30日(日)〜05月30日(日)
05月30日(日)〜05月30日(日)
2021年度関西六大学野球連盟春季新人戦
06月23日(水)〜06月29日(火)
06月23日(水)〜06月29日(火)
開催中

2021年度 東海地区準硬式野球 新人交流戦
06月20日(日)〜09月30日(木)
06月20日(日)〜09月30日(木)
令和3年 関西六大学軟式野球連盟 秋季リーグ戦
08月31日(火)〜10月04日(月)
08月31日(火)〜10月04日(月)
東京六大学軟式野球連盟 秋季リーグ戦
09月01日(水)〜10月13日(水)
09月01日(水)〜10月13日(水)
2021年度 東海地区準硬式野球 秋季リーグ戦
09月02日(木)〜10月27日(水)
09月02日(木)〜10月27日(水)
令和3年度 東都大学準硬式野球秋季リーグ戦1部
09月03日(金)〜10月25日(月)
09月03日(金)〜10月25日(月)
令和3年度東都大学準硬式野球 秋季リーグ戦 二部
09月06日(月)〜10月31日(日)
09月06日(月)〜10月31日(日)
令和3年度神奈川大学準硬式野球連盟秋季リーグ戦
09月04日(土)〜10月31日(日)
09月04日(土)〜10月31日(日)
2021年関西六大学準硬式秋季リーグ
09月08日(水)〜10月15日(金)
09月08日(水)〜10月15日(金)
2021年度 東京六大学準硬式野球連盟 秋季リーグ戦
09月11日(土)〜10月31日(日)
09月11日(土)〜10月31日(日)
京阪神準硬式野球連盟 令和3年秋季リーグ戦
09月17日(金)〜10月09日(土)
09月17日(金)〜10月09日(土)
令和3年度東北地区大学準硬式野球秋季リーグ戦
09月18日(土)〜10月16日(土)
09月18日(土)〜10月16日(土)
開催前

第62回四国地区大学準硬式野球秋季大会
09月25日(土)〜10月02日(土)
09月25日(土)〜10月02日(土)
令和3年度秋季北信越地区大学準硬式野球大会
10月01日(金)〜10月04日(月)
10月01日(金)〜10月04日(月)
2021年

2021年東北地区大学準硬式野球王座決定戦
05月08日(土)〜06月20日(日)
05月08日(土)〜06月20日(日)
全日本大会出場校選出予選会
06月04日(金)〜07月21日(水)
06月04日(金)〜07月21日(水)
開催中

2021年度_西都六大学準硬式秋季リーグ戦
08月23日(月)〜10月08日(金)
08月23日(月)〜10月08日(金)

社会人野球

2021年

第46回社会人野球日本選手権大会
06月29日(火)〜07月14日(水)
06月29日(火)〜07月14日(水)
第46回 社会人野球日本選手権大会 九州地区最終予選
05月26日(水)〜05月30日(日)
05月26日(水)〜05月30日(日)
第46回 社会人野球日本選手権大会 北信越地区最終予選
05月28日(金)〜05月30日(日)
05月28日(金)〜05月30日(日)
高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会(2部)山形県予選会
06月12日(土)〜06月13日(日)
06月12日(土)〜06月13日(日)
第12回岡山県社会人野球選手権大会
06月12日(土)〜06月12日(土)
06月12日(土)〜06月12日(土)
第7回 JABA東海地区クラブ野球選手権大会
06月19日(土)〜06月26日(土)
06月19日(土)〜06月26日(土)
第38回京都市選抜B級軟式野球大会
07月04日(日)〜07月11日(日)
07月04日(日)〜07月11日(日)
開催中

丸亀軟式野球連盟 1部リーグ 2021後期
07月11日(日)〜12月05日(日)
07月11日(日)〜12月05日(日)
2021年

第37回山形県軟式野球クラス別選手権大会(壮年クラス)
07月17日(土)〜07月18日(日)
07月17日(土)〜07月18日(日)
高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会 東北Bブロック予選会(2部)
07月24日(土)〜07月24日(土)
07月24日(土)〜07月24日(土)
高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会 東北Bブロック予選会(1部)
07月24日(土)〜07月24日(土)
07月24日(土)〜07月24日(土)
開催中

第60回宇都宮市白竜杯争奪軟式野球大会【3部】
07月25日(日)〜09月26日(日)
07月25日(日)〜09月26日(日)
2021年

第60回宇都宮市白竜杯争奪軟式野球大会【2部】
07月25日(日)〜09月19日(日)
07月25日(日)〜09月19日(日)
天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント山形県予選会 兼 第91回山形県社会人軟式野球大会
07月31日(土)〜08月01日(日)
07月31日(土)〜08月01日(日)
第37回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Aクラス)
08月09日(月)〜08月09日(月)
08月09日(月)〜08月09日(月)
第7回東北クラブカップ山形県大会
08月14日(土)〜08月14日(土)
08月14日(土)〜08月14日(土)
第92回都市対抗野球大会 東京都一次予選 兼 第14回関東クラブ選手権予選
08月14日(土)〜08月21日(土)
08月14日(土)〜08月21日(土)
開催中

木更津市野球連盟C級1部秋季大会(高松宮賜杯大会支部代表決定戦)
08月15日(日)〜10月10日(日)
08月15日(日)〜10月10日(日)
2021年

第60回JABA広島大会
08月20日(金)〜08月25日(水)
08月20日(金)〜08月25日(水)
第76回国民体育大会軟式野球競技東北ブロック大会 兼 第48回東北総合体育大会軟式野球競技
08月21日(土)〜08月22日(日)
08月21日(土)〜08月22日(日)
開催中

第25回西日本軟式野球選手権大会 高知県大会
08月21日(土)〜09月25日(土)
08月21日(土)〜09月25日(土)
第33回四国マスターズ高知県大会
08月21日(土)〜09月26日(日)
08月21日(土)〜09月26日(日)
2021年

第92回都市対抗野球大会第一次予選山形県大会
08月28日(土)〜08月28日(土)
08月28日(土)〜08月28日(土)
第37回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Bクラス) 酒田地区予選会
09月05日(日)〜09月05日(日)
09月05日(日)〜09月05日(日)
第37回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス) 酒田地区予選会
09月05日(日)〜09月12日(日)
09月05日(日)〜09月12日(日)
開催中

第74回宇都宮市秋季軟式野球大会(三部)
09月12日(日)〜10月03日(日)
09月12日(日)〜10月03日(日)
木更津市野球連盟C級2部夏季大会
09月12日(日)〜11月21日(日)
09月12日(日)〜11月21日(日)
2021年

第7回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会広島県予選
09月19日(日)〜09月20日(月)
09月19日(日)〜09月20日(月)
開催中

(丸亀軟式野球連盟)第11回丸亀市議会議長杯争奪軟式野球大会
09月19日(日)〜10月31日(日)
09月19日(日)〜10月31日(日)
2021年

第13回クラブ選手権大会(A・B級)
09月20日(月)〜09月20日(月)
09月20日(月)〜09月20日(月)
開催前

第74回宇都宮市秋季軟式野球大会(二部)
09月26日(日)〜09月26日(日)
09月26日(日)〜09月26日(日)
第74回宇都宮市秋季軟式野球大会(一部)
09月26日(日)〜09月26日(日)
09月26日(日)〜09月26日(日)
第35回県選手権大会 兼 第26回高知市長旗軟式野球大会
09月26日(日)〜11月28日(日)
09月26日(日)〜11月28日(日)
第49回四国王座決定軟式野球大会高知県予選
10月09日(土)〜10月10日(日)
10月09日(土)〜10月10日(日)
第7回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会
10月30日(土)〜10月30日(土)
10月30日(土)〜10月30日(土)
第92回都市対抗野球大会
11月28日(日)〜12月09日(木)
11月28日(日)〜12月09日(木)
2021年

第92回都市対抗野球大会 神奈川県1次予選 兼 第14回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選
08月13日(金)〜08月30日(月)
08月13日(金)〜08月30日(月)
開催中

第92回都市対抗野球大会西関東予選
09月06日(月)〜09月29日(水)
09月06日(月)〜09月29日(水)
2021年

第92回都市対抗野球大会 北海道地区二次予選
09月18日(土)〜09月20日(月)
09月18日(土)〜09月20日(月)
開催中

第92回都市対抗野球大会 東海地区二次予選
09月15日(水)〜10月04日(月)
09月15日(水)〜10月04日(月)
第92回都市対抗野球大会 東京都二次予選
09月22日(水)〜10月12日(火)
09月22日(水)〜10月12日(火)
開催前

第92回都市対抗野球大会 南関東二次予選
09月28日(火)〜10月03日(日)
09月28日(火)〜10月03日(日)
第92回都市対抗野球大会 九州地区予選
09月28日(火)〜10月04日(月)
09月28日(火)〜10月04日(月)
2021年

第92回都市対抗野球大会 近畿地区二次予選
09月01日(水)〜09月22日(水)
09月01日(水)〜09月22日(水)
開催前

第92回都市対抗野球大会 北関東二次予選
09月28日(火)〜10月03日(日)
09月28日(火)〜10月03日(日)
第92回都市対抗野球大会 中国地区二次予選
09月30日(木)〜10月06日(水)
09月30日(木)〜10月06日(水)
第92回都市対抗野球第二次予選北信越地区大会
10月01日(金)〜10月03日(日)
10月01日(金)〜10月03日(日)
第92回都市対抗野球大会 東北地区二次予選
10月01日(金)〜10月07日(木)
10月01日(金)〜10月07日(木)
第92回都市対抗野球大会 四国地区二次予選
10月09日(土)〜10月12日(火)
10月09日(土)〜10月12日(火)
2021年

第76回国民体育大会軟式野球競技関東ブロック予選会
08月28日(土)〜08月29日(日)
08月28日(土)〜08月29日(日)
高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会 1部
09月04日(土)〜09月06日(月)
09月04日(土)〜09月06日(月)
第75回 JABA東京スポニチ大会
03月08日(月)〜03月12日(金) 3月8日(月)~4日間(雨天順延) 無観客開催
03月08日(月)〜03月12日(金)
3月8日(月)~4日間(雨天順延) 無観客開催
第69回JABA春季四国野球大会
03月13日(土)〜03月14日(日)
03月13日(土)〜03月14日(日)
第45回 全日本クラブ選手権大会神奈川県予選
03月19日(金)〜03月23日(火)
03月19日(金)〜03月23日(火)
第68回JABA松本滝蔵旗兼第56回JABA三浦芳郎旗争奪野球大会
03月27日(土)〜03月30日(火)
03月27日(土)〜03月30日(火)
第67回 JABA静岡大会
04月03日(土)〜04月07日(水) 2021年4月3日(土)~5日間(雨天順延)
04月03日(土)〜04月07日(水)
2021年4月3日(土)~5日間(雨天順延)
第49回 JABA四国大会
04月07日(水)〜04月11日(日)
04月07日(水)〜04月11日(日)
第62回 JABA長野県知事旗争奪大会
04月07日(水)〜04月11日(日)
04月07日(水)〜04月11日(日)
第63回JABA岡山大会
04月16日(金)〜04月21日(水)
04月16日(金)〜04月21日(水)
第43回JABA日立市長杯選抜野球大会
04月16日(金)〜04月20日(火)
04月16日(金)〜04月20日(火)
第45回全日本クラブ野球選手権大会 東海地区代表決定戦
04月17日(土)〜04月18日(日)
04月17日(土)〜04月18日(日)
第3回グランドスラム杯全国決勝大会
04月17日(土)〜04月18日(日)
04月17日(土)〜04月18日(日)
第71回 JABA京都大会
04月25日(日)〜04月29日(木)
04月25日(日)〜04月29日(木)
第45回全日本クラブ選手権大会・関東予選
04月24日(土)〜04月25日(日)
04月24日(土)〜04月25日(日)
第50回JABA徳山スポニチ大会
04月29日(木)〜05月03日(月)
04月29日(木)〜05月03日(月)
第73回 JABAベーブルース杯大会
05月01日(土)〜05月06日(木)
05月01日(土)〜05月06日(木)
第46回社会人野球日本選手権大会 四国1次予選
05月05日(水)〜05月31日(月)
05月05日(水)〜05月31日(月)
第51回 JABA東北大会
05月08日(土)〜05月12日(水)
05月08日(土)〜05月12日(水)
第45回全日本クラブ野球選手権大会 中・四国2次予選
05月08日(土)〜05月31日(月)
05月08日(土)〜05月31日(月)
第46回社会人野球日本選手権大会 四国地区最終予選
05月15日(土)〜05月19日(水)
05月15日(土)〜05月19日(水)
第62回JABA北海道大会
05月17日(月)〜05月22日(土)
05月17日(月)〜05月22日(土)
第46回社会人野球選手権大会大会 中国地区最終予選
05月22日(土)〜05月26日(水)
05月22日(土)〜05月26日(水)
第45回全日本クラブ野球選手権大会
05月29日(土)〜05月31日(月)
05月29日(土)〜05月31日(月)
第46回社会人野球日本選手権大会 関東代表決定戦
05月31日(月)〜06月03日(木)
05月31日(月)〜06月03日(木)
第46回社会人野球日本選手権大会 東海地区最終予選
05月31日(月)〜06月07日(月)
05月31日(月)〜06月07日(月)
第46回社会人野球日本選手権大会 東北地区最終予選
06月04日(金)〜06月07日(月)
06月04日(金)〜06月07日(月)
第92回都市対抗野球大会 岡山県・島根県一次予選
09月10日(金)〜09月12日(日)
09月10日(金)〜09月12日(日)
開催前

第7回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会山口県予選
10月16日(土)〜10月16日(土)
10月16日(土)〜10月16日(土)
2021年

第92回都市対抗野球大会 茨城県大会
08月21日(土)〜09月06日(月)
08月21日(土)〜09月06日(月)
第92回都市対抗野球大会 広島県一次予選
09月04日(土)〜09月08日(水)
09月04日(土)〜09月08日(水)
第92回都市対抗野球大会 山口県一次予選
09月04日(土)〜09月05日(日)
09月04日(土)〜09月05日(日)
第92回都市対抗野球大会 四国1次予選
09月03日(金)〜09月15日(水)
09月03日(金)〜09月15日(水)
2021年度JABA東京都クラブ秋季大会
09月04日(土)〜09月11日(土)
09月04日(土)〜09月11日(土)
PRIDEJAPAN 47 BASEBALLCUP 全国大会
01月16日(土)〜01月17日(日)
01月16日(土)〜01月17日(日)
第43回西日本軟式野球大会(1部) 香川県予選
03月06日(土)〜03月07日(日)
03月06日(土)〜03月07日(日)
第4回全日本シニア軟式野球選手権大会 香川県予選
03月06日(土)〜03月20日(土)
03月06日(土)〜03月20日(土)
丸亀軟式野球連盟 1部リーグ 2021前期
03月07日(日)〜07月18日(日)
03月07日(日)〜07月18日(日)
(丸亀軟式野球連盟)第39回会長旗争奪軟式野球大会
03月07日(日)〜04月18日(日)
03月07日(日)〜04月18日(日)
第43回西日本軟式野球大会(2部) 香川県予選
03月07日(日)〜03月07日(日)
03月07日(日)〜03月07日(日)
第70回香川県社会人軟式野球大会
03月20日(土)〜03月27日(土)
03月20日(土)〜03月27日(土)
第43回西日本軟式野球大会(1部)高知県大会
03月27日(土)〜04月10日(土)
03月27日(土)〜04月10日(土)
第27回香川県ねんりん春季軟式野球大会
03月28日(日)〜05月16日(日)
03月28日(日)〜05月16日(日)
第43回西日本軟式野球大会(2部)高知県大会
04月24日(土)〜04月25日(日)
04月24日(土)〜04月25日(日)
第4回全日本シニア軟式野球大会 高知県予選
04月11日(日)〜04月18日(日)
04月11日(日)〜04月18日(日)
開催中

第10回夜さこいナイター軟式野球大会
03月29日(月)〜11月28日(日)
03月29日(月)〜11月28日(日)
2021年

第76回国民体育大会(軟式野球競技) 香川県選考会
04月10日(土)〜05月15日(土)
04月10日(土)〜05月15日(土)
下野新聞社杯第54回選抜軟式野球大会
04月10日(土)〜04月24日(土)
04月10日(土)〜04月24日(土)
第65回高松宮賜杯軟式野球大会1部 高知県予選
05月22日(土)〜05月23日(日)
05月22日(土)〜05月23日(日)
第65回高松宮賜杯軟式野球大会2部 高知県予選
06月19日(土)〜06月20日(日)
06月19日(土)〜06月20日(日)
天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント 高知県大会
06月20日(日)〜07月11日(日)
06月20日(日)〜07月11日(日)
(丸亀軟式野球連盟)第14回マルビシ杯争奪軟式野球大会
04月25日(日)〜05月23日(日)
04月25日(日)〜05月23日(日)
高松宮賜杯第65回全日本軟式野球(1部) 香川県予選
05月08日(土)〜05月09日(日)
05月08日(土)〜05月09日(日)
高松宮賜杯第65回全日本軟式野球(2部) 香川県予選
05月08日(土)〜05月16日(日)
05月08日(土)〜05月16日(日)
日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技 山形地区予選会
05月08日(土)〜05月09日(日)
05月08日(土)〜05月09日(日)
高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会(1部) 山形地区予選会
05月15日(土)〜05月16日(日)
05月15日(土)〜05月16日(日)
第76回国民体育大会軟式野球競技 山形地区予選会
05月22日(土)〜05月23日(日)
05月22日(土)〜05月23日(日)
高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会(2部) 山形地区予選会
05月29日(土)〜05月30日(日)
05月29日(土)〜05月30日(日)
日本スポーツマスターズ2021(軟式野球) 香川県予選
05月30日(日)〜05月30日(日)
05月30日(日)〜05月30日(日)
第37回山形県軟式野球クラス別選手権大会(壮年) 山形地区予選会
06月26日(土)〜06月27日(日)
06月26日(土)〜06月27日(日)
日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技 山形県予選会
05月22日(土)〜05月23日(日)
05月22日(土)〜05月23日(日)
天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会 山形地区予選会
07月10日(土)〜07月17日(土)
07月10日(土)〜07月17日(土)
日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技 酒田地区予選会
05月09日(日)〜05月09日(日)
05月09日(日)〜05月09日(日)
第60回宇都宮市紅竜杯争奪軟式野球大会(二部)
05月23日(日)〜07月25日(日)
05月23日(日)〜07月25日(日)
高松宮賜杯 第65回全日本軟式野球大会(2部) 酒田地区予選会
05月02日(日)〜05月16日(日)
05月02日(日)〜05月16日(日)
天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント栃木県予選大会
05月15日(土)〜06月06日(日)
05月15日(土)〜06月06日(日)
高松宮賜杯 第65回全日本軟式野球大会(1部) 酒田地区予選会
05月16日(日)〜05月16日(日)
05月16日(日)〜05月16日(日)
2021年前期神奈川県企業大会
06月14日(月)〜06月17日(木)
06月14日(月)〜06月17日(木)
高松宮賜杯 第65回全日本軟式野球大会(1部)山形県予選会
06月05日(土)〜06月06日(日)
06月05日(土)〜06月06日(日)
第60回宇都宮市紅竜杯争奪軟式野球大会(一部)
06月13日(日)〜07月25日(日)
06月13日(日)〜07月25日(日)
(丸亀軟式野球連盟)第60回丸亀市長杯争奪軟式野球大会
06月13日(日)〜08月08日(日)
06月13日(日)〜08月08日(日)
開催前

木更津市野球連盟令和3年度木更津選手権(チャンピオン)大会
12月19日(日)〜12月26日(日)
12月19日(日)〜12月26日(日)
2021年

木更津市野球連盟C級1部夏季大会(東日本軟式野球支部代表決定戦)
06月06日(日)〜08月22日(日)
06月06日(日)〜08月22日(日)
開催中

木更津市野球連盟日本スポーツマスターズ2021兼壮年大会支部代表決定戦
04月25日(日)〜10月10日(日)
04月25日(日)〜10月10日(日)
2021年

木更津市野球連盟C級1部春季大会(関東選抜野球支部代表決定戦)
03月28日(日)〜05月02日(日)
03月28日(日)〜05月02日(日)
木更津市野球連盟C級2部春季大会
04月25日(日)〜09月19日(日)
04月25日(日)〜09月19日(日)
第46回 社会人野球日本選手権大会 北海道地区最終予選
06月04日(金)〜06月05日(土) 無観客試合
06月04日(金)〜06月05日(土)
無観客試合
全日本シニア軟式野球大会奈良県予選会
04月18日(日)〜04月18日(日)
04月18日(日)〜04月18日(日)
開催中

第62回 高知職場早起き軟式野球大会
05月17日(月)〜11月07日(日) A.高知球場 B.東部球場
05月17日(月)〜11月07日(日)
A.高知球場 B.東部球場
2021年

天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント香川県予選
06月12日(土)〜07月17日(土)
06月12日(土)〜07月17日(土)
日本スポーツマスターズ四国ブロック大会
06月26日(土)〜06月26日(土)
06月26日(土)〜06月26日(土)
第76回国民体育大会軟式野球競技 酒田地区予選会
04月25日(日)〜05月23日(日)
04月25日(日)〜05月23日(日)
第76回宇都宮市春季軟式野球大会
05月16日(日)〜06月20日(日)
05月16日(日)〜06月20日(日)
第7回JABA中国・四国クラブ野球選手権大会岡山・島根県予選
07月31日(土)〜07月31日(土)
07月31日(土)〜07月31日(土)
第46回 社会人野球日本選手権大会 近畿地区最終予選
05月27日(木)〜06月02日(水)
05月27日(木)〜06月02日(水)
高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(Ⅰ部)四国予選会
07月03日(土)〜07月03日(土)
07月03日(土)〜07月03日(土)
第33回四国マスターズ軟式野球 香川県大会
07月03日(土)〜07月03日(土)
07月03日(土)〜07月03日(土)
第76回国民体育大会軟式野球競技 山形県予選会
07月03日(土)〜07月04日(日)
07月03日(土)〜07月04日(日)
第25回香川県軟式野球選手権大会
06月26日(土)〜06月27日(日)
06月26日(土)〜06月27日(日)
第24回京都市A級軟式野球大会
06月27日(日)〜07月31日(土)
06月27日(日)〜07月31日(土)
日本スポーツマスターズ2021 高知県大会
04月25日(日)〜06月05日(土)
04月25日(日)〜06月05日(土)
第73回 JABA九州大会
05月07日(金)〜05月11日(火)
05月07日(金)〜05月11日(火)
天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会 酒田地区予選会
06月13日(日)〜06月27日(日)
06月13日(日)〜06月27日(日)
開催中

第60回宇都宮市白竜杯争奪軟式野球大会【1部】
07月25日(日)〜09月26日(日)
07月25日(日)〜09月26日(日)
2021年

第25回西日本軟式野球選手権大会 香川県予選
09月11日(土)〜09月19日(日)
09月11日(土)〜09月19日(日)
高松宮賜杯第65回全日本軟式野球大会1部
05月30日(日)〜05月30日(日)
05月30日(日)〜05月30日(日)
天皇賜杯第76回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント奈良県予選会
06月13日(日)〜06月20日(日)
06月13日(日)〜06月20日(日)
第60回近畿春季軟式野球大会《A級》
07月10日(土)〜07月11日(日)
07月10日(土)〜07月11日(日)
開催中

第37回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Cクラス) 山形地区予選会
09月19日(日)〜09月25日(土)
09月19日(日)〜09月25日(土)
2021年

第37回山形県軟式野球クラス別選手権大会(Bクラス) 山形地区予選会
09月19日(日)〜09月19日(日)
09月19日(日)〜09月19日(日)
開催中

第18回四国シニア軟式野球大会 香川県予選
09月20日(月)〜09月23日(木)
09月20日(月)〜09月23日(木)
第20回香川県還暦軟式野球大会
09月20日(月)〜10月03日(日)
09月20日(月)〜10月03日(日)
開催前

木更津市野球連盟C級2部秋季大会
10月31日(日)〜12月12日(日)
10月31日(日)〜12月12日(日)

プロ野球/独立リーグ

開催中

ルートインBCリーグ2021プレーオフ
09月18日(土)〜10月06日(水)
09月18日(土)〜10月06日(水)
2021年

イースタン・リーグ春季教育リーグ
03月02日(火)〜03月18日(木)
03月02日(火)〜03月18日(木)
ルートインBCリーグ2021オープン戦
03月03日(水)〜04月09日(金)
03月03日(水)〜04月09日(金)
ルートインBCリーグ2021公式戦
04月03日(土)〜09月17日(金)
04月03日(土)〜09月17日(金)
ルートインBCリーグ NPB交流戦
04月02日(金)〜09月15日(水)
04月02日(金)〜09月15日(水)
四国アイランドリーグplus2021前期公式戦
03月27日(土)〜06月24日(木)
03月27日(土)〜06月24日(木)
関西独立リーグ2021春季オープン戦
03月08日(月)〜03月31日(水)
03月08日(月)〜03月31日(水)
開催中

さわかみ関西独立リーグ2021公式戦
04月03日(土)〜10月31日(日) ※当初108試合(18回戦)を予定も、コロナ禍の影響等で延べ52試合が延期・中止となっており、96試合(16回戦)に変更しました。 8/27発表
04月03日(土)〜10月31日(日)
※当初108試合(18回戦)を予定も、コロナ禍の影響等で延べ52試合が延期・中止となっており、96試合(16回戦)に変更しました。 8/27発表
関西独立リーグ交流戦
03月16日(火)〜12月31日(金)
03月16日(火)〜12月31日(金)
2021九州アジアリーグ公式試合
03月20日(土)〜09月26日(日)
03月20日(土)〜09月26日(日)
四国アイランドリーグplus2021後期公式戦
07月03日(土)〜09月23日(木)
07月03日(土)〜09月23日(木)

ジュニア/中学生野球

2021年

文部科学大臣杯第12回全日本少年春季軟式野球大会日本生命トーナメント
09月18日(土)〜09月22日(水)
09月18日(土)〜09月22日(水)
高知家ダイヤモンドスポーツフェスタ2021兼第3回四国女子中学軟式野球交流大会
07月11日(日)〜07月11日(日)
07月11日(日)〜07月11日(日)
開催前

第24回関東・東北・北信越少年新人軟式野球大会
11月13日(土)〜11月14日(日)
11月13日(土)〜11月14日(日)
2021年

2021ヤングリーグ選抜倉敷少年野球大会
08月20日(金)〜08月22日(日)
08月20日(金)〜08月22日(日)
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント
08月17日(火)〜08月23日(月)
08月17日(火)〜08月23日(月)
アルインコカップ争奪第29回ヤングリーグ選手権大会 中学部
07月24日(土)〜07月26日(月)
07月24日(土)〜07月26日(月)
アルインコカップ争奪第29回ヤングリーグ選手権大会 小学部
07月24日(土)〜07月25日(日)
07月24日(土)〜07月25日(日)
NPBガールズトーナメント2021
07月31日(土)〜08月05日(木)
07月31日(土)〜08月05日(木)
第29回ヤングリーグ春季大会 中学部
03月27日(土)〜03月30日(火)
03月27日(土)〜03月30日(火)
第29回ヤングリーグ春季大会 小学部
03月27日(土)〜03月29日(月)
03月27日(土)〜03月29日(月)
2021年 FoseKift杯 西関東支部春季大会(兼G-Cup予選)
04月11日(日)〜04月25日(日)
04月11日(日)〜04月25日(日)
第10回ダイトベースボール杯東日本ジュニア大会
05月22日(土)〜05月29日(土)
05月22日(土)〜05月29日(土)
2021 高円宮杯 全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント高知県大会
03月13日(土)〜06月05日(土)
03月13日(土)〜06月05日(土)
キリンビバレッジカップ第45回関東連盟春季大会 兼 第47回全日本選手権ポニー大会出場予選
03月14日(日)〜05月09日(日)
03月14日(日)〜05月09日(日)
2021年度 ポニーリーグ九州連盟春季リーグ戦 Bパート
03月27日(土)〜08月31日(火)
03月27日(土)〜08月31日(火)
2021年度 ポニーリーグ九州連盟春季リーグ戦 Cパート
03月27日(土)〜08月31日(火)
03月27日(土)〜08月31日(火)
2021年度 ポニーリーグ九州連盟春季リーグ戦 Aパート
03月27日(土)〜08月31日(火)
03月27日(土)〜08月31日(火)
日本旅行カップ第5回全日本選抜中学硬式野球大会
03月27日(土)〜03月29日(月)
03月27日(土)〜03月29日(月)
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント奈良県予選会(兼)第21回奈良県知事杯争奪選抜学童軟式野球大会
04月02日(金)〜04月17日(土)
04月02日(金)〜04月17日(土)
第40回香川県中学校軟式野球大会(第38回全日本少年軟式野球大会香川県予選)
04月03日(土)〜05月02日(日)
04月03日(土)〜05月02日(日)
開催中

報知新聞社杯争奪ヴィーナスリーグ
04月29日(木)〜11月28日(日)
04月29日(木)〜11月28日(日)
2021年

第14回GasOneCup学童軟式野球栃木選手権大会
05月01日(土)〜05月08日(土)
05月01日(土)〜05月08日(土)
2021年山形県野球スポーツ少年団協議会新庄最上支部春季交流大会
05月03日(月)〜05月08日(土) 観戦者制限、試合:7回90分時間制限
05月03日(月)〜05月08日(土)
観戦者制限、試合:7回90分時間制限
ジャイアンツカップ PONY東京都予選
05月02日(日)〜05月04日(火)
05月02日(日)〜05月04日(火)
第43回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会山形県大会
06月12日(土)〜06月13日(日) 観戦者制限、試合:7回100分時間制限
06月12日(土)〜06月13日(日)
観戦者制限、試合:7回100分時間制限
第74回奈良県中学校選抜野球大会(兼)第38回全日本少年軟式野球大会奈良県予選会
04月24日(土)〜05月03日(月)
04月24日(土)〜05月03日(月)
高円宮賜杯第41回全日本軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント栃木県予選
05月16日(日)〜05月30日(日)
05月16日(日)〜05月30日(日)
開催中

第41回四国学童軟式野球大会
08月28日(土)〜10月31日(日) 8月28日開始を予定していましたが、新型コロナ感染状況により、10月30日開始とします。
08月28日(土)〜10月31日(日)
8月28日開始を予定していましたが、新型コロナ感染状況により、10月30日開始とします。
2021年

ジャイアンツカップ PONY茨城予選
05月03日(月)〜05月03日(月)
05月03日(月)〜05月03日(月)
山形県野球連盟会長杯学童軟式野球山形県選手権大会 山形地区予選会
07月24日(土)〜07月24日(土)
07月24日(土)〜07月24日(土)
2021年度 ポニーリーグ九州連盟選手権大会
04月25日(日)〜06月27日(日)
04月25日(日)〜06月27日(日)
ジャイアンツカップ PONY千葉予選
05月03日(月)〜05月04日(火)
05月03日(月)〜05月04日(火)
ジャイアンツカップ PONY栃木予選
05月03日(月)〜05月03日(月)
05月03日(月)〜05月03日(月)
第52回栃木県学童軟式野球大会
08月14日(土)〜09月05日(日) 新型コロナウイルス感染拡大に伴い開催延期となりました。
08月14日(土)〜09月05日(日)
新型コロナウイルス感染拡大に伴い開催延期となりました。
ジャイアンツカップ PONY群馬予選
05月05日(水)〜05月05日(水)
05月05日(水)〜05月05日(水)
㈱コントリビュート特別協賛 山形県野球連盟会長杯学童軟式野球山形県選手権大会
08月07日(土)〜08月08日(日)
08月07日(土)〜08月08日(日)
第47回全日本選手権理事長杯大会 東北連盟予選
05月23日(日)〜05月29日(土)
05月23日(日)〜05月29日(土)
第38回全日本少年軟式野球大会四国予選
05月29日(土)〜05月30日(日)
05月29日(土)〜05月30日(日)
中信杯第53回全京都学童選手権大会(ジュニア)
07月17日(土)〜08月08日(日)
07月17日(土)〜08月08日(日)
パインプランニングカップ 関東地区一年生大会
05月16日(日)〜07月11日(日)
05月16日(日)〜07月11日(日)
KOCHIジュニアチャンピオンズカップ2021 高知県軟式野球連盟学童部選手権大会
07月04日(日)〜07月04日(日)
07月04日(日)〜07月04日(日)
PRIDE JAPAN CUP グランドチャンピオンシップトーナメント関東地区予選
05月16日(日)〜06月27日(日)
05月16日(日)〜06月27日(日)
第11回 フレッシュジュニア手取川大会 決勝トーナメント
08月01日(日)〜08月01日(日)
08月01日(日)〜08月01日(日)
2021年 関東連盟長杯大会
05月16日(日)〜07月04日(日)
05月16日(日)〜07月04日(日)
中信杯第53回全京都学童選手権大会
07月17日(土)〜08月08日(日)
07月17日(土)〜08月08日(日)
第74回山形県中学校野球大会 兼 第61回山形県中学校総合体育大会軟式野球競技
07月24日(土)〜07月26日(月)
07月24日(土)〜07月26日(月)
令和3年度木更津袖ヶ浦支部中学校総合体育大会(野球の部)
07月03日(土)〜07月18日(日)
07月03日(土)〜07月18日(日)
第38回全京都少年軟式野球大会
07月24日(土)〜08月08日(日)
07月24日(土)〜08月08日(日)
第6回全日本中学女子軟式野球大会 SPトーナメント
08月20日(金)〜08月25日(水)
08月20日(金)〜08月25日(水)
令和3年度木更津市少年(中学校の部)野球大会兼春季大会
04月18日(日)〜04月24日(土)
04月18日(日)〜04月24日(土)
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント山形地区予選会
06月05日(土)〜06月06日(日)
06月05日(土)〜06月06日(日)
第38回全日本少年軟式野球大会山形地区予選会
06月05日(土)〜06月06日(日)
06月05日(土)〜06月06日(日)
第23回関西女子野球ジュニアリーグ戦
06月05日(土)〜06月27日(日)
06月05日(土)〜06月27日(日)
ジャイアンツカップ PONY埼玉県予選
04月29日(木)〜04月29日(木)
04月29日(木)〜04月29日(木)
2021年度東関東支部夏季大会/第29回ヤングリーグ選手権大会代表決定戦
05月05日(水)〜06月27日(日)
05月05日(水)〜06月27日(日)
第11回 フレッシュジュニア手取川大会
05月09日(日)〜08月07日(土)
05月09日(日)〜08月07日(土)
第47回全日本選手権理事長杯大会 関東地区二次予選
05月29日(土)〜06月13日(日)
05月29日(土)〜06月13日(日)
2021年度西関東支部夏季大会/第29回ヤングリーグ選手権大会代表決定戦
05月30日(日)〜06月13日(日)
05月30日(日)〜06月13日(日)
PRIDE JAPAN CUP グランドチャンピオンシップトーナメント東北連盟予選
06月12日(土)〜07月11日(日)
06月12日(土)〜07月11日(日)
全日本選手権ポニー大会関東地区2次予選
06月19日(土)〜06月27日(日)
06月19日(土)〜06月27日(日)
2021年度 ジャイアンツカップ九州A地区九州連盟予選大会トーナメント
06月26日(土)〜07月01日(木)
06月26日(土)〜07月01日(木)
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント山形県予選会
06月26日(土)〜06月27日(日)
06月26日(土)〜06月27日(日)
高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント石川県予選大会
06月26日(土)〜07月04日(日)
06月26日(土)〜07月04日(日)
2021年度 ジャイアンツカップ九州B地区九州連盟予選大会
06月26日(土)〜06月26日(土)
06月26日(土)〜06月26日(土)
第38回全日本少年軟式野球大会山形県予選会
06月26日(土)〜06月27日(日)
06月26日(土)〜06月27日(日)
ヤング選抜倉敷大会東日本ブロック代表決定戦
07月11日(日)〜07月11日(日)
07月11日(日)〜07月11日(日)
第1回関西女子野球学生選手権大会
07月11日(日)〜07月18日(日)
07月11日(日)〜07月18日(日)
アルインコカップ争奪第9回ヤングリーグジュニア選手権大会
07月17日(土)〜07月18日(日)
07月17日(土)〜07月18日(日)
フレッシュリーグ1年生大会
07月22日(木)〜07月23日(金)
07月22日(木)〜07月23日(金)
第26回全日本選手権理事長杯大会
07月22日(木)〜07月25日(日) 日本ポニーベースボール協会最大イベント
07月22日(木)〜07月25日(日)
日本ポニーベースボール協会最大イベント
第47回全日本選手権ポニー大会
07月22日(木)〜07月25日(日) 日本ポニーベースボール協会最大イベント
07月22日(木)〜07月25日(日)
日本ポニーベースボール協会最大イベント
第45回全日本選手権ポニーブロンコ大会
07月22日(木)〜07月25日(日) 日本ポニーベースボール協会最大イベント
07月22日(木)〜07月25日(日)
日本ポニーベースボール協会最大イベント
第46回石川県学童軟式野球選手権大会 能美予選大会
07月24日(土)〜07月31日(土)
07月24日(土)〜07月31日(土)
第5回山形最上ドライビング・スクール杯学童軟式野球大会/2021年山形県野球スポーツ少年団協議会新庄最上支部夏季交流大会
07月24日(土)〜07月31日(土) 観戦者制限、試合:7回90分時間制限
07月24日(土)〜07月31日(土)
観戦者制限、試合:7回90分時間制限
第62回奈良県学童軟式野球大会(兼)ほっかほっか亭カップ第44回近畿少年軟式野球大会奈良県予選会
08月06日(金)〜08月14日(土)
08月06日(金)〜08月14日(土)
滋賀マイティーエンジェルス杯
08月07日(土)〜08月08日(日)
08月07日(土)〜08月08日(日)
2021年山形県野球スポーツ少年団協議会新庄最上支部新人交流大会
08月09日(月)〜08月21日(土) 観戦者制限、試合:5回70分時間制限
08月09日(月)〜08月21日(土)
観戦者制限、試合:5回70分時間制限
第46回石川県学童軟式野球選手権大会
08月15日(日)〜08月28日(土) 新型コロナ感染拡大な影響で大会中止となりました。
08月15日(日)〜08月28日(土)
新型コロナ感染拡大な影響で大会中止となりました。
開催中

マルハンカップ東北連盟発足記念大会
08月19日(木)〜11月23日(火)
08月19日(木)〜11月23日(火)
マルハンカップ東北連盟発足記念一年生大会
08月19日(木)〜11月23日(火)
08月19日(木)〜11月23日(火)
2021年

滋賀マイティーエンジェルス杯<決勝トーナメント>
08月22日(日)〜08月22日(日)
08月22日(日)〜08月22日(日)
開催中

SSKカップ第25回コルト選手権大会
08月25日(水)〜10月31日(日)
08月25日(水)〜10月31日(日)
2021年

第45回能美学童野球連盟秋季大会(第43回石川県選抜学童野球選手権大会 能美予選大会)
08月28日(土)〜09月12日(日)
08月28日(土)〜09月12日(日)
開催中

SSKカップ第45回関東連盟秋季大会
08月29日(日)〜11月28日(日)
08月29日(日)〜11月28日(日)
2021年

第7回全国女子中学生硬式野球選手権大会
09月18日(土)〜09月20日(月)
09月18日(土)〜09月20日(月)
開催中

第45回能美学童野球連盟新人大会(第14回石川県新人学童野球選手権大会 兼 (協)金沢問屋センター旗争奪大会 能美予選)
09月20日(月)〜09月26日(日)
09月20日(月)〜09月26日(日)
開催前

第3回井口資仁杯 争奪学童野球高知県新人大会
10月03日(日)〜12月05日(日)
10月03日(日)〜12月05日(日)
第40回新庄もがみライオンズクラブ杯少年野球大会
10月09日(土)〜10月10日(日) 観戦者制限、試合:7回90分時間制限
10月09日(土)〜10月10日(日)
観戦者制限、試合:7回90分時間制限
第16回全日本女子硬式クラブ野球選手権大会
10月09日(土)〜10月11日(月)
10月09日(土)〜10月11日(月)
第29回東日本秋季大会
10月10日(日)〜10月17日(日)
10月10日(日)〜10月17日(日)
第5回四国女子学童軟式野球交流大会
12月11日(土)〜12月12日(日)
12月11日(土)〜12月12日(日)

その他

開催中

ジャイアンツ杯争奪ヴィーナスリーグ
04月29日(木)〜11月28日(日)
04月29日(木)〜11月28日(日)
2021年

第4回女子硬式野球新潟大会
04月24日(土)〜04月25日(日)
04月24日(土)〜04月25日(日)
全日本選手権大会関東予選
06月27日(日)〜06月27日(日)
06月27日(日)〜06月27日(日)
第16回全日本女子硬式クラブ野球選手権大会 関東予選
08月14日(土)〜08月22日(日)
08月14日(土)〜08月22日(日)
開催中

U16チャレンジマッチトーナメント
09月04日(土)〜11月28日(日)
09月04日(土)〜11月28日(日)