ルートインBCリーグ2022公式戦(2022年)
埼玉武蔵ヒートベアーズ (埼玉)
今大会の試合
試合日 | 対戦相手 | 日程・結果 | 球場 |
---|---|---|---|
9/3(土)13:01 17回戦 |
栃木 |
●0 ー 7
試合終了 |
小山市運動公園野球場 |
9/3(土)13:01 | 小山市運動公園野球場 | 17回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●0 - 7
|
|
9/2(金)14:00 15回戦 |
神奈川 |
試合開始前中止
雨天の為 |
星槎中井スタジアム |
9/2(金)14:00 | 星槎中井スタジアム | 15回戦 | |
vs 神奈川 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
9/1(木)17:00 17回戦 |
栃木 |
試合開始前中止
雨天の為 |
上尾市民球場 |
9/1(木)17:00 | 上尾市民球場 | 17回戦 | |
vs 栃木 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
9/1(木)13:01 16回戦 |
栃木 |
●4 ー 9
試合終了 |
上尾市民球場 |
9/1(木)13:01 | 上尾市民球場 | 16回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●4 - 9
|
|
8/31(水)17:30 17回戦 |
茨城 |
●1 ー 3
試合終了 |
牛久運動公園野球場 |
8/31(水)17:30 | 牛久運動公園野球場 | 17回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
●1 - 3
|
|
8/29(月)17:31 16回戦 |
茨城 |
●1 ー 2
試合終了 |
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場) |
8/29(月)17:31 | J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場) | 16回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
●1 - 2
|
|
8/28(日)14:01 15回戦 |
栃木 |
●1 ー 3
試合終了 |
飯能市民球場 |
8/28(日)14:01 | 飯能市民球場 | 15回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●1 - 3
|
|
8/27(土)14:03 15回戦 |
茨城 |
○5 ー 4
試合終了 |
埼玉県営大宮公園野球場 |
8/27(土)14:03 | 埼玉県営大宮公園野球場 | 15回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○5 - 4
|
|
8/26(金)18:02 14回戦 |
神奈川 |
●1 ー 10
試合終了 |
熊谷さくら運動公園野球場 |
8/26(金)18:02 | 熊谷さくら運動公園野球場 | 14回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
●1 - 10
|
|
8/25(木)13:00 14回戦 |
栃木 |
●4 ー 10
試合終了 |
佐野市運動公園野球場 |
8/25(木)13:00 | 佐野市運動公園野球場 | 14回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●4 - 10
|
|
8/21(日)13:00 13回戦 |
栃木 |
●1 ー 5
試合終了 |
くろいそ運動公園野球場 |
8/21(日)13:00 | くろいそ運動公園野球場 | 13回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●1 - 5
|
|
8/18(木)15:01 13回戦 |
神奈川 |
○3 ー 2
試合終了 |
バッティングパレス相石スタジアムひらつか |
8/18(木)15:01 | バッティングパレス相石スタジアムひらつか | 13回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
○3 - 2
|
|
8/17(水)18:02 12回戦 |
神奈川 |
○10 ー 8
試合終了 |
バッティングパレス相石スタジアムひらつか |
8/17(水)18:02 | バッティングパレス相石スタジアムひらつか | 12回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
○10 - 8
|
|
8/16(火)17:00 14回戦 |
茨城 |
●1 ー 3
試合終了 |
美浦村光と風の丘公園野球場 |
8/16(火)17:00 | 美浦村光と風の丘公園野球場 | 14回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
●1 - 3
|
|
8/14(日)13:02 12回戦 |
栃木 |
△4 ー 4
試合終了 |
栃木県総合運動公園野球場 |
8/14(日)13:02 | 栃木県総合運動公園野球場 | 12回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
△4 - 4
|
|
8/13(土)17:00 14回戦 |
茨城 |
試合開始前中止
雨天の為 |
上尾市民球場 |
8/13(土)17:00 | 上尾市民球場 | 14回戦 | |
vs 茨城 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
8/12(金)17:01 11回戦 |
栃木 |
●3 ー 7
8回コールド |
上尾市民球場 |
8/12(金)17:01 | 上尾市民球場 | 11回戦 | |
vs 栃木 | 8回コールド |
●3 - 7
|
|
8/11(木)17:04 11回戦 |
神奈川 |
○1 ー 0
試合終了 |
上尾市民球場 |
8/11(木)17:04 | 上尾市民球場 | 11回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
○1 - 0
|
|
8/10(水)17:34 10回戦 |
神奈川 |
●2 ー 5
試合終了 |
上尾市民球場 |
8/10(水)17:34 | 上尾市民球場 | 10回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
●2 - 5
|
|
8/10(水)14:31 9回戦 |
神奈川 |
○8 ー 1
試合終了 |
上尾市民球場 |
8/10(水)14:31 | 上尾市民球場 | 9回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
○8 - 1
|
|
8/9(火)17:01 13回戦 |
茨城 |
●2 ー 3
試合終了 |
牛久運動公園野球場 |
8/9(火)17:01 | 牛久運動公園野球場 | 13回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
●2 - 3
|
|
8/7(日)14:00 4回戦 |
巨人 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
埼玉県営大宮公園野球場 |
8/7(日)14:00 | 埼玉県営大宮公園野球場 | 4回戦 | |
vs 巨人 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
8/6(土)14:01 8回戦 |
神奈川 |
●0 ー 1
試合終了 |
埼玉県営大宮公園野球場 |
8/6(土)14:01 | 埼玉県営大宮公園野球場 | 8回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
●0 - 1
|
|
8/6(土)14:00 3回戦 |
巨人 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
埼玉県営大宮公園野球場 |
8/6(土)14:00 | 埼玉県営大宮公園野球場 | 3回戦 | |
vs 巨人 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
8/5(金)18:02 12回戦 |
茨城 |
○4 ー 2
試合終了 |
熊谷さくら運動公園野球場 |
8/5(金)18:02 | 熊谷さくら運動公園野球場 | 12回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○4 - 2
|
|
8/4(木)13:00 12回戦 |
神奈川 |
試合開始前中止
グラウンド不良の為 |
南足柄球場 |
8/4(木)13:00 | 南足柄球場 | 12回戦 | |
vs 神奈川 |
試合開始前中止
グラウンド不良の為 |
||
7/31(日)14:00 11回戦 |
神奈川 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
飯能市民球場 |
7/31(日)14:00 | 飯能市民球場 | 11回戦 | |
vs 神奈川 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
7/30(土)14:00 1回戦 |
栃木 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
飯能市民球場 |
7/30(土)14:00 | 飯能市民球場 | 1回戦 | |
vs 栃木 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
7/29(金)18:00 10回戦 |
神奈川 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
熊谷さくら運動公園野球場 |
7/29(金)18:00 | 熊谷さくら運動公園野球場 | 10回戦 | |
vs 神奈川 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
7/27(水)17:00 13回戦 |
茨城 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
牛久運動公園野球場 |
7/27(水)17:00 | 牛久運動公園野球場 | 13回戦 | |
vs 茨城 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
7/26(火)13:00 9回戦 |
神奈川 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
俣野公園・横浜薬大スタジアム |
7/26(火)13:00 | 俣野公園・横浜薬大スタジアム | 9回戦 | |
vs 神奈川 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
7/24(日)14:00 12回戦 |
栃木 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
飯能市民球場 |
7/24(日)14:00 | 飯能市民球場 | 12回戦 | |
vs 栃木 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
7/23(土)14:00 8回戦 |
神奈川 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
飯能市民球場 |
7/23(土)14:00 | 飯能市民球場 | 8回戦 | |
vs 神奈川 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
7/22(金)17:00 12回戦 |
茨城 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
大宮市民球場 |
7/22(金)17:00 | 大宮市民球場 | 12回戦 | |
vs 茨城 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
7/20(水)14:00 7回戦 |
神奈川 |
○8 ー 4
試合終了 |
星槎中井スタジアム |
7/20(水)14:00 | 星槎中井スタジアム | 7回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
○8 - 4
|
|
7/16(土)13:00 8回戦 |
神奈川 |
試合開始前中止
雨天の為 |
南足柄球場 |
7/16(土)13:00 | 南足柄球場 | 8回戦 | |
vs 神奈川 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
7/13(水)14:00 7回戦 |
神奈川 |
試合開始前中止
雨天の為 |
星槎中井スタジアム |
7/13(水)14:00 | 星槎中井スタジアム | 7回戦 | |
vs 神奈川 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
7/8(金)17:01 11回戦 |
茨城 |
●4 ー 11
試合終了 |
飯能市民球場 |
7/8(金)17:01 | 飯能市民球場 | 11回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
●4 - 11
|
|
7/3(日)12:00 11回戦 |
栃木 |
1 ー 0
3回表ノーゲーム 雨天の為 |
佐野市運動公園野球場 |
7/3(日)12:00 | 佐野市運動公園野球場 | 11回戦 | |
vs 栃木 |
3回表ノーゲーム
雨天の為 |
1 - 0
|
|
7/2(土)13:04 2回戦 |
巨人 |
○3 ー 2
試合終了 |
上尾市民球場 |
7/2(土)13:04 | 上尾市民球場 | 2回戦 | |
vs 巨人 | 試合終了 |
○3 - 2
|
|
7/1(金)17:02 1回戦 |
巨人 |
○5 ー 2
試合終了 |
上尾市民球場 |
7/1(金)17:02 | 上尾市民球場 | 1回戦 | |
vs 巨人 | 試合終了 |
○5 - 2
|
|
6/30(木)18:02 10回戦 |
茨城 |
●4 ー 7
試合終了 |
熊谷さくら運動公園野球場 |
6/30(木)18:02 | 熊谷さくら運動公園野球場 | 10回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
●4 - 7
|
|
6/29(水)17:02 2回戦 |
群馬 |
●3 ー 4
試合終了 |
上尾市民球場 |
6/29(水)17:02 | 上尾市民球場 | 2回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
●3 - 4
|
|
6/22(水)18:02 9回戦 |
茨城 |
○5 ー 2
試合終了 |
熊谷さくら運動公園野球場 |
6/22(水)18:02 | 熊谷さくら運動公園野球場 | 9回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○5 - 2
|
|
6/21(火)18:00 8回戦 |
茨城 |
○6 ー 0
試合終了 |
熊谷さくら運動公園野球場 |
6/21(火)18:00 | 熊谷さくら運動公園野球場 | 8回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○6 - 0
|
|
6/19(日)14:00 10回戦 |
栃木 |
○4 ー 3
試合終了 |
埼玉県営大宮公園野球場 |
6/19(日)14:00 | 埼玉県営大宮公園野球場 | 10回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
○4 - 3
|
|
6/18(土)13:01 7回戦 |
茨城 |
●6 ー 7
試合終了 |
神栖海浜球場 |
6/18(土)13:01 | 神栖海浜球場 | 7回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
●6 - 7
|
|
6/17(金)18:02 6回戦 |
神奈川 |
○3 ー 1
試合終了 |
熊谷さくら運動公園野球場 |
6/17(金)18:02 | 熊谷さくら運動公園野球場 | 6回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
○3 - 1
|
|
6/16(木)15:00 9回戦 |
栃木 |
●2 ー 5
試合終了 |
小山市運動公園野球場 |
6/16(木)15:00 | 小山市運動公園野球場 | 9回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●2 - 5
|
|
6/12(日)13:00 6回戦 |
茨城 |
●5 ー 6
試合終了 |
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場) |
6/12(日)13:00 | J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場) | 6回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
●5 - 6
|
|
6/11(土)14:02 8回戦 |
栃木 |
○7 ー 2
試合終了 |
飯能市民球場 |
6/11(土)14:02 | 飯能市民球場 | 8回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
○7 - 2
|
|
6/10(金)17:01 6回戦 |
神奈川 |
0 ー 5
4回表ノーゲーム グラウンド不良の為 |
飯能市民球場 |
6/10(金)17:01 | 飯能市民球場 | 6回戦 | |
vs 神奈川 |
4回表ノーゲーム
グラウンド不良の為 |
0 - 5
|
|
6/8(水)17:00 5回戦 |
茨城 |
○10 ー 6
試合終了 |
美浦村光と風の丘公園野球場 |
6/8(水)17:00 | 美浦村光と風の丘公園野球場 | 5回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○10 - 6
|
|
6/7(火)17:02 |
西武 |
1 ー 0
2回裏ノーゲーム 雨天の為 |
上尾市民球場 |
6/7(火)17:02 | 上尾市民球場 | ||
vs 西武 |
2回裏ノーゲーム
雨天の為 |
1 - 0
|
|
6/5(日)13:00 7回戦 |
栃木 |
●0 ー 6
試合終了 |
佐野市運動公園野球場 |
6/5(日)13:00 | 佐野市運動公園野球場 | 7回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●0 - 6
|
|
6/1(水)17:01 4回戦 |
茨城 |
●2 ー 3
試合終了 |
美浦村光と風の丘公園野球場 |
6/1(水)17:01 | 美浦村光と風の丘公園野球場 | 4回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
●2 - 3
|
|
5/31(火)14:00 6回戦 |
神奈川 |
試合開始前中止
雨天の為 |
星槎中井スタジアム |
5/31(火)14:00 | 星槎中井スタジアム | 6回戦 | |
vs 神奈川 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
5/28(土)12:32 5回戦 |
神奈川 |
△1 ー 1
試合終了 |
所沢航空記念公園野球場 |
5/28(土)12:32 | 所沢航空記念公園野球場 | 5回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
△1 - 1
|
|
5/24(火)13:01 2回戦 |
福島 |
●5 ー 6
試合終了 |
しらさわグリーンパーク |
5/24(火)13:01 | しらさわグリーンパーク | 2回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
●5 - 6
|
|
5/22(日)13:02 1回戦 |
福島 |
○2 ー 1
試合終了 |
上尾市民球場 |
5/22(日)13:02 | 上尾市民球場 | 1回戦 | |
vs 福島 | 試合終了 |
○2 - 1
|
|
5/21(土)14:00 2回戦 |
群馬 |
試合開始前中止
雨天の為 |
上尾市民球場 |
5/21(土)14:00 | 上尾市民球場 | 2回戦 | |
vs 群馬 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
5/20(金)17:01 2回戦 |
新潟 |
●4 ー 6
試合終了 |
上尾市民球場 |
5/20(金)17:01 | 上尾市民球場 | 2回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●4 - 6
|
|
5/18(水)17:02 2回戦 |
信濃 |
○8 ー 1
試合終了 |
飯能市民球場 |
5/18(水)17:02 | 飯能市民球場 | 2回戦 | |
vs 信濃 | 試合終了 |
○8 - 1
|
|
5/15(日)13:00 1回戦 |
新潟 |
●3 ー 4
試合終了 |
HARD OFF ECOスタジアム新潟 |
5/15(日)13:00 | HARD OFF ECOスタジアム新潟 | 1回戦 | |
vs 新潟 | 試合終了 |
●3 - 4
|
|
5/14(土)13:00 1回戦 |
信濃 |
●6 ー 7
試合終了 |
長野県営野球場 |
5/14(土)13:00 | 長野県営野球場 | 1回戦 | |
vs 信濃 | 試合終了 |
●6 - 7
|
|
5/12(木)17:31 1回戦 |
群馬 |
○9 ー 2
試合終了 |
高崎市城南野球場 |
5/12(木)17:31 | 高崎市城南野球場 | 1回戦 | |
vs 群馬 | 試合終了 |
○9 - 2
|
|
5/11(水)13:00 |
福島 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
しらさわグリーンパーク |
5/11(水)13:00 | しらさわグリーンパーク | ||
vs 福島 |
試合中止
感染拡大防止に努める為 |
||
5/7(土)13:01 3回戦 |
茨城 |
●13 ー 17
試合終了 |
上尾市民球場 |
5/7(土)13:01 | 上尾市民球場 | 3回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
●13 - 17
|
|
5/6(金)17:02 6回戦 |
栃木 |
○9 ー 3
試合終了 |
上尾市民球場 |
5/6(金)17:02 | 上尾市民球場 | 6回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
○9 - 3
|
|
5/5(木)13:00 5回戦 |
栃木 |
●4 ー 6
試合終了 |
栃木市総合運動公園野球場(とちぎ木の花スタジアム) |
5/5(木)13:00 | 栃木市総合運動公園野球場(とちぎ木の花スタジアム) | 5回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●4 - 6
|
|
5/4(水)13:01 2回戦 |
茨城 |
●1 ー 12
試合終了 |
古河市民球場 |
5/4(水)13:01 | 古河市民球場 | 2回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
●1 - 12
|
|
5/3(火)13:00 4回戦 |
神奈川 |
△2 ー 2
試合終了 |
横須賀スタジアム |
5/3(火)13:00 | 横須賀スタジアム | 4回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
△2 - 2
|
|
5/1(日)14:00 2回戦 |
茨城 |
試合開始前中止
雨天の為 |
熊谷さくら運動公園野球場 |
5/1(日)14:00 | 熊谷さくら運動公園野球場 | 2回戦 | |
vs 茨城 |
試合開始前中止
雨天の為 |
||
4/30(土)13:03 4回戦 |
栃木 |
○10 ー 4
試合終了 |
小鹿野球場 |
4/30(土)13:03 | 小鹿野球場 | 4回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
○10 - 4
|
|
4/29(金)12:03 3回戦 |
神奈川 |
△7 ー 7
試合終了 |
浦安市運動公園野球場 |
4/29(金)12:03 | 浦安市運動公園野球場 | 3回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
△7 - 7
|
|
4/24(日)13:02 1回戦 |
茨城 |
○4 ー 1
試合終了 |
東松山野球場 |
4/24(日)13:02 | 東松山野球場 | 1回戦 | |
vs 茨城 | 試合終了 |
○4 - 1
|
|
4/23(土)13:00 3回戦 |
栃木 |
●1 ー 11
試合終了 |
小山市運動公園野球場 |
4/23(土)13:00 | 小山市運動公園野球場 | 3回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
●1 - 11
|
|
4/22(金)18:00 2回戦 |
神奈川 |
○9 ー 5
試合終了 |
バッティングパレス相石スタジアムひらつか |
4/22(金)18:00 | バッティングパレス相石スタジアムひらつか | 2回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
○9 - 5
|
|
4/13(水)13:00 2回戦 |
栃木 |
○11 ー 5
試合終了 |
レジデンシャルスタジアム大宮(さいたま市営大宮球場) |
4/13(水)13:00 | レジデンシャルスタジアム大宮(さいたま市営大宮球場) | 2回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
○11 - 5
|
|
4/10(日)13:00 1回戦 |
栃木 |
△2 ー 2
試合終了 |
小山市運動公園野球場 |
4/10(日)13:00 | 小山市運動公園野球場 | 1回戦 | |
vs 栃木 | 試合終了 |
△2 - 2
|
|
4/9(土)13:01 1回戦 |
神奈川 |
○14 ー 9
試合終了 |
バッティングパレス相石スタジアムひらつか |
4/9(土)13:01 | バッティングパレス相石スタジアムひらつか | 1回戦 | |
vs 神奈川 | 試合終了 |
○14 - 9
|
出場大会